«Хорошие девочки не умирают» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Кристины Генри, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Хорошие девочки не умирают»

ElenaFjodorova695

Мне очень понравилось! Я в восторге. Читается быстро, динамично и не возможно оторваться. Три разные истории в разных жанрах перетекут в одну финальную. Здесь и детектив в маленьком городке, и молодежный слэшер, и игры на выживание а-ля «бегущий в лабиринте». Развязка меня не удивила, мы такое видели не раз, но все равно история классная. Это вторая книга Кристины Генри в моем прочитанном и я все больше убеждаюсь, что автор определённо мой. Легкий слог, всегда не скучный сюжет и динамика, что ещё нужно для приятного расслабленного чтения? Писательница отлично умеет погрузить в атмосферу, позволяет проникнуться персонажами и увлечь благодарного читателя историей за небольшие количество страниц. Ее истории кажутся простенькими, но они всегда очень качественно сделаны.
17 февраля 2024

satana150595

В книге рассказывается о трёх разных девушках, но их истории соединяются в финале!
Когда начинаешь читать сначала не понятно, что за переписка в начале глав, что вообще происходит и что за дверь в конце каждой истории. Но в конце всё более менее начинает проясняться.
Первая история- дешёвая мелодрама для домохозяек.
Вторая- ужастик с маньяком сбежавшим с психушки.
Третья- антиутопия с играми на выживание.
Читая одну книгу, проживаешь несколько историй одновременно, это круто! Каждую историю можно читать по отдельности, но в конце они переплетаются во едино.

28 апреля 2024

Ли Ч

Отвратительные мужики. Чудовищные, злобные женоненавистники. И блондинистые рабыни патриархата, ненавидящие других женщин.

Нет, написано неплохо - бодренько и любопытно. Но конец слит просто чудовищно. Вроде как все и сложилось, но сове, знаете ли, на глобусе некомфортно.

Плюс постоянные заходы в духе "а вот если бы похитили красивую белую блондинку, по всем новостным каналам уже вопили бы, но мы - афроамериканка и латиноамериканка!"

В общем, наверно, книга удовлетворяет появившиеся в последнее время запросы, но я ожидала большего, особенно от концовки.
11 июня 2024

GorbachevaMarina

Не относитесь к ней как к триллеру. Относитесь, скорее, как к слэшеру. Тогда вам понравится)
Интересный стиль у Кристины Генри, на любителя. Мне зашёл.
Три женщины, которые попадают в странные ситуации.
Селия однажды утром ничего не помнит о своей прежней жизни. У неё есть муж и дочь, она владелица ресторана и единственное, что она помнит чётко- это как готовить еду. Городок, в котором она живёт слишком уж похож на киношный. Все её подруги говорят клише и через чур эмоциональным репликами. Но вот рядом с её рестораном происходит убийство. Самое настоящее. Как в детективах, которые она так обожает.
Элли с друзьями едет на выходные в хижину в лесу. Как ярый фанат слэшера, она конечно, знает, что в каждой хижине в лесу есть сумасшедший с топором, который только и ждёт наивных нетрезвых подростков.
Ну а Мэгги принимает участие в игре на выживание, той самой Бегущий в лабиринте, чтобы спасти свою дочь, которую взяли в заложники.
В конце мы увидим их всех вместе.
Очень даже интересно, приятное лёгкое чтение

6 мая 2024