Неучтённый

tine

Автор, ну ради бога - зачем же так-то?!
    Как хорошо все начиналось: древняя раса, семя, просторы космоса, оракулы, пророчества. Я даже плюнула на то, что герой - попаданец. Потому что реально зацепило.
    Но автор слил сюжет. Взял - и спустил его в просторы вселенной.
    Я заподозрила неладное, когда поняла, что технических вставок уж слишком много. Пять процентов книги - сюжет не двигается, десять - а воз и ныне там. Я решил совершить крамольную вещь - отмотала вперед, до двадцати процентов, надеясь увидеть, что к тому времени наметится шевеление. Но герой продолжал поглощать в свой новенький гипер-мозг новенькие гипер-способности на развалинах какой-то колонии посреди космоса, в компании ИИ. Я отмотала до сорока - там уже появилась какая-то девушка. Прочла пару страниц, почуяла запах дешевой мелодрамы и книгу удалила.
    Я в курсе, что книга писалась под влиянием EVE Online, но ведь начало было забористое!
    Очень жесткое приземление, очень сильное разочарование.

PhurroughOleates

Если вам не нравится нейросети, космос, куча искинов, нормальное кол-во "роялей в кустах", то книга точно не для вас

SashaGolovatyj

автор испоганил идею полностью,а жаль ,начало было отличное...

Автор себе не изменят), большая часть повествования это технические инструкции....
    Замысел автора нормальный. Но сводится к примитивному: я одному, другому хрясь. Кстати, как денди, и девушку спас! (Шутка!) Из-за наличия множества ненужных для раскрытия сути книги подсчетов добытых трофеев и перечисления их особенностей где-то с середины книги просто трудно ее читать. Пришлось просто тупо перелистывать страницы, изредка вчитываясь в некоторые абзацы. Что приводило к потери нити повествования. Как минимум треть книги можно было бы исключить без потери основного сюжета. Но видимо автора больше интересовало число страниц в ущерб самому сюжету. (Это как у Дюма-отца, которому платили за строчки. Поэтому-то у него в книгах много диалогов!) В цитаты нечего выделять. Ничего нового автор не открыл.
    Очень понравилась
    На редкость интересный рассказ, очень необычный, рекомендую .
    приступаю к чтению следующей части. Очень затянула история Лёхи.
    Книгу писал школьник, динамики нет. Еще один графоман
    Достаточно интересно, но очень много технических подробностей. Под конец книги уже просто пропускал их.