«Приговоренная к браку» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Кристи Костровой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Приговоренная к браку»

отзыв и рецензия на книгу

lisenokameneva

Кристина решила украсть фамильные драгоценности, которые отчим проиграл в карты, но ее схватили и суд назначил ей суровое наказание, но неожиданно незнакомый высокий лорд предлагает женитьбу вместо тюрьмы.
Захватывающий сюжет. Интересные законы. Понравился необычный союз феникса и человека.
Читается легко. Слон приятный.
Одного из главных злодеев заподозрила где-то после второго его появления. Но были только подозрения и не понятным оставались вопросы как и почему он это делает.

19 апреля 2023

Urrsa

Я рада, что дала автору ещё один шанс - предыдущий опыт не то, чтобы шептал о скорейшем продолжении знакомства, так что я покоряла другие горизонты; но "Приговорённая к браку" оказалась славной книжкой.

Игнорируйте броское название, приговаривали Тину совсем к другим вещам. Только вот Эрик невовремя - для некоторых участников этой истории - оказался в зале суда и вспомнил о старом законе, позволяющем подсудимому избежать наказания, если его, так сказать, возьмут на перевоспитание, подкрепив готовность семейными узами. Так что героине повезло - и герою, как выяснится в дальнейшем, тоже.

Роман получился камерным и уютным. Много славных персонажей, включая семейство Эрика - радуюсь каждый раз, когда это оказывается не гадюшник под одной крышей. В сюжете есть глобальные интриги, заговоры, движуха, но сфокусировано всё на отношениях основной пары. Сюжет развивается очень бойко, скучать не приходится. Для любителей магических животных есть милейший феникс.

Из минусов: были некоторые языковые моменты, которые меня дёрнули - именно странным выбором лексики и повторяющимися оборотами. Хотя в общем и целом язык автора понравился.
Если бы героиня была попроще (конечно же, у неё есть Секрет) - для меня это было б дополнительным плюсом.
Если бы герой был попроще, в общем, тоже было бы классно.

А всё равно, общее впечатление приятное, в основном благодаря главным героям. Они не психовали, отношения развились постепенно, тому, как Эрик первично решил одну из основных проблем Тины, я радуюсь до сих пор. Не могу сказать, что это роман из категории must read, но для знакомства с автором - интересный вариант.

28 июня 2021

viktoriya_bibik_

Мне очень понравилось.
Ярко, динамично и эмоционально. Отличный ромфант, который цепляет глаз с первых глав.

Но обо всём по порядку.

Тину обвиняют в краже и нападении на человека. После быстро сфабрикованного дела и суда, ей грозит 10 лет каторги. Спасти девочку может только брак. Да только где найти мужа в эту минуту, а тем более в зале суда?
Однако судьба преподносит ей подарок - высокомерный лорд Эрик Марлоу - главный сердцеед дворца, готов взять в жены выскочку и нищенку из бедного района города. Свадьба состоялась и все довольны? Не совсем так) Каждый из супругов скрывает свою тайну и брак больше похож на сделку. Но сделка сделкой, а вот настоящие чувства ведь никто не отменял...)

Персонажи здесь влюбляют в себя читателя моментально. Простой и лёгкий сюжет, позволяет отдохнуть и насладиться книгой в своё удовольствие.

Что ждёт читателя здесь:
- харизматичная главная героиня, с добрым и любящим сердцем, несмотря на все тяготы жизни;
- дворцовые интриги и любовницы главного серцееда дворца;
- динамичный сюжет, увлекающий читателя с первых глав;
- магическое существо феникс, со своенравным характером (заменяет стандартного кота - поэтому такой подход автора мне понравился);
- порталы, магия огня и земли и многое другое;
- эмоциональная любовная линия (всё как я люблю), но в рамках 16+

Эту книжку-малышку я прочла за вечер. Понравилось, как пишет автор, поэтому в планах познакомиться с другими книгами из этой серии.

14 ноября 2022

Variielka_books

"Приговоренная к браку" Кристи Кострова.

Раз за разом защищая семейную ценность, она показывала свою слабость. И однажды поплатилась за это. Кража, где она поймана за руку. Брак, как возможность избежать каторги. Незнакомец? Пф, прорвемся. Главное, чтобы он не узнал тайны, которые скрывала героиня с самого детства. А там по пути и тетушку в свет вытащим, и с Фениксом пару часов проведем...
_______________________________
Я уже говорила, как Я люблю книги Кристи? Если нет, то странно.

