Рецензия OksanaBB на книгу — Кристин Террилл «Все наши вчера» — MyBook

Отзыв на книгу «Все наши вчера»

OksanaBB

Мне очень нравятся сюжеты про путешествия во времени, по этой причине эта книга меня и заинтересовала.

Так как это подростковая литература, то нашим главным героям здесь по 16 лет. Это девушка Марина, влюблённая в своего соседа и друга Джеймса, юного вундеркинда, работающего над созданием машины времени, он же второй герой. Ну а третий Финн, лучший друг Джеймса, которого Марина считает третьим лишним и, мягко говоря, недолюбливает.

Родители Джеймса погибли, когда он был ещё маленьким, и вырастил его брат Нат, на начало книги ставший перспективным политиком. Вот только ещё одно горе ждёт Джеймса - на одном из мероприятий брата убивают.

Стоит ли говорить, что у Джеймса есть причины для создания машины времени? Вопрос в том, чем это обернётся для него, его друзей и всего мира? Кажется, ничем хорошим, потому что в книге ведётся параллельное повествование от повзрослевшей Марины, которая больше не та наивная, влюблённая девочка. Теперь она готова на всё, вновь и вновь возвращаясь в прошлое, готова пойти даже на убийство, чтобы помешать осуществлению плана Джеймса. Но что же произошло, конечно, можно понять по прочтении.

Я от книги ничего особого не ждала, хотелось просто лёгкого и бодрого чтения во время новогодних праздников, что и получила. Здесь не стоит ждать глубоко раскрытых характеров героев или тонкой интриги. Всё достаточно предсказуемо, но за персонажей поневоле переживаешь, а много экшена добавляют книге интереса. Так что с книгой я неплохо провела время. Это не шедевр, и вряд ли эту историю захочется перечитать. Но для приятного времяпровождения вполне подходит.

3 января 2020