«Жизнь Пророка Мухаммада» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Коллектива авторов, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Жизнь Пророка Мухаммада»

annapavlova02022002

Я не берусь за такую тонкую тему, ибо Руми сказал - где тонко, там рвется. Но предостерегаю братьев и сестер ахлю сунны Джамаъа (следующих по пути пророка Мухаммада и его сподвижников ( то бишь друзей и тех, кто его видел своими глазами, слышал, окружал и поддерживал)) от чтения подобных книг, в которых не различишь правду и ложь. Не забываем, что даже в переводе Корана необходимо изучить одну лишь только букву вдоль и поперек, собрать время и повод ниспосания того или иного откровения, дабы избежать заблуждения и не ввести в него других. Каждое слово необходимо взвешивать множество и множество раз, потому что тема религиоведения слишком изящна и хрупка, чтоб к ней прикасались фанатики, фантазеры и невежды. Напоминаю, что перевод Корана одной только Пороховой проверялся университетом аль-Азхар целых пять(!) лет. Это касается и хадисов (преданий о пророке). Каждое нововведение карается на том свете. Вместо этого труда настоятельно рекомендую официальное жизнеописание, одобренное нашим высшим духовенством, а также университетом аль-Азхар описание Сафара ар-Рахмана аль Мубаракфури. Труд переведен Владимиром Абдуллой Нирша, издательство Умма. В той книге описаны даже предыстория и география, каждый аспект в наиподробнейшей форме и хорошим, легким языком. Повторяюсь - остерегайтесь непроверенных высшим духовенством религиозных книг, дабы вас не ввели в роковое заблуждение.

11 апреля 2021

Gole_Zahra

Полтора тысячелетия назад на жарких просторах Аравийского полуострова родился человек, которому было суждено изменить весь ход мировой истории. Книга, с которой я хочу познакомить вас, посвящена этому Великому Человеку - Пророку Мухаммаду (мир ему и его роду!). Я давно мечтала прочитать историю жизни нашего Пророка, но, к сожалению, не могла найти книгу в бумажном варианте. Столкнувшись с ней в магазине Лабиринт, сразу приобрела. И это второй раз, как я её прочитала. Конечно, книга слишком маленькая, всё, что рассказывается в этой книге, практически знает каждый мусульманин. Также некоторые моменты меня смущают. Как например, то, что Пророк Мухаммад (мир ему и его роду!) умер от болезни. Как мы знаем, существует также версия, что его отравили, это не упоминается в книге. Кроме этого, в книге сказано, что Госпожа Хадиджа (мир ей!) была намного старше Пророка Мухаммада (мир ему и его роду!). Многие шиитские учёные отклоняют эту версию.
Оценка книге: 8 из 10.

Дизайн книги хороший, буквы немаленькие, качество бумаги хорошее. Всего 110 страниц. Мною прочитана за 3 дня. Язык книги лёгкий, можно и за день прочитать. Книга издана в 2016 году. Хоть обложка и мягкая, но оценку за оформление ставлю 10 из 10.

К сожалению, авторы неизвестны. В самой книге написано"колл.авторов". Издательство Садра.

Много моментов, которые мне понравились, например:

«На следующий день состояние Пророка (мир ему и его роду!) не улучшалось, его светлость потерял сознание и, придя в себя, попросил: "Приведите ко мне моего брата и помощника". Аиша сказала: "Приведите Абу Бакра к Пророку". Когда Абу Бакр пришёл, Посланник Аллаха (мир ему и его роду!) отвернулся от него и снова повторил: "Приведите ко мне моего брата и помощника". Хафса (дочь Умара) сказала: "Приведите Умара". Посланник Аллаха (мир ему и его роду!) также отвернулся от него, в третий раз повторив свою просьбу. Тогда Умм Салама встала и сказала: "Приведите Али, Посланник Аллаха не желает видеть никого, кроме него". Когда Али (мир ему!) пришёл, Пророк (мир ему и его роду!) обнял его...».

Отчёт свой хочу закончить отрывком из книги:
Да будет мир, Божья благодать и милость Мухаммаду, лучшему творению Аллаха, а также мир и приветствие его непорочному семейству и всем тем, кто идёт истинным путём!

31 мая 2017

Suhrob Sbcorp

Самая лучшая история человечества
11 апреля 2023

dfgawefa sfdrdegvaew

Душевно… ещё больше прогрелся тёплой истиной от Творца..)
17 января 2024

Советую всем прочитать.Хорошая книга.Альхамдулиллаһ❤️
5 января 2024

Очень понравилась, просто легендарная книга.
10 ноября 2023

очень затягивающаяся книга