«Спасти лето» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Кристи Костровой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Спасти лето»

Ravenclaw

Замечательная романтичная история. Автор мне не была знакома, если честно и ничего от прочитанного я не ожидала.От слова совсем.Но какая же книга забавная и веселая оказалась. Несмотря на определенные социальные проблемы,которые автор поднимает здесь, история очень легко прочиталась.
Главная героиня очень хотела бы здорово провести лето, но как это сделать когда на тебе младший брат, учеба, стажировка и куча проблем с молодым человеком. Однако хорошо когда в твоей жизни есть близкая и родная душа,которая крепко так встряхнет тебя и скажет мол, не расклеивайся. Таким человеком в жизни девушки оказалась близкая подруга.
Все меняется с ног на голову после одного вечера в загородном доме, в компании друзей и мы начинаем следить за уже новым витком истории в жизни героев. Единственное, так и не смогла я принять и понять линию матери, какая-то странная мотивация, если честно, но все равно столько в книге тепла, света, юмора и забавных ситуаций. Отличная романтическая история, с которой уютно провести вечер и отдохнуть душой.

17 июня 2022

maslenbook

Лето Риты не задалось с самого начала. Парень, с которым она встречалась на протяжении многих лет, ее бросил. Оплачиваемая стажировка – исчезла вместе с ним. На руках остался брат-подросток и куча других забот, одной из которых был поиск денег на существование. Мать своих детей бросила, променяв их на мужчин, так что от нее пользы почти не было, не считая некоторых денежных подачек.

Так Рита решила развеяться и отправилась вместе с подругой на день рождения к общему другу. Там она познакомилась с очаровательным парнем (Денисом) и неожиданно проиграла ему в карты пять желаний. Красавчик не упустил свою возможность и «приказал» девушке провести с ним ночь в одной кровати… С этого и начинается выполнение миссии «Спасти лето».

Конечно, Рита не могла устоять перед обаянием Дениса и влюбилась в него. Парень тоже проявлял к ней интерес, но настоящий ли он был? Молодой человек предложил Рите работу у себя в фирме, та согласилась, ибо не было выбора. В офисе все талдычили, что он бабник и сердцеед, что поматросит и бросит… Все это и многое другое складывалось в голове Риты в огромный ком сомнений и предрассудков, что затрудняло развитие отношений. Потом еще вернулась мать, изображая из себя курицу-наседку, и принесла на своих крылышках подозрительные звонки от незнакомца. А вишенкой на торте оказалась девушка Дениса, которая свалилась, как снег на голову…

Мне понравилось, что сюжет не стоит на месте. Все развивается достаточно быстро, но в пределах разумного. Да, строго 18+ так что, если ваш возраст еще не достиг этой отметки, читать не советую. А всем остальным – почему бы и нет? Вечер проведете в компании легкой и забавной книги, морально расслабитесь, немного попереживаете с главными персонажами. Минусом стали опечатки, которые мельтешили перед глазами, но это не критично. Пережить можно.

31 мая 2018

Ulika

Лето началось у девушки Риты не очень. Оплачиваемая стажировка сорвалась, парень бросил, а подруга предложила пойти на вечеринку к их давнему другу. И Рита думает, что ничего страшного не случится, если она пойдет на эту вечеринку. Но судьба решает по - другому.
Там она знакомится с обворожительным и привлекательным парнем Денисом. Рита проигрывает ему пять желаний и теперь они связаны между собой. Денис предлагает ей работу в его компании. Там все говорят, что он полный бабник, и что все девушки, которые работают в компании, с ним переспали.
Книга мне понравилась, как раз на один вечерок. Она легкая и не замысловатая. Здесь нет каких - то крутых поворотов сюжета, всё легко и просто. Почти нет никакой драмы.

28 декабря 2020

Anaswon

«Спасти лето» — это роман, который, попади он к другому более консервативному читателю, точно не был бы оценён.
Девушка, потерявшая не только стажировку, но и отношения, пытается найти работу на лето. К тому же у неё на руках брат-подросток. Со всем они справляются только вдвоём.
На одной вечеринке героиня знакомится с парнем, который и предлагает стажировку, и дарит шанс получить нечто большее.
Я сама, начав роман, думала, что буду бомбить от книги, уж больно быстро там все происходит. Однако сама задумка мне понравилась.
Это очень легкая и простая история, написанная скорее как фанфик, а я ведь до сих пор их читаю. Автор смогла создать очень реалистичных героев.
Конечно, к концу надо было побыстрее завершить историю. Это вышло немного сумбурно, но книга мне понравилась. Не смогу посоветовать ее каждому, но любителю данной серии и жанра рекомендую.

