«Дьявол предпочитает правду» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора К.О. К.О.В.Ш., рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Дьявол предпочитает правду»

MsHedgehog

– Ты веришь в любовь с первого взгляда?
– Я в нее вообще не верю, - отрезал Дан.
– Ой, ладно тебе, не пытайся казаться большим сухарем, чем ты есть.
– Любовь бесполезна. И от нее одни только проблемы

Она
 влюбилась в своего начальника, вопреки всем законам логики. Он не верит в любовь. Но они в одной лодке, им нужно спасти компанию и найти виновных.

Служебный роман, женская дружба, тайны, интриги и расследования – все это вы найдете в одном флаконе. Уверена, что вам будет интересно наблюдать, как суровый мужчина влюбляется в свою подчиненную, вопреки собственным принципам. Герои будут идти медленными шагами навстречу друг другу, иногда не понимая, какие ошибки совершают, ведь первое впечатление обманчиво, и судят вовсе не по обложке.

Открыв книгу, я не смогла оторваться и прочитала за день. Мне очень понравилась история. Неспешная любовная линия, так называемый «slow burn», но, поверьте, сюжетный поворот там тоже будет, когда я такая: «что за огоньпожар!?».

Интересная ветка второстепенных персонажей, которые тоже заставят вас сопереживать. А Дан… ну кто не любит неприступных боссов, которые на первый взгляд бесят до зубного скрежета, и их хочется отправить отдохнуть и не появляться в офисе?

26 октября 2023

LayellaRhein

Очень понравилась книга. Офисный вайб и много спокойно истории как раз то, что нужно на осень лично для меня. Приятное повествования . Иногда странные шутки, которые мне не всегда были понятными и химия между героями это отдельное . Запуталась изначально в большом количестве второстепенных , пока не выписала для себя кто есть кто . И тогда стало еще более вкусно читать данное произведение . Эпилог вообще порадовал и в сердечке . Советую читать книгу если вы хотите офисный вайб , спокойный (но с интригами ) сюжет и жаркого правдивого красавчика
3 ноября 2023

LadyMoriarty

Прекрасный роман в антураже бизнес-центра. Главными героями произведения являются Полина и Даниил – новый босс девушки. Могу сразу отметить, что данная книга мне понравилась в первую очередь именно основным местом действия: кабинеты, ресепшн, столовая, IT зона– всё такое знакомое и родное.

Несмотря на то, что основное повествование рассказывает читателю историю Даниила Александровича и Полины, произведение содержит также много второстепенных сюжетных линий, за которыми, порой, интереснее наблюдать. В книге можно увидеть и любовный треугольник, и тему измены, любовь с первого взгляда, строгие семейные традиции, тему ревности и дружбы.

Помимо любовных страданий, динамику сюжета составляет и детективная линия, грамотно вписанная в повествование. Даниил и Полина становятся отличной командой в поисках мошенников, но их любовная линия... Это нечто. Не могу вспомнить, чтобы молодой человек был настолько немногословным и без эмоциональным. Пожалуй, самым показательным отрывком для меня стал диалог главных героев после первой ночи любви. Внимание, спойлер! Дан, узнав, что Полина храпит во сне, утром заявил, что записал её к врачу и всё оплатил! Я не знала: плакать мне или смеяться.

В итоге могу отметить, что с каждой новой книгой я всё больше и больше проникаюсь творчеством прекрасных авторов К.О.В.Ш.

11 декабря 2023

darya....@ya.ru

Очень посредственная история. Персонажи ужасно шаблонные, диалоги скучные и предсказуемые. Поступки героев нелогичные, размышления с претензией на мудрость, но ее тут нет. О чем эта книга? Чему она может научить или на какие вопросы дать ответы? Ответ: ничему, просто посредственный текст.
11 января 2024

Icool Art

Написано немного костноязычно, ну и герои без химии, много лишней офисной волокиты.
4 февраля 2024

TerraLi

Скажу честно, я в слезах. И теперь я могу с полной уверенностью заявить, что книги от соавторства К.О.В.Ш для меня становятся автоматически покупаемыми+читаемыми, потому что это просто прекрасно! В октябре уже прошедшего года я была под впечатлением от "виноват кофе" и Ильи с Кристиной, а теперь я ровно под таким же, если не больше, от "дьявол предпочитает правду", настолько это было мило, горько, тепло и безумно трепетно!

