«Никогда Никогда. Часть 2» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Колин Гувер, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Никогда Никогда. Часть 2»

NNNToniK

Где-то между "Я люблю тебя" и "Никогда-никогда" кроется истина,которая так и требует,чтобы ее нашли

Перед нами еще одна глава из произведения, где каждая из глав издается отдельной книгой. Чтение заняло чуть больше часа. Сюжет есть и он достаточно интересен, но этот роман совершенно не предназначен для деления на три малюсенькие части. Только-только что-то начинает происходить, и тут же книга заканчивается. Тем кто ришится прочитать книгу очень советую дождаться выхода третьей главы и читать все сразу. Удовольствия получите больше.

8 декабря 2018

AffrontiRegiven

Первое на что хочется обратить внимание – это маленькой размер книги. Ну, правда, уже не я одна это замечаю, многие пишут, почему книги разделили на три маленьких рассказа? Зачем? Разве нельзя это все было выпустить одной полноценной историей и не мучить ни себя, ни читателей, потому что ждать продолжение приходиться очень долго и предыдущие прочитанные части просто на всего стираются из головы. А ведь книги на самом деле интересные и интригующие, и вот только, только начинаешь входить во вкус, и она на самом интересном моменте заканчивается. Это несправедливо.

Чарли. В этой части она из каменной, холодной девушки превращается в девушку, которая устала бороться. Ей столько всегда приходилось переносить, столько испытаний, трудностей, и вот теперь она решает уйти от того, что так долго её преследовало. Чарли стала легче относиться к своей жизни и благодаря этому можно увидеть то, как сильно она любила и любит Силаса.

Силас. Силас стал храбрее, уверенней в себе, он ищет Чарли не, потому что ему сказали. А потому что она ему дорога и он любит её, не хочет потерять. Он также как и я хочет знать, что же с ними произошло, почему они вдруг ни с того ни с сего потеряли память. И надеюсь, заключительная часть даст ответы на все вопросы.

Что ж будем ждать третью часть…

13 февраля 2016

Katrin_books

⠀⠀Автор: Колин Гувер, Таррин Фишер;
⠀⠀Название книги: Никогда Никогда. Часть 2;
⠀⠀Год издания: 2018;
⠀⠀Издательство: Like Book;
⠀⠀Жанр: Современная зарубежная литература, YA;
⠀⠀Сюжет: Наши герои снова отключились! Только на этот раз Сайлас и Чарли поняли, что нужно записывать всё, что произошло с ними за 48 часов до новой отключки. Но возникла проблема важнее этого, Чарли пропала и никто не знает где она, в том числе и она сама.

⠀⠀Моё мнение: Вторая ̶к̶н̶и̶г̶а̶ глава, оказалась не менее интересной, чем первая. Правда было грустно от того, что она короче предыдущей. Раздражает ещё то, что ̶к̶н̶и̶г̶а̶ глава на час, несмотря на то, что хочется всё таки узнать: почему с ними это происходит? Как ? И почему именно они?

⠀⠀Количество вопросов растёт как снежный ком, а ответов так и нет... Не понравилось мне это разделение на три книги, ибо книга держит в напряжении постоянно, а как только появляется намёк на ответ, то сразу же "Продолжеие следует..." Вот не знаю как вы, а я испытываю некий облом и разочарование от этого.

⠀⠀Персонажи всё так же не теряют интерес и даже не раздражают, даже Чарли. Мне понравилось, что эта ̶к̶н̶и̶г̶а̶ глава практически от лица Сайласа, наблюдать всё его глазами интересно и очень интригующе. За Чарли же испытываешь ещё больше тревоги, потому что девушка непойми где находится и с ней обращаются не очень, что только вызывает волну новых вопросов, хотя вроде бы знаешь, что получить на них ответ не светит в этой ̶к̶н̶и̶г̶е главе.

⠀⠀Несмотря на то, что книги три ещё и с красивыми обложками, купить я их не решилась (лишь первую), ну потому что, на мой взгляд, не стоит оно того, чтобы тратить такие деньги, на которые можно купить приличную книгу с приличным размером страниц, как-то так.

