«Аристократка в академии некромантов, или Как снять проклятье» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Кристины Корр, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Аристократка в академии некромантов, или Как снять проклятье»

Ivanini

Очень милая история про девушку Алесу Шин, которую ведьма прокляла венцом безбрачия. Проклятие убивает любого, кто испытывает романтические чувства к героине. Увы снять его может лишь тот, кто его наложил, а та ведьма умерла. Поэтому Алеса приезжает в Академию некромантов, ректор которой -единственный, кто может вернуть душу ведьмы. Тот соглашается, если девушка поработает его помощницей до конца учебного года.
Мне нравятся такие деятельные героини, которые стремятся всем помочь, используя все возможные способы. Алеса прониклась судьбой ребят, которым достался такой тяжёлый дар, и постаралась сделать их жизнь ярче. Очень добрая и сочувствующая девушка.
Яр тоже оказался приятным мужчиной. Несмотря на должность ректора, он часто вёл себя, как хулиганистый мальчишка. Меня это веселило.
Второстепенные герои также понравились, особенно талантливая Марика (и это в 15 лет!). Моё сердечко также тронул лич Дружок (он же Микаель). Было грустно читать о его судьбе, но я рада, что он повстречал Алесу и у него всё будет хорошо, хоть уже и после смерти.
История местами забавная, местами трогательная и грустная.
Атмосфера в книге осенняя, сейчас читать самое то. Так что рекомендую.

6 сентября 2023

Сергей Вышлов

Замечательная книга . Читала с огромным удовольствием. Какой хороший слог , чувство юмора радует. Героиня просто прелестна , как и первый некромант. Да все персонажи хороши. Читать обязательно !😍
1 сентября 2023

Татьяна Благинина

Не зашло
8 сентября 2023

juli...@gmail.com

Милота. Я не очень люблю героинь абсолютно сострадающих и всех жалеющих. Но ту все было органично. Сила характера, острый язычок и активная натура сделали это неограниченное сострадание адекватным, что ли. И некроманты здесь не хладнокровные служители смерти, а мегаэмоциональные, яркие, ломкие. Понравилось как автор органично вплела исторические пояснения, откуда некромантия в мире, как все развивалось. И приключения интересные, даже расследование вписалось. И снятие проклятия тоже какое-то логичное. В целом, если вам интересно про адекватные отношения, неспешную любовь (без всяких предательств тел и прочей мути), про верных друзей, про важность понимания тех, кто рядом и умение думать не только о себе - читайте! Хороший язык, интересный сюжет, привлекательные герои, все есть
26 октября 2023

Юля Радостева

Мне понравилась книга. Возможно у Алесс и было чрезмерно много сочувствия ко всем, но она же целитель, поэтому ей можно простить и закрыть глаза. А её питомцы просто супер. Хотя Микаэла не хочется называть питомцем, мне его жаль было,и я рада, что он остался с ними. Да что питомцы, Марика выше всяких похвал, в столь юном возрасте какие таланты🔥. Да и некромант что-то новенькое, как то привыкла что они хмурые и мрачные, а тут весёлый, или это от того, что на его голову свалилась наша аристократка😁. В общем ХЭ. Спасибо, автор🙏😌
11 апреля 2024

Lily’s

Очень понравилось . Уютный , добрый и прекрасный роман . Некроманты , академия ! Так роковой учебы нет , Кесьма пойдёт о девушке на которой сильное проклятие венец безбрачия , снять может только кто наложил проклятье , но она умерла .. теперь нужен некромантии кто поднимет и воскресит … сделка .. и дальше приключения .. мне понравилось ! Советую к прочтению !
11 февраля 2024

i439...@gmail.com

Просто прекрасно, великолепно, читала с удовольствием, не было времени скучать,даже жаль, что закончилась эта прекрасная история...Очень приятное послевкусие от прочитанного.
9 ноября 2023

Наталья Бочкарева

Мне очень понравилась книга. И герои замечательные, все взрослые и адекватные, и сюжеты необычный, и написано с легким юмором
25 марта 2024

n.b...@rambler.ru

Прочитала на одном дыхании, добрая и интересная история. После прочтения осталась лёгкая улыбка и ощущение счастья!
24 сентября 2023

Стелла

Ух. Какой авто ! Как пишет ! Просто восторг .
23 ноября 2023