«Рыцарь. Степь» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Константина Калбазова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Рыцарь. Степь»

MarchingCat

Вторая книга уже лучше. А именно - сюжетом. Закончилось шаблонное попаданство, пошли местные приключения, скрытое противостояние с Инквизицией, загадки, интриги. Читать стало интереснее.
По поводу происхождения термина "орки" автор спохватился. Вроде как производное от самоназвания "урукхаи". Хотя мне сложно понять как могла такая трансформация произойти в голове людей, не знающих слова "орки". Более логичным было бы сокращение до "урки".
Напрягает временной скачок автора между временем действия в первом и втором романах. Очень было бы интересно почитать, как он с Инквизицией договаривался.
Ну и край как слабо верится в столь свободный отказ нашего человека от огнестрела, столь полная акклиматизация, врастание в жизнь другого мира. Если задуматься - основная линия поведения ГГ, как попаданца в такой мир, должна была бы быть иной. Но, наверное, задумываться в таких книгах не надо. Приключения приключаются, мы их хаваем, все довольны.

15 апреля 2016

Joie Jonovich

Интересный сюжет в условиях уникального и хорошо продуманного другого мира с нашим попаданцем. Есть, конечно, отдельные мелкие логические нестыковки, которые, впрочем, мало влияют на на конечный интерес к сюжету и его развитию с усложнением и укрупнением масштабов. Самым главным недостатком книги является отсутствие в библиотеке её аудиоверсии.
23 февраля 2023

said...@yandex.ru

прочитал на одном дыхании, концовка, теперь мучает вопрос, отпущенный орк - не император по случаю?
10 ноября 2023

Виктория Казем

Великолепно написано и интересно.
6 июня 2022

osovskyvl...@yandex.ru