Начнем, пожалуй, с Эрика. Этот герой мне знаком с дилогии "Кафедра артефактов". Еще там он меня зацепил настолько, что Я писала в отзыве, что хочу про него прочитать. А когда Крис сказала, что его история пишется, Я знала, что обязательно с ней познакомлюсь и вот - Я снова в восторге. Эрик каждым своим поступком покорял меня все больше. А еще я поняла, что я скучала по его молчаливым, но красноречивым взглядам.

Кристина - невероятная девушка. Она именно тот тип героинь, которых я люблю и уважаю всем сердцем. Не смотря на все испытания от жизни, она всегда позитивна и оптимистична. Знает чего хочет и ко всем решениям подходит с умом. Ценит то, что имеет, хоть и боится довериться.

Второстепенные персонажи очень колоритны. Мне понравилась тётушка Алисия и Роу. Роу так вообще стал полноценным героем для меня. Очень яркий.

Герои адекватные, у каждого понятны ценности, страхи, взгляды на мир и это круто!

Злодей в истории для меня стал неожиданностью. Я не думала, что это именно тот герой. Еще по пути прочтения думала, мол, было бы прикольно и его историю узнать. А потом, как узнала, хотелось побить и накричать, мол, как ты мог, хоть это и бесполезно...

Книга мне очень понравилась. Много юмора и забавных сцен. Были моменты, которые читала ,затаив дыхание, так как переживала за героев. Сюжет развивался динамично, историей насладилась и приятно провела время.

1 марта 2022

Uvarke

Главную героиню судят за кражу и вот-вот приговорят к каторге. Но - какая удача! - в законе прописано, что если на осуждённый женится высокий лорд, то приговор заменят на оправдательный. И, конечно, такой лорд находится. Он, натурально, мимо проходил. Девушку он впервые видит и нет, не влюбляется с первого взгляда. И она в него не влюбляется. Этого... томления, короче, между ними не возникает. Но у лорда есть свой мотив, а героиня не хочет на каторгу. Вот и сыграли свадебку. Ну а дальше семейная жизнь...

Уютная семейная жизнь, надо сказать. Меня сюжет привлёк по двум причинам: во-первых, нет этого оскомину набившего "о боже, какой мужчина!" и "о-о-о, какая женщина, моей будешь!" Оба совершенно адекватно себя оценивают. У обоих мотивы совершенно практичные. Ну влюбятся они, конечно, в друг друга потом. Но постепенно.

Во-вторых, автор не стала пихать в книгу всё, что читатели ромфанта нынче любят - от академки до отбора. Даже дракона - о ужас! - нет. Ничего лишнего. Да, какой-то заговор они там раскроют, но это так - скорее, для развития их же отношений. Потому я и называю книгу уютной - она не про драму, не про американские горки "вот это поворот!". Она про отношения двух зрелых людей, которые случайно оказались вместе и, в принципе друг другу, нравятся.

А ещё язык хороший, грамотный. Легко читать.

Да, минусы тоже есть. Мне не хватило описания общества, да и логика кое-где "скакала". Но некритично. С основной своей работой - свести двух героев так, как это могло бы быть в реальности - автор точно справилась.

19 февраля 2021

Киран Лоу

Чудесно! Добрая милая сказка, но не приторная! Автор мне очень нравится , и хоть здесь и не отмечено, но похоже это серия, потому что я точно читала когда то про Джосса и девушку попаданку, но можно и отдельно читать! В общем рекомендую для тех кто хочет почитать про любовь без драмы
24 мая 2023

mashk...@mail.ru

Приятная история, с юмором, с отличными характерами у героев, есть приключения, немного любви и счастья. После прочтения приятное послевкусие. Рекомендую)
29 сентября 2022

oxy_...@bk.ru

Не совсем раскрыта интрига, кто глава фанатиков по итогу? Не понятно продолжило ли управление работать над данным вопросом... А так не плохо
30 июля 2022

i439...@gmail.com

Мне понравилось, прочитала с большим удовольствием, милая и очень красивая история, лёгкая и приятная.
18 января 2023

anastacia....@yandex.ru

Только начала читать книгу, а она раз... и закончилась))) очень лёгкая, волшебная история!
29 августа 2022