Констанс Хоуп — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Констанс Хоуп»

ZoyaLaskina

Несмотря на нынешнее обилие фэнтезийной литературы, описывающей попаданцев в другие миры и пробуждение древнего зла, эта книга все же смогла меня приятно удивить.

Во-первых, сюжет не сконцентрирован целиком на Джессике. Да, вначале мы видим ее не слишком радостную жизнь в нашем мире, затем она оказывается в другом и закономерно сталкивается с трудностями и опасностями… но незаметно на первый план выходят и другие герои. Угрюмый воин Адриан с камнем на сердце и недоверием к миру, безбашенные, но добрые близнецы Лейла и Фредерик, мудрый Валесир – всем уделено достаточно времени, о каждом узнаешь интересные подробности.

Во-вторых, мир, в котором оказалась Джессика, отнюдь не добр к ней с самой первой минуты и, судя по всему, подобреть ему в ближайшем будущем не светит. Это средневековье – не приглаженное взглядом из нашей эпохи, а грязное, жестокое и во многом примитивное. И подобное подкупает. Больше веришь такому окружению, больше веришь и злоключениям героини, привыкшей к комфорту XXI века.

В-третьих, интрига. Пробудившееся зло непосредственно связано не только с Джессикой, но и с Адрианом, и с матерью близнецов, и с Советом, который ревностно оберегает знания о магии. Автор слегка приоткрывает завесу тайны – но не более, заставляя ждать продолжения.

Благодарю за путешествие, уважаемый автор. Ваш стиль еще формируется, но мне нравится направление, в котором вы идете. Буду рада прочесть продолжение!

25 июня 2020

Juk_Sergey

По рекомендации знакомой решил почитать. Скажу честно, книга затянула. Сюжет динамичный, не затянутый, обилие крови и грязи, жестокости порадовали. Очень приятно, что ГГ здесь не эти заезженные красавица и всемогущий красавец.
Читается легко.
Надеюсь, продолжение выйдет скоро. С нетерпением жду!

1 июля 2020