Рецензии и отзывы на Плач Персефоны

5.0
    JudgeKnackery

Во-первых, странно, что книгу эту удалось прочесть быстро. Ничего ни в ней к этому как будто не располагало.
    Во-вторых, странно, что она чем-то все-таки закончилась.
    По большому счету роман есть антиутопия. Раньше, во всяком случае, это так называли. Все при этом вокруг неясных, довольно болезненных отношений одного мужчины и одной женщины. Имеется, в общем, еще одна, но и герой в таком случае не отстает. Как-то так...
    Если честно, автрр больше знаком по своим рассказам, рассказам хорошим, но и сей труд было почитать занятно. Весьма интересное общество смоделировано... А по поводу греческих аллюзий - лично мне глаз не застило.
    Если вкратце: туманно, шероховато, более изысканно, нежели интересно; о не слишком примечательных и немолодых; местами диковато, так часто трогательно, нередко насмешливо. В общем - прелестно)

SchutePatriarchs

Очень красиво, стильно оформлено бумажное издание. Превосходная бумага и все пр Электронной версии, по-моему, пока нет. Но я только рада)
    Произведение очень цепляет с самого начала. Постепенно перестаешь ждать от сюжета поворотов, предполагаемых и доступных и начинаешь испытывать родные чувства к герою и, пожалуй, самому автору.
    Очень глубоко и грустно. Написано языком необычным, странно затягивающим внутрь.
    И совсем (совсем-совсем) не похоже на первый роман автора... Много сильнее. Хотя, помнится, я была без ума от первого в своем тогдашнем настроении.
    Читать... И перечитывать