Рецензия just_triss на книгу — Коннор Франта «Работа в процессе» — MyBook

Отзыв на книгу «Работа в процессе»

just_triss

Стоит сказать, что я не сильно знакома с творчеством Коннора Франты на YouTube. Да, его имя, безусловно, было на слуху, но это ни коим образом не привлекло меня на его канал. «Зачем тогда читать его биографию?» — спросите вы.

Главной причиной ознакомления с данной книгой стало её красочное оформление: двойная обложка, многочисленные фотографии на страницах. Это меня немало подкупило. Также стоит отметить, что мне просто было интересно, чем может удивить меня этот YouTube-деятель, учитывая, что он далеко не единственный среди своих коллег, кто написал книгу. Произведения той же Зои Сагг хоть и развлекли меня, но не произвели особого впечатления, оставив привкус графомании. В моей голове невольно зародилась мысль о том, что книги блогеров очень посредственны. Я не сторонница крайностей, поэтому хотелось как-то развеять этот миф или же наоборот продолжить искать что-то стоящее.

Книга Коннора действительно оказалась стоящей, несмотря на то, что в начале она далась мне тяжело, и я не раз думала о том, чтобы перестать её читать. Оказалось мало одного лишь интереса из разряда "ну, давай, удиви меня". Однако с каждой новой главой Коннор стал только больше раскрываться. Он много размышлял на разные темы, а не только сухо рассказывал свою историю, как в начале. Меня зацепили его искренность и целеустремлённость. Основным лейтмотивом книги является именно мысль о том, что никогда нельзя останавливаться, сидеть на одном месте и бояться своих мечт. Нужно двигаться вперёд, к своей цели, не обращая внимания на предрассудки. Казалось бы, это достаточно очевидная мысль, но, глядя на жизнь Коннора, обыкновенного парня из маленького городка, в её правдивости убеждаешься гораздо сильнее. Самое главное то, что эта история действительно мотивирует приступить к действию.

Эту книгу стоит прочитать подросткам, которые сомневаются в себе. «Работа в процессе» может послужить мощным толчком на путь к поиску своей личности и цели. Меня же произведение натолкнуло на написание своей первой рецензии, а также зародило во мне огромное вдохновение на то, чтобы взять себя в руки и начать идти к своим целям.

«Будущее настолько ярко, насколько вы позволите ему сиять. Не надо видеть всё в чёрном цвете. Не верьте, что это всё, что вам отведено. Ваш потенциал не знает границ. Действуйте. Действуйте сейчас. Прямо сейчас. Сорвитесь с места. Живите. Любите».

25 августа 2017