⠀⠀Вывод: Несмотря на единственный минус этой истории вообщем, очень хочу поскорее узнать конец, ведь сюжет тут хорош, язык прост, персонажи - за них вообще переживала постоянно. Если не знаете читать или нет, то мой ответ да - читайте. Я не пожалела свои 2 часа на две книги, думаю и вы не пожалеете. Приятного чтения!

⠀⠀Поставила -

14 февраля 2019

orlangurus

Во второй части книги больше внимания Сайласу, который начинает хоть что-то понимать. Если кто забыл или не знал)), речь о влюблённых с детства Сайласе и Шарлиз, которую все зовут просто Чарли, и о странной ситуации в их жизни, когда раз в 48 часов, ровно в 11.00 они теряют память. Ну вот просто не помнят даже, кто они, где живут, как их зовут, при этом сохраняя почти все умения и соображалку. Дурацкая ситуация на самом деле, и если цикл будет довольно длинным, станет нудно повторяться и надоест. Но в данный момент на русском есть всего лишь две части, а на английском вроде три.
Книга читается очень легко и увлекательно, но следует предупредить: без первой части она не имеет смысла, а ещё беда в том, что она очень маленькая, и действие не успевает зхватить читателя полностью. Знаете, как бывают по телевизору получасовые серии, напиханные ещё на полчаса рекламой и неожиданно обрывающиеся на полуслове. Тут, конечно, рекламы нет, но впечатление похожее. Если появится часть третья, скорее всего буду читать, при условии, что эту "обрывочную" подростковую любовь не выметут из моей головы более серьёзные истории...

12 июня 2022

FreeFox

После окончания книги, мысль была одна - как бы поменьше ругаться, и более или менее высказать своё негодование, поэтому начну по порядку:
1. Абсолютное скотство, нарезать книгу на какие-то составляющие. Ладно бы у каждой из частей был хоть какой-то финал. Его нет. Книги, как говорится обрываются на самом интересном месте. А новая "часть" получает прекрасный повод отложить развитие событий ещё немного, и покрутить то, о чём уже было сказано и не раз.
2. Выбранный сюжетный ход, конечно позволяет бесконечно топтаться на одном и том же месте. Но блин, герои ничего не помнят, и каждый раз находят дорогу друг к другу, а порою и ходят теми же путями что и в прошлые свои "провалы". Любовь? Маразм! Что это за избирательность такая? Ребят явно чем-то обработали. И те кто обработал, должны были за ними следить и направлять. Что ж они как списанные лабораторные крысы бесконтрольно мечутся в своих лабиринтах, которые остались у них, исключительно в головах? Не вижу смысла пока никакого в том, что происходит с Чарли и Сайлосом.
А Чарли как попала туда где очнулась? А главное зачем ее заперли, и почему Сайлос припёрся туда именно тогда, когда надо? Ах, ну да, это же любовный роман, поэтому что-то должно быть романтичным...
3. События продвигаются "в час по чайной ложке", и это не смотря на то, что объем книги просто минималистический! Лучше б написали вместо того, как главная героиня испражняется в пластиковый стаканчик (!), хотя бы одну причину её присутствия там! (И о боги, я никогда-никогда не думала, что напишу такое, но я хочу это видеть, как можно нагадить в одноразовый пластиковый стакан, предположительно от таблеток, т.е небольшой! Или это огрехи перевода, и она туда помочилась?) Да и в любом случае, меня, как читателя заботили другие вопросы, ответов на которые по прежнему нет.
4. У меня такое чувство, что третья часть истории закончится примерно как и предыдущие две...муа-ха-ха.

В общем пока я не в восторге. Похоже на какую-то безсюжетную романтизированную дрянь...

24 мая 2021

a.abdy...@gmail.com

Концовка…за что?
8 января 2022

naten...@inbox.ru

Ужасно затянуто и неправдоподобно: пятнадцатилетний парень пишет письма, как профессиональный писатель. Ну и нарезка на отдельные книги - прием тех авторов, которые никогда не слышали о главах. Либо просто растягивают процесс, чтобы замотивировать приобрести их следующую книгу. Облом, меня они как читателя потеряли.
28 мая 2022