«Потерянный мальчишка. Подлинная история капитана Крюка» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Кристины Генри, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Потерянный мальчишка. Подлинная история капитана Крюка»

Софья Шаер

Это совершенно невероятный ретеллинг! Первый, который я прочла у Кристины Генри. На мой взгляд, она прекрасно прописала образ классического психопата. Меня особенно зацепила одна мысль: может быть, взрослые не могут летать, потому что их пригибает к земле груз ответственности? Никогда не рассматривала идею полёта и ответственности в связке. Книга пробирает до костей и заставляет о многом задуматься. Это не просто страшная сказка, это нечто большее.
3 августа 2023

Светлана

Это гениально! Прослушала на одном дыхании. Давно не встречала такой захватывающей книги. При всей жуткости содержания, она прекрасна от начала и до финальной строки. Отдельное спасибо чтецу🔥
18 марта 2024

adele...@mail.ru

очень захватывающий сюжет, раскрывает сказки и мультики детства с другой стороны. мрачно, больно и обязательно к прочтению или слушанию. Актер озвучки приятный, слушать одно удовольствие, благодарю
10 декабря 2023

kamishe...@gmail.com

100% попадание в сердечко♥️
Атмосфера, персонажи, всё здесь прекрасно!
Чтец понравился, передал настроение хорошо.
Рекомендую к прочтению/ прослушиванию однозначно.
10 февраля 2024

oksana.s...@gmail.com

Мрачная, но интересная книга. Хорошая озвучка.
21 мая 2023

Olga Lyagina?..

Книга неплохая, интересно слушать, не вводит в скуку, но сильно уступает «Похитителю детей» Брома. Это тоже книга про Питера Пена, но мир Брома прописан гораздо интереснее и детальнее, персонажи и их мотивы там раскрыты полнее. Да и в целом книга сильно взрослее «Потерянного мальчишки», но и темнее, более жестокая. В Несмотря на объем «Похитителя детей» (650 страниц) я рекомендую обязательно после прослушивания Кристины Генри пойти и прочитать его :)
В целом к Кристине Генри нет претензий, так как она сама окрестила свои книги «темными сказками», поэтому они довольно легкие и в каких-то местах поверхностные.
4 апреля 2023