Корбен Сайкс — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Корбен Сайкс

Отзывы на книги автора «Корбен Сайкс»

Вероника Литовская

10 из 10!

Наткнулась на эту книгу случайно, но случайности, как говорится, не случайны!

Я провела прошлую неделю за чтением интересной, страшной и мистической истории и вот только сейчас собралась с мыслями и хочу поделиться впечатлениями!

Что мне понравилось:

- Язык повествования. Строгий, лаконичный, где-то даже хлесткий. При этом есть немало интересных описаний и любопытных сравнений

- Сюжет. Скажу так: Я прочла первую главу и пометила книгу как "прочитать позже", Решила, что вернусь, как дочитаю "Ярмарку тщеславия", но та не пошла и вечером я открыла вторую главу, и понеслось!

С каждой последующей главой я все больше погружалась в то, что происходит. Гадала вместе с героями: кто убил? что случилось? кто виноват? чем это закончится? и т.д. События с каждой главой набирали обороты и было очень интересно за этим следить. Поэтому рекомендую читать книгу запоем, не отлучаясь на несколько дней от глав - иначе рискуете потерять всю атмосферу.

- Герои. Давно мне не нравилось одновременно столько героев в одной книге.

- Идея. Помимо основного сюжета, в котором герои попали в ситуацию, когда вокруг все мрут, как мухи (а судя по последним главам впереди их ожидает что-то гораздо масштабнее этих странных смертей), в книге есть интересная идея того, как магические камни пожирают своих хранителей. И как сложно смириться и жить с этим, понимаю, что никогда у тебя не будет нормальной жизни. Что все стало в одним момент предопределено и ты можешь умереть в один момент.

Что мне не понравилось:

Где мое продолжение? Это единственный минус, который хочется отметить. Томительное ожидание продолжения. Начало положено, и я с нетерпением хочу узнать, чем же все это закончится!
28 июня 2018

Виктория Парамонова

А где найти прожолжение?!! Оборвали на таком интересном месте! Книга супер!
31 августа 2018