«Не влюбляться» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Кристины Корр, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Не влюбляться»

AnastasiaInspiring

Еще одна романтичная история автора, которая пролетела у меня довольно быстро, но в этот раз попала прямя точно в цель — в мое сердце. Очень легкий текст, серьезные проблемы, красивые путешествия, горящие хоть и уже взрослые сердца и, конечно, же вопрос, что это договор или же настоящие чувства?

Анна Юзова. Очень сильная, стойкая и трудолюбивая девушка. Работает личным помощником Сергея Викторовича Кравцова — очень влиятельно человека, правда в возрасте. Но чтобы ей исполнить свою мечту — стать матерью, усыновив ребенка из дома малютки, она идет на отчаянный шаг и предлагает своему начальнику договорной брак на бумагах. Причем ее деловому подходу я могу только поаплодировать стоя.
Но у Сергея Викторовича свои интересы, и поэтому он решает пристроить своего сына — Зануда Кирилл Сергеевич (полностью согласна с Аниными мыслями). Он, конечно, весьма красивый и харизматичный молодой человек, владелец своей сети отелей, но со своими тараканами в голове.
И вот, контракт составлен, подписи получены, чемоданы собраны, еще немного и будет свадьба, а через год можно и исполнить наконец-то свою мечту. Но у каждого из них есть сви секреты, которые они скрывают друг от друга. Как они справятся, будет ли нарушен договор и что получится из их семейной жизни?

Аней я восхищалась на протяжении всей истории. А вот Кириллу хотелось сказать, или даже прокричать: "Соберись, тряпка! Жизнь не кончилась! Есть выход!" И только, когда он стал общаться с Аней, стал открываться ей и задумываться о своем прошлом, настоящем и будущем. Только тогда он, наверное, и понял, что творится с его жизнью и что ему делать дальше. И главное с кем.

Здесь отличные эмоции, дерзкие и язвительные герои с их высказываниями, ревность бывших/настоящих/друзей, постепенное развитие взаимоотношений, понимание, принятие и надежда.

Хоть тема с бесплодием не простая, больше даже в эмоциональном плане , но здесь она подана очень грамотно и душевно. Здесь нет каких-то чудес (хотя история немного из-за профессий и достатков героев может казаться сказочной), есть цель, желание, к которым героиня пытается прийти (а также потом и героя подключит). Мне хоть и жалко персонажей, но им по силам пройти все невзгоды и испытания, они заслуживают быть счастливыми, быть любимыми, быть живыми и "нормальными". Очень хорошая история о важных вещах и взаимоотношениях. Спасибо, Кристина, мне очень понравилось, прям запала в душу непростая судьба героев и то, как они со всем справились. (Но счастливая по итогу судьба, а на последних строчках я умилялась пару минут, вот вам мини-спойлер)

4 марта 2023

Наталья Гарипова

Спасибо за такую волнительную, восхитительную, весёлую и добрую историю! Давно не испытывала такого наслаждения от чтения, слога и возникающих при этом эмоций!
6 февраля 2023

елена

Классный роман. Повезло Кириллу с таким мудрым и дальновидным папой. Как говорится :сошлись два одиночества. Конечно если вместо Ани была бы другая, с другим характером, не такая жизнерадостная(как ни странно в её ситуации). Не думаю, что они сошлись бы. К большому сожалению в жизни так бывает только у 10%.Спасибо, читала с удовольствием. Автору творческих успехов.
2 апреля 2023

Мадина А

Даже не ожидала, что книга так понравится, прочитала прям не отрываясь, на одном дыхании😍😍😍 Очень понравилась живая и умная героиня, и понравилось то, что главный герой совсем не идеальный, со своими страхами и закидонами. После прочтерия книги осталось тепло в душе😊😊😊 Спасибо😊
9 ноября 2022

princ...@mail.ru

История очень понравилась. Главная героиня просто огонь. Такая сильная. И автор пишет очень легко. Рекомендую
12 апреля 2024

Oksana

Хорошая книга. Читается на одном дыхании .
28 апреля 2023

Стелла