Константин Жук — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Константин Жук»

PrivettTabefied

Яркие, привлекательные картинки, прекрасно дополняющие текст. Несложные рецепты, которыми вполне можно воспользоваться на простой кухне в обычной квартире. А главное - результат!

Должна отметить, что к вкусу по предложенным рецептам надо привыкнуть, сыр получается вкусный, но отличный от магазинного. Вот только одна мысль о том, что сыр приготовлен собственноручно, без каких-либо консервантов, еще быстрее помогает новым вкусам стать неповторимыми и лучшими друзьями.

13 мая 2019

NevalaCacophonic

Прекрасно оформлено, отличные фотографии, всё очень доходчиво. Но смущают развесовки ингредиентов. Например Козий сыр с белой плесенью. Написано что сухой мезофильной закваски на 5 л молока надо 0,5 грамма. А производитель закваски говорит что 6,5 граммов закваски хватит на 400 л. молока или 0,081 гр на 5 литров молока. Разница в 6 раз.

Или 0,5 грамма порошка хлористого кальция. При разведении нужен 10% раствор и этого раствора 1 грамм на 5 л. молока. В пересчете на порошок надо 0,1 грамма. Разница в 5 раз. И сыр будет горчить. Я не профи, я сам учусь, но в сыроделии ВАЖНА ТОЧНОСТЬ, а в таких книгах ВАЖНА ПРОВЕРЕННАЯ РЕЦЕПТУРА. Очень прошу подтвердить или опровергнуть мое мнение. Для тех кто учится это очень важно

13 февраля 2020

tabak....@yandex.ru

Есть интересные и полезные рецепты
30 июня 2023