«Дважды рождённые» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Константина Михайловича Ганина, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Дважды рождённые»

anetgan

«Дважды рожденные» особенная книга! С первых страниц попадаешь в жизнь неизвестного Будущего, в магию…Разнообразие эпизодов не даёт заскучать, много неожиданных поворотов, невозможно оторваться от книги. Книга дополнена прекрасными стихами и рисунками – впечатляет!Спасибо автору! Рекомендую читать обязательно!!!

16 августа 2021

damonika

Ребят, эту книгу я ставлю на полку между Бегущим в лабиринте и Сотней. История о возможном будущем. А ещё она вызвала во мне чувство дежавю, ведь она очень похожа (не копирует, вовсе нет, а именно схожа жанром) на 1984 Оруэлла.

Книгу я условно делю на две ветви развивающейся мысли повествования - вариант будущего, который ждёт всех нас, и рассуждение о сущности бытия. Если вкратце, то люди придумали как спастись на истощенной планете, но так привыкли к вынужденному образу жизни, что не подумали о том, что планета давно "отдохнула", и уже давно можно возвращаться к привычному образу жизни. Но как, когда нынешнее поколение просто не понимает тех простых вещей, которые для нас как данность, ведь они живут по совсем другим укладам.

Но есть некоторые люди, которые контролируют процесс и в курсе прошлого, нынешнего и имеют планы на будущее. Но об этом узнаете сами.

Что же касается размышлений о бытие - мне вам не описать словами все то, что откроет книга. Скажу лишь, что это очень логичное размышление, которое вполне оправдано. Но так мысли при мне раньше не передавали! Это не просто искра, а целое мыслительное путешествие, полное открытий и неожиданных исходов.

При всем при том, в книге есть и романтика, и взаимоотношения между персонажами, которые очень поздно раскрываются к концу и приходят к гармоничному завершению... Или все ещё только впереди?!

7 января 2022

krupkina90

Очень рекомендую эту книгу к прочтению, прекрасная современная литература.

16 августа 2021

afanasyeva_na

Пока я мечтаю написать своего человека в футляре, автор в романе умудрился одеть в футляры всех людей! С 10 лет каждый житель Города имеет свой персональный Шелл – машину в виде животного, где он и проживает практически безвылазно до самой смерти. Человек в этой капсуле абсолютно голый, в комфорте и безопасности. Но по сути это железная тюрьма. И только в одно место он может выходить из Шелла: в "реальку" – совершенно белую комнату из пушистого пластика. Присутствие в это время в комнате других людей невозможно. И сразу возникает первый вопрос: как же они там детей делают?
Бурная фантазия писателя захватила меня, но поначалу я спотыкалась о странные выражения:"недурен телом и лицом ярок", "профессор словно кусками накладывал свои мысли" и особенно взбесило слово "оконтуриваются". А когда поняла, почему автор так пишет, это перестало меня раздражать... Думается, он, как и я, воспринимает окружающий мир через ощущения. Обычно большинство мужчин визуалы и делают акцент совсем на другом: на описании, детальной проработке мира и диалогах. А этот роман – глубокое погружение в ощущения. В нëм я смогла себя представить и ребёнком в утробе матери, и воробьëм, раздираемым на части, и рыбой на раскалённом песке...
Книга помогла мне лучше узнать себя и взбудоражила мысли о свободе и безопасности, о душе, о способности любить и много ещё о чëм.
И только одну вещь я не приняла – не может в одном человеке жить две души! В звере допускаю ещё, но не в человеке. Привет чете Алманов!
Спасибо автору за погружение в поэтичный мир магии слова. Желаю ему хранить свою индивидуальность и чистоту помыслов. Следующая станция – роман "Шизали".

8 апреля 2024