«Новый Завет в изложении для детей» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Неустановленного автора, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Новый Завет в изложении для детей»

отзыв и рецензия на книгу

shmidtnv

Очень добротно сделанная книга. Во всех отношениях. Начиная от плотности бумаги и красивых иллюстраций, заканчивая отличным содержанием. Очень долго я искала для дочери детское Евангелие, которое наиболее полно передавало бы оригинал, не скатываясь в упрощения и сюсюканья. То, что я покупала в нашей церковной лавке грешило такой схематичностью (до полного отсутствия притч и цитат), что было жалко потраченных денег и времени. И в результате долгих исканий я нашла эту книгу.

Сразу оговорюсь, что она не подойдет для совсем уж маленьких детей, но лет с 10 читать вполне можно. В принципе, взрослым тоже подходит. Лично мне больше всего понравился контекст, который вводит автор. Он дает историческую справку, прикладывает карты, объясняет традиции того время, приводит интересные детали (например, сколько времени занимала дорога из Иерусалима в Вифанию) и через это расширяет восприятие Евангелия. В книге много цитат из Евангелия, приведены все притчи с краткими пояснениями, передана хронология событий. Язык повествования нейтральный: автор не стремится поучать, поэтому больше цитирует Иисуса Христа, чем говорит сам, что, на мой взгляд, большой плюс книги.

1 октября 2017