14 мая 2018

Booklover221B

Не хочется портить рейтинг книги, но скажу как есть.

Сам сюжет заключается в том, что девушка Рита  довольно таки грустно начинает свои летние каникулы: расставание с парнем, с которым была около 5 лет, младший брат, которому нужна забота и внимание, а так же проблема с заработком. В итоге подруга Даша обещает, что исправит ей лето и надо попробовать что-то новое и чаще отдыхать (кстати подруга мне понравилась). В тот же день они отправились на день рождения общего друга и там начинается это самое спасение лета....

Рита проигрывает в покер 5 желаний незнакомому парню и 1 желание - вместе лечь спать и самое классное, ЧТО ОНА НЕ МОЖЕТ ЕМУ ВООБЩЕ НИКАК ОТКАЗАТЬ. Простите, что? К слову так будет всю книгу, что она не может отказать ни одному желанию (это её мысли по сюжету). Карточный долг свят, но мне показалось это таким бредом. Если ты не хочешь - ты не делаешь, следовательно она могла каждому желанию отказать, если считала это необходимым.

Следующее, что меня напрягло это "мужчина зашёл в комнату", " мужчина взглянул на меня", "мужчина", " мужчина " и ещё раз "мужчина" постоянное описание действий начинается с одного и того же слова. Понимаю, что так то логично, что он мужчина и не стоит докапываться, но это так режет глаза. Можно использовать разные слова :мужчина, парень. Окей, ему 28,но почему он не может быть парнем в таком возрасте? Молодой, красивый, сексуальный 28-ми летний парень, почему бы и нет?

"Я так хочу его, что готова отдаться", " я ему отдалась", "я сейчас отдамся".... Почему если девушка хочет и занимается сексом , то сразу отдалась? Даже если инициатором была она сама же. Мне кажется это довольно таки не приятная фраза, в которой нет уважения к себе.

Почему всё так быстро? Откуда взялась эта любовь? В первый вечер познакомились, на следующий день Денис устроил к себе на работу незнакомого человека, который не разбирается в сфере его компании, но знает английский, хорошо. Через неделю переспали, через 2 месяца она его невеста. Немного не правдоподобно.

Вернёмся к матери. Это вообще меня добило. Бросила детей, неизвестно где была 3 года , навестила пару раз и сваливала все эти разы. И вот этим летом она вновь наведалась и сразу появляются мысли, что что-то не так и начнуться какие-то проблемы с ней. И вот они неизвестные звонки с угрозами, оскорблениями в сторону мамаши. В последние где-то 30 страниц мы в итоге узнаём, почему она приехала и что же с ней бедной случилось, а так же почему она бросила своих несовершеннолетних детей. И знаете что? А ничего, её ответ просто отвратительный. У меня был чистый шок, кода Рита ей напомнила о том, что им нужны были деньги на жизнь,да и вообще мать, а она ответила " Я ДУМАЛА ТЫ ПРЕУВЕЛИЧИВАЕШЬ " да что ты? Да неужели? В то время как эта ....... нашла себе нового богатого мужика с сыном, твоя несовершеннолетняя дочь старалась из-за всех сил вырастить твоего малолетнего сына и при этом думать об учёбе и средствах существования после смерти отца. Да, у них был счёт от отца, но это не особо меняет положение, когда средства закончились и целый год Рита пыталась как-то жить и искать выход. Променять детей на мужика, так ещё и сказать своему ребёнку, как привязалась к чужому.... Я просто в ауте.

Сюжет местами интересный, местами сыроват, вводятся какие-то ненужные персонажи, потом о них молчат пол книги, через время снова вспоминают. Одна радость читается быстро и более ли менее можно отковырять что-то интересное. Хотя учитывая, как автор повествует и забывает про героев - неудивительно, что шрифт большой, а страниц всего 300.

23 июня 2022

Екатерина

"Спасти лето". Сразу скажу, что эта книга для романтичной молодежи. Хотя я себя к ним не отношу, но я ее прочитала. Книга понравилась, легкая, романтичная, сразу так хочется верить в хороших парней и принцев, розовые сопли и т.д. На один раз. Но об этом одном разе я не пожалела. рекомендую.
4 июня 2018

Алина

Прочитала за один вечер.
Это легкая и романтическая история, мне очень понравилось) ГГ-герои не бесили, а гг-ня оказалась адекватной.
Эмоции, а главное постельные сцены очень хороши описаны, без пошлятины)
13 августа 2018

Света Швецова

Отличный, легкий роман. Рекомендую)
15 мая 2018

svetl...@mail.ru

Отличная романтичная история, отвлечься от повседневной суеты.
29 марта 2022

katusha...@mail.ru