Рецензия maslenbook на книгу — Кристал Сазерленд «Наши химические сердца» — MyBook

Отзыв на книгу «Наши химические сердца»

maslenbook

Когда мне предложили познакомиться с книгой «Наши химические сердца», которая еще не вышла на бумаге (да и в электронке вряд ли можно найти), я хотела отказаться. Во-первых, не читаю электронные книги – быстро устают глаза. Во-вторых, на полках и так много различных историй, которые ждут моего внимания. И тем не менее согласилась. Сейчас могу объяснить это тем, что почувствовала на интуитивном уровне, что потрачу время не зря.

Книга мне понравилась от первой до последней строчки. Интересный сюжет, динамичное развитие. Даже банальные сцены не заставляли скучать. А уж общение друзей – необыкновенный заряд позитива. Конечно, здесь не все так радужно, как может показаться. Есть достаточно серьезная и болезненная проблема, спускающая окрыленного романтика обратно на землю.

Когда Генри впервые увидел Грейс – хромую и неряшливую девушку в мужской одежде, никак не ожидал, что через несколько дней влюбится в нее по уши. Судьба распорядилась так, что молодые люди стали работать в школьной газете. У ребят оказалось много общего, что позволяло свободно общаться и даже шутить. Но Грейс все равно вела себя странно и скрытно. Не мудрено, что Генри стал тайно следить за ней. В итоге узнал, что его новая знакомая каждый день ходит на кладбище и разговаривает с тем, кого больше нет.

Что же случилось с девушкой? Почему из веселой и жизнерадостной особы, которой была несколько месяцев назад, она превратилась во что-то разбитое, что невозможно склеить? Грейс казалась призраком во плоти. Душой, запертой в комнате со своими проблемами и терзаниями...

Были моменты, когда я смеялась в голос, читая книгу, а иногда - хотелось плакать. Книга получилась эмоциональной и трогательной, где-то легкой и морально тяжелой одновременно. Однозначно, советую к прочтению. Это не сопливый романчик. Это история двух людей, которые встретили свою любовь.

19 июня 2018