«Извините, я иностранец» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Крэйг Эштон, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Извините, я иностранец»

namali...@mail.ru

Шикарная книга!!! Я вчера случайно наткнулась в ютуб на интервью с Крейгом, которое у него брал другой давно у нас живущий обрусевший англичанин Уильям, и там услышала, что Крейг написал книгу, которую тут же нашла. Крейг меня вчера просто влюбил в себя, настолько он добрый, тонко чувствующий, самоироничный и душевный человек, который очень хотел жить в России и понять нашу жизнь, русскую душу. До слез тронули его рассказы о жизни здесь. Мне кажется, что до прочтения книги лучше посмотреть сначала интервью с ним, например, на канале "Шекспир плачет", и только после этого читать книгу. Я и смеялась до слез и прослезилась от его проникновенных и смешных рассказов о жизни в России.
Особое спасибище хочу выразить чтецу!!! Настолько шикарно озвучил книгу, что я подумала, будто бы сам Крейг читает, даже голос похож! Получила огромное удовольствие! Отличная книга!
5 июля 2023

Таисия Курманова

Хорошая книга, легко читается. Автор тепло и уважительно рассказывается о России, увиденной глазами иностранца.
21 июня 2024

Caracola Marina

Написано интересно, легко и доброжелательно. Самоирония влюбляет. Эксперименты со словообразованием уморительны. Примеры с уроков русского не всегда правдоподобны, но муку передают, и в эту муку верится. По поводу важного для изучения иностранного языка согласна с автором. Спасибо за разъяснение про медведей на улицах и "Да нет, конечно". Я и раньше пыталась объяснить это дочери, но не было наглядных подтверждений, теперь есть.
Некоторые абзацы повторяются в разных главах, если мне не показалось.
Рада, что нашла этого автора, буду следить, спасибо.
Диктор начал бодро, но быстро устал или заскучал. Сначала иногда забывал, что нужно читать с акцентом, потом - иногда вспоминал. Слушать непросто, за это снимаю звезду. И все же - спасибо диктору за возможность послушать эту книгу.
19 августа 2024

Irina Kuznetsova

Что-то не зашло.. мило, но предсказуемо
23 июня 2024

abers...@gmail.com

не понравилась озвучка, но саму книгу было бы интересно полистать.

если бы озвучивал действительно иностранец с акцентом то было бы понятно, а здесь странный выбор, через главу устаешь, да и на британский акцент не очень похоже
11 августа 2024