Я, как всегда, хочу отметить слог Авторов, благодаря которому книга читается на одном дыхании! Он невероятно лёгкий, воздушный, в нем всего в меру, ровно так, как нужно, когда хочется погрузиться в атмосферу любви, кофе и стопок документов!

Персонажи мне понравились все (кроме антагонистов, но это естественно), потому что... потому что они просто люди. Со своими принципами, со своими недостатками и достоинствами, со своими страхами и желаниями, и каждый со своим собственным маленьким "сумасшествием". Ведь согласитесь, каждый из нас слегка безумен). Настолько разные, они не всегда могут понять друг друга, но даже это подкупает! Как часто мы в своей жизни стремимся додумать что-то за других, вместо того, чтобы просто поговорить... и сколько из этого вытекает проблем... думаю, каждый хоть раз с этим сталкивался. Но наши герои все же находят в себе силы и мужество сделать шаг навстречу друг другу, наступая на горло гордости, обиде, горечи... И в итоге становятся вплотную. Потому что любят, потому что дорожат, потому что не хотят терять.

Сюжет в свою очередь и вовсе заставил меня захлёбываться текстом, я настолько торопилась, что в попыхах пролетала некоторые слова (к которым, впрочем, возвращалась, ибо не хотела упустить ни одной буквы). Да, кому-то (видела подобные мнения) он может показаться неспешным, а развитие отношений между персонажами - чересчур затянутым... но я скажу так - любовь это не то, с чем следует спешить. И лично я куда больше люблю наблюдать за тем, как герои постепенно сближаются, методом проб и ошибок протаптывая дорожку к сердцам друг друга, чем когда в первой же строчке мечтают друг друга уложить. Эта неспешность помогает по-настоящему прочувствовать, и проникнуться происходящим. И я благодарна Авторам за вновь подаренные эмоции!

А ещё отдельный кайф был увидеть Илюшу с Кристиной из "виноват кофе", оказывается они работают в одной компании!!! И они несколько раз встречаются!
Это был очень классный ход, я люблю такое в книгах, и было очень радостно повидаться с полюбившимися героями здесь! (А отсылочка на мужицкий дождь и вовсе выше всяких похвал)

Как итог я хочу сказать, что это прекрасная книга о любви, дружбе и работе над собой. И я однозначно рекомендую ее к прочтению, если вы хотите насладиться романтикой и офисными интригами! Я очень рада, что купила ее, и начала с нее свой книжный год, это определенно самое чудесное начало, какое можно себе вообразить!

14 января 2024

LeveilleeSpanglers

Банально, но уютно

Полина любит свою работу, крепкий кофе и Сашку из соседнего отдела. Но все меняется, когда в офисе появляется новый босс, Даниил, в костюме-тройке и с характером дьявола, который одним днем увольняет двадцать человек.

Полина не знает, что он обнаружил несостыковки в финансовых отчетах и понял, что кто-то проворачивает махинации с бюджетом. Даниил сближается с ней только для того, чтобы выведать ее секреты, потому что он подозревает всех. Полина же изо всех сил пытается произвести на него хорошее впечатление.

Чем обернётся для них обоих эта игра?

Вторая моя книга от К.О.В.Ш. и второй раз я остаюсь довольна. Опять перед нами довольно привычная и возможно даже банальная история, но с изюминкой и своими необычными нотками.

Хорошо прописанные герои, интересный сюжет, несколько любовных линий, уютная атмосфера и романтика делают эту книгу приятной, запоминающейся и местами интригующей (немного неожиданностей тут тоже будет).

Написана книга легко, отчего и читается так же) Проглотила за вечер.

В общем, если вы в поиске чего-то лёгкого, романтичного и не лишенного смысла, то можно читать.

1 февраля 2024