«Уродливая любовь» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Колин Гувер, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Уродливая любовь»

отзыв и рецензия на книгу

BreathShadows

Поначалу книга пошла трудновато, но потом от неё было сложно оторваться. Мне понравилось, что повествование идёт не только от лица Тейт, но и от Майлза, и что действие происходит в двух временных промежутках, настоящем и прошлом. Так я полностью смогла погрузиться в жизнь и переживания героев. Понравилось то, как хорошо проработаны их характеры и прошлое. Было любопытно, что же такого случилось с Майзлом, что так сломило его. Поэтому его главы читались с большим интересом, в ожидании, когда же раскроют произошедшее. Если описать книгу тремя словами, то это будут: прекрасно, больно, сильно. Она разбила моё сердце на тысячу осколков, а затем собрала их заново, подарив надежду, нежность и любовь.

P.s. как думаете в кого я влюбилась? Майлза, Корбина или Иэна? А вот и нет, в *барабанная дробь* 80-летнего Кэпа! Он оказался просто лучшим героем книги, мне понравился его характер, то как он выслушивал, смешил и поддерживал Тейт и Майзла.

4 июня 2020

OlgaSharistova

Тейт переезжает к брату и знакомится с его другом и соседом Майлзом - загадочным красавцем, который последние шесть лет избегает женщин.
Между ними возникает желание, но он готов быть с ней только при соблюдении правил: не спрашивать о прошлом и не рассчитывать на будущее.
Она же со временем понимает, что ей этого мало...

Любовь не всегда выглядит привлекательно. Иногда надеешься, что в итоге она превратится во что-то большее. Что-то лучшее. Но не успеваешь оглянуться, как опять стоишь на исходной позиции, потеряв где-то по дороге сердце.

Типичная Гувер в своих очаровательных мужских персонажах. Даже несмотря на не всегда идеальное поведение, невозможно не влюбиться в Майлза.♥️

Главы от его лица очень точно раскрывают его характер и придают истории глубину и смысл.

Повествование же от лица Тейт - это в основном легкая, типичная история женщины, которая соглашаясь на условия мужчины, априори знает, что все переиграет и сделает по-своему, потому что в глубине души не может не надеяться, что ради неё плохиш переродится в принца.

Именно такое различие героев и позиций обзора на ситуацию в соотношении даёт хороший баланс для истории - драмы ровно столько, чтобы держать в напряжении, но, из-за легкости героини, не вытряхивать душу из читателя.

Мне все понравилось, ставлю 5⭐️ и жду новых книг автора.

5 июля 2018

NicoLinka

Иногда единственный способ двигаться дальше … это двигаться дальше.

Великолепная книга.

Я знаю, что это звучит банально, так как все книги Хувер великолепны. Но это особенная.
Она держала меня в своих тисках с самой первой буквы и до последней точки. В Уродливая любовь мне нравится все: герои, сюжет, события, мысли, чувства, боль, прощение и любовь. Я бы закончила книгу немного по-другому, но пусть хотя бы в книгах будет Happy end.
Спасибо автору за главы от лица Майлза. Погружаясь в прошлое, я просто забывала, как дышать.
Он красивый. Его мысли красивые. Его любовь красивая. Но в его истории нет красоты. Она уродливая, как и ситуация в которую он попал.

Он здесь не потому, что всё еще любит меня. Он здесь потому, что вообще не знает, как любить снова.
Если бы не куча секса и повторяющихся слов, типо "Я вода..." и тому подобное, было бы куда лучше. Но я с нетерпением жду, когда появится бумажный вариант книги. Она просто обязана быть у меня.
Оценка: 10/10.

Xo.Xo.
20 февраля 2015

nastyaO

Ее
Любовь
Красива

Ух,вот это да,впервые я могу честно сказать,что в абсолютном восторге от книги Колин Гувер.
И что же такого написать,чтобы вы поняли,эту книгу надо прочитать?
Эта история про любовь,но не с первого взгляда.
Это любовь,но она противоестественна.
Эта история о любви,в которой много страданий и боли.

– Если тебе нравится то, что ты выбрал, ты не должен искать что–то другое. Когда тебе что–то нравится, ты знаешь это наверняка.

