«Последний Намсара. Плененная королева» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Кристена Сиккарелли, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Последний Намсара. Плененная королева»

ElenBooks

За восемь прошедших лет она совсем забыла, что драконы любят рассказывать древние напевы почти так же сильно, как слушать их.

⠀Хотите историю о драконах, храброй, но такой сломленной девушке, заговорах, предательствах, магии вкупе с эпичным сюжетом? Тогда эта книга для вас. Это, конечно, вам не игра престолов, но вспомните, чем закончился сериал и поймите, что книга «Последний Намсара. Боги света и тьмы» - это довольно неплохой выбор, чтобы скрасить зимний вечерочек. Как минимум, рыдать она вас вряд ли заставит. Разве что чутка. ⠀

Любовная линия чем-то отдаленным (именно отдаленным) напомнила динамику между Кестрел и Арином из трилогии «Победителя». Аж перечитать захотелось - настолько они запали мне в душу, хотя и прошло уже года 2 (куда летит время?). В итоге я пошла залипать на фанатские видосики в ютубе . И так всегда! ⠀

⠀ Так, о чем это я? А точно, история о драконах, далеко не идеальной, но смелой главной героине, магии и, конечно же, о любви. Э, а почему вы все ещё это читаете? Бегите скорее за книгой. Кстати, конец у первой книги законченный, поэтому 2 можно если что не читать - к слову, я так до сих пор не прочла.

Instagram: elen.books

6 февраля 2020

Harmony176

Взялась читать продолжение сразу после первой части. Совершенно не было ощущения, что история поднадоела и надо отдохнуть, нет. Хотелось продолжения приключений, полетов на драконах!
И не разочаровалась! Впрочем, эту историю можно считать вполне самостоятельной, связь с первой, конечно есть, но на первый план тут выходят герои, которые там были второстепенными. Драконов тут не так уж и много, впрочем, в ключевой момент в сюжете без них не обошлось.

Зато автор представил новую историю, со своими загадками, взаимоотношениями героев, их раскрытием – опять же, с неожиданной стороны (похоже, автор нравится удивлять читателя). Впрочем, на этот раз я уже догадывалась, чем обернутся изначальные характеристики некоторых героев.
Получила большое удовольствие от этой части и рада знакомству с автором.

20 июля 2020

TatyanaVarenichenko

Когда я покупала книгу, я была уверена, что это продолжение первой истории. Но это не совсем так. Перед нами история совершенно других персонажей, она, безусловно, является логическим и временным продолжением первой книги, но.. но это не история Аши. Здесь практически нет истории с драконами и напевами, но здесь есть место другой сказке.
На этот раз перед нами разворачивается история, про возможность обмена ошибочно умершей души на ту, кому была предназначена эта участь. Но все как всегда: было бы не интересно, если бы было все так просто.
Эта книга, как впрочем и первая, построена на сюжете вокруг людской хитрости и предательстве самых близких. Честно? Мне было грустно.
Мне очень понравился король. Потому что он реально живой, с эмоциями, с головой и с целью. Он не идеален, но всяко лучше Рои. Героиня же меня раздражила практически всю книгу. Как можно быть такой? Она даже не цинична, нет. Она просто глупа и поверхностны. Она «типо» ставит высокие цели, а по факту перекрывает свои скверные поступки. Мечты о прекрасном и световом будущем так и останутся мечтами, если человек не научится думать и поступать как взрослый, а не как взбалмошная девочка.
Да, здесь, как и в первой, будет happy end. Но какой ценой?
Я не верь во всепрощение и любовь, которая живет несмотря не на что. Ну простите мне мою циничность, но разве если тебя предали, ты будешь и дальше верить? Красивые слова про метал, который в лбом обличие остаётся металлом.. как бы да, но нет!
Все казалось бы отлично, но в концовку я не поверила. Человек, который предал всех и вся не может просто взять и сделать вид, что ничего не было.

29 января 2020

SeriousComKeen

Скажу коротко. Я разочарован. Не такого продолжения во второй части я ждал от столь классного начала в первой.

Все то, чего я опасался, начиная читать первую книгу, появилось во второй. Книга потеряла изюминку. Вся книга пропитана любовью, приправленной легкой ноткой  желания мести, дабы заглушить боль утраты.
Величественные Драконы исчезли из поля зрения, и вернулись только для того, чтобы побыть транспортом, свадебными лимузинами.

Досадно.

10 июля 2019

Yuri Yanchuk

чудесная дилогия, особенно волшебный финал, столько тревог, волнений, выбор ... кого предать, к кому или чья любовь сильнее... чью сторону выбрать?..
очень рекомендую!!!
17 января 2023

Elżbieta Cygulowa

Первая половина может показаться размеренной, затянутой, но вторая половина - до слез. Холодок и мурашки были постоянно.

Куплю в бумаге, обязательно!
4 декабря 2023