Рецензии и отзывы на Уродливая любовь

Слушать
    NicoLinka

Иногда единственный способ двигаться дальше … это двигаться дальше.

Великолепная книга.

Я знаю, что это звучит банально, так как все книги Хувер великолепны. Но это особенная.
    Она держала меня в своих тисках с самой первой буквы и до последней точки. В Уродливая любовь мне нравится все: герои, сюжет, события, мысли, чувства, боль, прощение и любовь. Я бы закончила книгу немного по-другому, но пусть хотя бы в книгах будет Happy end.
    Спасибо автору за главы от лица Майлза. Погружаясь в прошлое, я просто забывала, как дышать.
    Он красивый. Его мысли красивые. Его любовь красивая. Но в его истории нет красоты. Она уродливая, как и ситуация в которую он попал.

Он здесь не потому, что всё еще любит меня. Он здесь потому, что вообще не знает, как любить снова.
    Если бы не куча секса и повторяющихся слов, типо "Я вода..." и тому подобное, было бы куда лучше. Но я с нетерпением жду, когда появится бумажный вариант книги. Она просто обязана быть у меня.
    Оценка: 10/10.

Xo.Xo.
    OlgaSharistova

Тейт переезжает к брату и знакомится с его другом и соседом Майлзом - загадочным красавцем, который последние шесть лет избегает женщин.
    Между ними возникает желание, но он готов быть с ней только при соблюдении правил: не спрашивать о прошлом и не рассчитывать на будущее.
    Она же со временем понимает, что ей этого мало...

Любовь не всегда выглядит привлекательно. Иногда надеешься, что в итоге она превратится во что-то большее. Что-то лучшее. Но не успеваешь оглянуться, как опять стоишь на исходной позиции, потеряв где-то по дороге сердце.

Типичная Гувер в своих очаровательных мужских персонажах. Даже несмотря на не всегда идеальное поведение, невозможно не влюбиться в Майлза.♥️

Главы от его лица очень точно раскрывают его характер и придают истории глубину и смысл.

Повествование же от лица Тейт - это в основном легкая, типичная история женщины, которая соглашаясь на условия мужчины, априори знает, что все переиграет и сделает по-своему, потому что в глубине души не может не надеяться, что ради неё плохиш переродится в принца.

Именно такое различие героев и позиций обзора на ситуацию в соотношении даёт хороший баланс для истории - драмы ровно столько, чтобы держать в напряжении, но, из-за легкости героини, не вытряхивать душу из читателя.

Мне все понравилось, ставлю 5⭐️ и жду новых книг автора.

nastyaO

Ее
    Любовь
    Красива

Ух,вот это да,впервые я могу честно сказать,что в абсолютном восторге от книги Колин Гувер.
    И что же такого написать,чтобы вы поняли,эту книгу надо прочитать?
    Эта история про любовь,но не с первого взгляда.
    Это любовь,но она противоестественна.
    Эта история о любви,в которой много страданий и боли.

– Если тебе нравится то, что ты выбрал, ты не должен искать что–то другое. Когда тебе что–то нравится, ты знаешь это наверняка.

На самом деле это прекрасно,как одна девушка может помочь парню вернуть себя прежнего,превратить всю его уродливую любовь во что-то большее.
    Много слов не требуется,чтобы объяснить все прелести этой книги,и,возможно,я пишу так о многих книгах,но каждая из них что-то творит в моей душе,потому что во время прочтения-я живу ими,я бегу из универа,чтобы поскорее дочитать,а потом настает момент,когда пора писать рецензию.И вот я сижу и думаю,что написать,как описать то,что я чувствую и почему,и на ум приходит только одно слово.
    Глубоко
    Эта книга глубоко въелась в меня,стала второй кожей,и теперь я думаю перечитать все остальные книги Гувер,которые иногда откладывала.

Ее поцелуй полон любви и обещания что она теперь моя.
    Навсегда.
    Nasty_Pr

Обычная история любви двух людей, но так ли это на самом деле? Колин Гувер всегда удается внести в произведения что-то свое, какое-то необычное чувство во время прочтения и непередаваемые эмоции к концу книги.