На самом деле это прекрасно,как одна девушка может помочь парню вернуть себя прежнего,превратить всю его уродливую любовь во что-то большее.
Много слов не требуется,чтобы объяснить все прелести этой книги,и,возможно,я пишу так о многих книгах,но каждая из них что-то творит в моей душе,потому что во время прочтения-я живу ими,я бегу из универа,чтобы поскорее дочитать,а потом настает момент,когда пора писать рецензию.И вот я сижу и думаю,что написать,как описать то,что я чувствую и почему,и на ум приходит только одно слово.
Глубоко
Эта книга глубоко въелась в меня,стала второй кожей,и теперь я думаю перечитать все остальные книги Гувер,которые иногда откладывала.

Ее поцелуй полон любви и обещания что она теперь моя.
Навсегда.
23 марта 2015

Benihime

Я слишком стара для такой фигни...
Видно выросла я с книжек, где сексуальные красавчики с темным прошлым, с надломленной жизнью и страдашками, встречают прекрасную девушку что помогает ему снова жить, любить, и бегать за бабочками по полю с белыми единорожками. А вот "Уродливая любовь" это именно из этого жанра.
Что понравилось: интрига что же там такое случилось, от чего молодой парень поставил крест на себе и любви. Автор преподносила его прошлое постепенно, крупицей за крупицей, и читатель лишь мог догадываться и строить предположения. И...всё. Больше плюсов особо не было. Тут даже постельные сцены были какие-то без изюминки, не зажигали.
Героиня раздражала, соглашается на одно, потом и себе мозг выносит, и парню, и даже бедному восьмидесятилетнему дедушке. По аннотации следует что у нее нет ни на что времени, учится+работает, но эту сторону жизни автор совсем не раскрыла. Практически все время нам показывают что она сидит дома и бегает в соседнюю квартиру, сами знаете зачем. Скучно. А еще это типичное "я знаю что он разобьет мне сердце, но я не могу от него отказаться" блаблабла. А героине точно не 16? А то что-то не похоже.
Короче, мне не понравилось от слова совсем. Не уверена что продолжу знакомство с авторов, похоже мои розовые очки не той тональности чтобы получать положительные эмоции от книги. Моя оценка 2,5 из 5. Не моё.

5 декабря 2019

История не отпускает меня уже несколько дней после прочтения, это пожалуй лучшая оценка, которую можно придумать для книги. Вспоминая эпизоды истории , снова сжимается сердце, как во время прочтения. Все чувства написаны невероятно красочно, громко, захватывают, и заставляют переживать их вместе с героями. Эмоции героев буквально всадились в мою душу. По мере открытия сюжета, спектр эмоций меняется от обиды за героиню и злость на героя, до отчаяния и сопереживания горю героя, и бесконечного желания, что бы их раны залечились. Вобщем разбередили сердце и нервы читателей. Спасибо большое автору за эту историю и бессонную ночь.
12 сентября 2018

Тома Нау

Книга пропитанная чувствами и эмоциями! Очень сильное произведение,очень сложная ситуация,но настоящая любовь может поменять все! Главная героиня обладает просто железным терпением, ее отношение ,понимание..можно сказать спасли жизнь главному герою. Эта книга достойна ,чтоб ее прочитали и перечитали!
31 июля 2018

Кристина Абрамова

Эта книга прекрасна!!! Я испытала всю гамму эмоций которые может испытать человек в своей жизни. Ради такой книги, такой истории я готова читать тысячу книг чтоб вновь испытать те же чувства. Спасибо автору, вы меня покорили! Эта книга навсегда останется в моем сердце. Эта книга заставила меня переосмыслить многое.
12 июля 2018

Tatyana Ashikhmina

Трудно подобрать слова! Давно я не читала подобного! Очень, очень, очень понравилась книга! Восторг начиная с первой страницы и до последней!
13 августа 2018

kokosi...@yandex.ru

Потрясающая книга,прочла часов за 12, пришлось отложить все дела!!!! ❤️❤️❤️и слезы,и смех, и переживания всего достаточно! Спасибо автору!
29 июля 2018