Отзывы на книгу «Плач Персефоны»

2 отзыва
JudgeKnackery

Во-первых, странно, что книгу эту удалось прочесть быстро. Ничего ни в ней к этому как будто не располагало.
Во-вторых, странно, что она чем-то все-таки закончилась.
По большому счету роман есть антиутопия. Раньше, во всяком случае, это так называли. Все при этом вокруг неясных, довольно болезненных отношений одного мужчины и одной женщины. Имеется, в общем, еще одна, но и герой в таком случае не отстает. Как-то так...
Если честно, автрр больше знаком по своим рассказам, рассказам хорошим, но и сей труд было почитать занятно. Весьма интересное общество смоделировано... А по поводу греческих аллюзий - лично мне глаз не застило.
Если вкратце: туманно, шероховато, более изысканно, нежели интересно; о не слишком примечательных и немолодых; местами диковато, так часто трогательно, нередко насмешливо. В общем - прелестно)

SchutePatriarchs

Очень красиво, стильно оформлено бумажное издание. Превосходная бумага и все пр Электронной версии, по-моему, пока нет. Но я только рада)
Произведение очень цепляет с самого начала. Постепенно перестаешь ждать от сюжета поворотов, предполагаемых и доступных и начинаешь испытывать родные чувства к герою и, пожалуй, самому автору.
Очень глубоко и грустно. Написано языком необычным, странно затягивающим внутрь.
И совсем (совсем-совсем) не похоже на первый роман автора... Много сильнее. Хотя, помнится, я была без ума от первого в своем тогдашнем настроении.
Читать... И перечитывать