Отзывы на книгу «Неучтённый»

tine

Автор, ну ради бога - зачем же так-то?!
Как хорошо все начиналось: древняя раса, семя, просторы космоса, оракулы, пророчества. Я даже плюнула на то, что герой - попаданец. Потому что реально зацепило.
Но автор слил сюжет. Взял - и спустил его в просторы вселенной.
Я заподозрила неладное, когда поняла, что технических вставок уж слишком много. Пять процентов книги - сюжет не двигается, десять - а воз и ныне там. Я решил совершить крамольную вещь - отмотала вперед, до двадцати процентов, надеясь увидеть, что к тому времени наметится шевеление. Но герой продолжал поглощать в свой новенький гипер-мозг новенькие гипер-способности на развалинах какой-то колонии посреди космоса, в компании ИИ. Я отмотала до сорока - там уже появилась какая-то девушка. Прочла пару страниц, почуяла запах дешевой мелодрамы и книгу удалила.
Я в курсе, что книга писалась под влиянием EVE Online, но ведь начало было забористое!
Очень жесткое приземление, очень сильное разочарование.

светлячок 18

Прости меня автор, но это технократический бред. Лучшие традиции российской фантастики все-таки предполагают наличие гуманистической или анти идеи, а не изложение многостраничной инструкции по освоению искинов, неподготовленных индивидов. Вот пришел школьник, попал и начал все осваивать по инструкции, которая еще и нечитаемая. Жаль, информации ноль. Может не все доросли до понимания, что тех. паспорт и инструкция пользователя так занимательны.

asdfg...@bk.ru

Это или плагиат, или один автор, аль группа, под разными именами пишет одну идею, причем дальше атрой третей книги нет, за одним исключением, нейросети, космический мусор, типа косм дальнобойщиков, транспортник и барышни разных рас уже не первый пятый раз, даже не читаю, просматриваю, жалко облом записывать автора и название, но надо отдать должное стиль профи, идеи интересные, но уже надоедает, да и продолжения во всех случаях нет

yaska...@rambler.ru

Автор себе не изменят), большая часть повествования это технические инструкции....

danni...@yandex.ru

Замысел автора нормальный. Но сводится к примитивному: я одному, другому хрясь. Кстати, как денди, и девушку спас! (Шутка!)
Из-за наличия множества ненужных для раскрытия сути книги подсчетов добытых трофеев и перечисления их особенностей где-то с середины книги просто трудно ее читать. Пришлось просто тупо перелистывать страницы, изредка вчитываясь в некоторые абзацы. Что приводило к потери нити повествования. Как минимум треть книги можно было бы исключить без потери основного сюжета. Но видимо автора больше интересовало число страниц в ущерб самому сюжету. (Это как у Дюма-отца, которому платили за строчки. Поэтому-то у него в книгах много диалогов!)
В цитаты нечего выделять. Ничего нового автор не открыл.

PhurroughOleates

Если вам не нравится нейросети, космос, куча искинов, нормальное кол-во "роялей в кустах", то книга точно не для вас

SashaGolovatyj

автор испоганил идею полностью,а жаль ,начало было отличное...

Андрей

Достаточно интересно, но очень много технических подробностей. Под конец книги уже просто пропускал их.

alserg...@gmail.com

приступаю к чтению следующей части. Очень затянула история Лёхи.

mvivk...@mail.ru

Книгу писал школьник, динамики нет. Еще один графоман