"- Иногда душа человека просто не достаточно сильна, чтобы выдержать призраков из прошлого."

Две противоположности, которые так нуждаются в друг друге. Тейт - сильная девушка со своими принципами, идущая всегда до конца к своей цели. Майлз - личность, держащая в себе все чувства, обладающий своими правилами и призраками прошлого, которых очень хорошо скрывает и не хочет никому рассказывать. Печальная история любви, но невероятно эмоционально-сильная и милая.

"Не знаю, о чем ты думаешь. Поговори со мной. Расскажи мне все, что ты никогда и никому не рассказывал. Все слова. Начиная с самого начала."

Эта книга затягивает, не отпускает до самого конца. В ней соединилось все: уродливая любовь, невыносимая боль, юмор, переживания не только за себя, но за семью и близкого тебе человека, принятие своих призраков жизни и прощения с ними. Противоречивые герои со своим запутанным и грустным прошлым, из последних сил выживают настоящем и пытаются найти свою будущую жизнь с дорогим человеком.

"Это стоит того.
    Такие прекрасные моменты как этот.
    Из таких моментов как этот и состоит  наша уродливая любовь."

Hoc est tempore 8 || 10

OrangeSwan

Что-то я не совсем в восторге от этой книги. Не за что полюбить героев. Я нормально отношусь к сексу, но здесь... Он везде, всюду. Наверно поэтому и не смогла оценить трагедию главного героя. Для меня эта книга оказалась не драмой, а порнушкой. Отсюда и соответствующие эмоции.

Майлз. Оох. Обычно в таких книгах мне нравятся именно такие герои, но здесь... Вот никак не могла понять, что здесь такого когда не родные люди, по стечению обстоятельств которые стали сводными (!) братом и сестрой, полюбили друг друга? Из-за этого "мне нельзя любить тебя"? Что за бред?! Герой в моих глазах выглядел тряпкой. Половой. Сказали кончить-кончил... А потом ему видите он сам себе противен. А что творил с бедной девочкой, прекрасно зная о ее чувствах?! (это я сейчас о Тейт). Это достойно? "Не спрашивать о прошлом и не надеяться на будущее". Чисто секс. Снял бы шлюху тогда что ли. К чему разбивать сердце нормальной девушки?!

Тейт. Итак. До сих пор не понимаю, почему она так легко сдалась. И почему дала себя так унижать? Неужели она не была достойна лучшего? Нормально относилась сначала к ней. НО потом. Эти вечные прощения... Стали откровенно раздражать ее щенячий восторг и верность. Он позовет - прибежит; он напишет - ответит; он захочет секса - она тут как тут, уже раздвигает ноги... Фу. Наверно это просто не моя книга.

Книга пропитанная чувствами и эмоциями! Очень сильное произведение,очень сложная ситуация,но настоящая любовь может поменять все! Главная героиня обладает просто железным терпением, ее отношение ,понимание..можно сказать спасли жизнь главному герою. Эта книга достойна ,чтоб ее прочитали и перечитали!
    прекрасная книга. добрая. не жалею потраченного времени :)
    О МОЙ БОГ! Шикарная книга!
    История не отпускает меня уже несколько дней после прочтения, это пожалуй лучшая оценка, которую можно придумать для книги. Вспоминая эпизоды истории , снова сжимается сердце, как во время прочтения. Все чувства написаны невероятно красочно, громко, захватывают, и заставляют переживать их вместе с героями. Эмоции героев буквально всадились в мою душу. По мере открытия сюжета, спектр эмоций меняется от обиды за героиню и злость на героя, до отчаяния и сопереживания горю героя, и бесконечного желания, что бы их раны залечились. Вобщем разбередили сердце и нервы читателей. Спасибо большое автору за эту историю и бессонную ночь.
    Ух, тяжёлая книга и одновременно очаровательная .Безумная и сильная.

Другие книги подборки «Любовные романы: лучшие новинки жанра»