Рецензии и отзывы на Колония

PerceptualAberrat...

Нормальная крепкая, легкая, хотя и слегка наивная книга про попаданцев.
    Главный герой в отличие от многих подобных не выживает и не строит личное счастье (хотя потом наверняка будет, закладочки под это в первой книжке оставлены). Главный герой строит город, если не целое государство. Строит широко, с размахом, экскаваторами и бульдозерами, но... не покидает ощущение, что строит он дачу в пригороде.
    В целом могу смело рекомендовать любителям книг про попаданцев. Главный герой - сильная личность и вообще супермен с суперспособностями. Самое оно, отвлечься от тягот повседневности и немного переключиться на простые и понятные приключения, войнушки с ментами и ворами по нашу сторону портала, и с резкими, крупными и злобными хищниками по ту сторону.
    Хомячество в стиле Круза в наличии, но без такого фанатизма, как у Андрея Юрьевича.

arhiewik

Не смотрите на заголовок предвзято. Он вовсе не осуждает книгу, не отбрасывает ее на полку "ну вот, очередная одноразовая безделушка, не стоящая затраченного на ее почтения времени".
    Да, ГГ там и правда опер. И у него, уж пару лет как, имеются интересные способности. Только применяет он их весьма скромно. И для своей корысти, и, а вот это уже необычно, на благо обществу.
    Вообще Ладыгин аккуратист с большой буквы. Не лезет на рожон, планирует и просчитывает дальнейшие ходы. А еще у него есть свои пунктики относительно гос.машины и человечества в целом. Свои представлением о справедливости и о всеобщем благе.
    Может не случайно человека именно с таким характером и шарахнуло той особой молнией?
    По сути вся книга- это медленное, осторожное и весьма продуманное освоение нового мира. Интересно следить каким именно образом ГГ и его команда пополняют основные ресурсы: материально-базовый и людской. При этом, почти, в самом начале, срываясь на "хочу полетать на самолетике и плевать на последствия". Очень уж жизненно это.
    Логично. Интересно. Ново.
    Читать стоит. Перечитывать....ну может лет через пять. Когда сюжет позабудется. А он ярок и хорошо отпечатался на подкорке))

К огромному моему сожалению, вторая и третья часть книги на сайт не внесены. А ведь они так же самобытны и непредсказуемы. Эпилог третьей вообще заставил меня хмыкнуть и пролистать пару глав назад. Ну надо же так всё подвести!

ProffitRaining

Суперспособность мента делает всё: открывает портал, облегчает добычу наличных, помогает и выручает. Земная жизнь не менее увлекает, даже больше. Но настоящему мужчине нужен новый мир, первобытный. Свои правила, своя свобода. Амеры для меня оказались как собаке пятая нога. Каждый имеет второй шанс начать сначала в новом мире. Но быть не главгероем всё же убавляет прыти.