«Колония» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Константина Калбазова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Колония»

Dreamm

Жил-был один полицейский - Александр Сергеевич (и совсем не Пушкин, а Ладыгин). И был он истинным полицейским - знал что, куда, как и почему. Очень находчивый был парень. И вот однажды посчастливилось ему открыть портал в иной мир. А в том мире не ждало его ничего: ни друзей, ни знакомых, да и мир тот совсем вроде как пустой, кроме непонятных тварей - жителей иного мира.

А зачем ему там находиться? Ведь можно и в нашем мире жить себе припеваючи, да и в ус не дуть. Жизненные обстоятельства складываются так, что иного выхода, как переселиться в другой мир нет у него. Но, что самое важное, подошел он к этому с рационализмом и расчетом. Не просто так взял да и ушел в иные миры жить, а подготовил все для комфортного проживания. Точнее для комфорта еще далеко, но для развития он все сделал.
Тут конечно и квалифицированные кадры и оружие, да и создал разведывательный отряд, чтобы расширять горизонты.

Вот читаешь такие истории и представляешь себя на месте героя и думаешь, а каково это побывать в другом мире, смогла ли я там адптироваться, да и вообще выжить. И поняла, что надо правильно и с умом подходить к переходу.
Да, удивительная книга о человеческих возможностях и о том, как важно уметь в нужный момент собраться и действовать по плану.

11 января 2023

yulechka_book

Довольно хорошая книга про переселенцев в другой мир , да именно переселенцев так как мир они сначала открыли , но обо всем по порядку . У нас есть герой , что удивительно для этого автора он не белый и не черный , а серый. То есть не плохой человек , сам себе на уме и опер! Опер обладающий некими спобобностями , вот как то раз он с подчиненым своим решил вернуться на место где его тюкнула молния . И там увидели некий святицщися обьект , решили попробовать открыть портал . Открыли , осторожно кинули пачку сигарет , закрыли и вновь открыли . Поняли что точка выхода одна и наследующий день уже подготовленные вполне основательно рискнули его осмотреть вьехав туда.
Что было дальше я думаю вы прочтете дальше , в кратце скажу что книга больше про освоение нового мира. Если были перестрелки то мало и то в нашем мире , на это можно закрыть глаза . Что же довольно примечательно Ладыгин потихоньку утягивал в тот мир ценные кадры , там велась и научная работа и строительная и сельская. Людей он выбирал тоже разных , но зачастую конечно тех для кого новый мир это шанс на новую жизнь . Осуждать героя говоря что он поступал не принципам закона или морали легко , но если принять таким какой он есть то логически он прав. В дальнейшим продолжу знакомство с циклом.

11 января 2023

arhiewik

Не смотрите на заголовок предвзято. Он вовсе не осуждает книгу, не отбрасывает ее на полку "ну вот, очередная одноразовая безделушка, не стоящая затраченного на ее почтения времени".
Да, ГГ там и правда опер. И у него, уж пару лет как, имеются интересные способности. Только применяет он их весьма скромно. И для своей корысти, и, а вот это уже необычно, на благо обществу.
Вообще Ладыгин аккуратист с большой буквы. Не лезет на рожон, планирует и просчитывает дальнейшие ходы. А еще у него есть свои пунктики относительно гос.машины и человечества в целом. Свои представлением о справедливости и о всеобщем благе.
Может не случайно человека именно с таким характером и шарахнуло той особой молнией?
По сути вся книга- это медленное, осторожное и весьма продуманное освоение нового мира. Интересно следить каким именно образом ГГ и его команда пополняют основные ресурсы: материально-базовый и людской. При этом, почти, в самом начале, срываясь на "хочу полетать на самолетике и плевать на последствия". Очень уж жизненно это.
Логично. Интересно. Ново.
Читать стоит. Перечитывать....ну может лет через пять. Когда сюжет позабудется. А он ярок и хорошо отпечатался на подкорке))

К огромному моему сожалению, вторая и третья часть книги на сайт не внесены. А ведь они так же самобытны и непредсказуемы. Эпилог третьей вообще заставил меня хмыкнуть и пролистать пару глав назад. Ну надо же так всё подвести!

8 июня 2017

PerceptualAberration

Нормальная крепкая, легкая, хотя и слегка наивная книга про попаданцев.
Главный герой в отличие от многих подобных не выживает и не строит личное счастье (хотя потом наверняка будет, закладочки под это в первой книжке оставлены). Главный герой строит город, если не целое государство. Строит широко, с размахом, экскаваторами и бульдозерами, но... не покидает ощущение, что строит он дачу в пригороде.
В целом могу смело рекомендовать любителям книг про попаданцев. Главный герой - сильная личность и вообще супермен с суперспособностями. Самое оно, отвлечься от тягот повседневности и немного переключиться на простые и понятные приключения, войнушки с ментами и ворами по нашу сторону портала, и с резкими, крупными и злобными хищниками по ту сторону.
Хомячество в стиле Круза в наличии, но без такого фанатизма, как у Андрея Юрьевича.

16 ноября 2016

gusa...@yandex.ru