Эта девушка

SeryakHoldbacks

Сказать, что я люблю книги Гувер, значит ничего не сказать. Но есть момент, когда каждый автор должен наступить на горло самому себе, остаться глухим к просьбам фанатов о продолжении и просто отпустить героев и закончить историю. И я считаю, что в данной серии эта третья книга была лишней.

Я понимаю, что для автора эта серия стала первой пробой пера, и первые две части получились очень интересными. Пусть сейчас у Колин есть более сильные книги, но "Ключи от твоего сердца" и "Возвращение к любви" получились достойными. А вот "Эта девушка" это просто повторение ярких моментов первых двух частей, новой информации она не несет. Первые книги заставили меня сопереживать, сострадать, эта часть просто была прочитана, эмоционально она меня не затронула. Большой плюс: книга короткая.

Мой итог: если вы просто не хотите расставаться с главными героями первых книг, то читайте третью часть, но не ждите открытий от этой книги.

Maryline

Итак, 3 и последняя книга прочитана) Очень жаль расставаться с этими героями и их замечательной историей, но всё когда-нибудь заканчивается.
    В этой книге не просто рассказаны все события первой от лица Уилла. Нет, автор нашла более интересный способ).
    Уилл и Лейк *наконец-то* поженились (УРААА!!!), иии тут начинается медовый месяц. Теперь, когда будущее Уилла принадлежит Лейк, почему бы не узнать о его прошлом? О расставании с Воэн, о чувствах в первую встречу Уилла и Лейк, о их первом свидании... Что меня поразило, так это то, что ГЕВИН ЗНАЛ О УЛЛЕ И ЛЕЙК!!! ОН ЗНАЛ РАНЬШЕ ВСЕХ!!!И Уилл ещё обвинял Лейк, что она всё рассказала Эдди! Бабочка тебя задери, Уилл Купер! А как Кел предупреждал Уилла, что Лейк не очень-то хорошая девушка?

-Она тебе не понравится. Она часто рыгает. И всё время командует. И не разрешает мне пить кофе, а значит, и тебе не разрешит. А ещё она слушает дурацкую музыку, слишком много поёт и раскидывает свои лифчики по всему дому.

Ну просто замечательный младший брат ахахха)). Правда, потом уж очень-то им с Колдером хотелось тать братьями, что он даже уговаривать Уилла начал встречаться со своей сестрой, какой милый и заботливый мальчик)). стихотворение Уилла "Эта девушка"? Это было прекрасно). А вот идиотская задумка Гевина и Эдди свести Уилла с какой-то там левой Тейлор - плохая идея. Рассказать об этом Лейк во время медового месяца? Очень плохая идея. Всё же эта книга безумно милая и весёлая) чего только стоит случай в бассейне!!!))) А как Джулия застала их.. ну... ну почти что в пастели? Я бы умерла со стыда). А возвращение домой? Двор они осветили блин! А прачечная?

Она хватает меня за воротник рубашки, встаёт на цыпочки и целует в губы, а потом, не прерывая поцелуя тянет за собой... Входная дверь внезапно распахивается, и кто-то вбегает в гостиную.<...>
    -Не обращайте на меня внимания, нам просто нужен кетчуп!

ахахха)) ох уж этот Колдер. А Кел со своими вопросами?

- Чем люди занимаются, когда у них медовый месяц?<...>
    - Люди проводят много времени вместе... Рассказывают всякие истории из своей жизни... Едят разные вкусности. В общем, рассказываю истории и едят еду, вот и всё.
    - О, так это что-то вроде пикника? <...>
    - Он вам врёт, потому что вам всё ещё 9 лет! Медовый месяц - это период, когда молодожёны занимаются сексом.

ахахха обожаю Кирстен, как только она появилась во второй книге, она стала моей любимицей.

-Мой отпад в том, что теперь мы с Келом наконец-то стали братьями официально! Мой отстой в том, что теперь я знаю, чем Уилл и Лейкен занимались во время медового месяца!

И хотелось бы сказать пару слов об эпилоге. Гевин ахахха, боже, ему нельзя присутствовать на родах). Хотя Уилл тоже что-то не очень то держится. Лейкен рожает. Лейк. азазаз я так рад) Но Джулия ахаххахаха оставить записку на каждого ребёнка... 8 штук. ВОСЕМЬ!!! Подстраховалась)). В тысячный раз скажу, что Лейк с Уиллом оочень милые) А маленькая Джулия (так и знала, что они так её назовут) - последний элемент (стих шикарен).
    В общем, книга очень понравилась; читайте, не пожалейте)

AvisRara

Ну что же.
    На мой взгляд, это совершенно лишняя книга в серии, и она, как по мне, только подпортила впечатление о Лейкен. Если раньше я вполне терпимо к ней относилась, то, взглянув на ситуацию со стороны Уилла, мне хотелось размазать эту дурочку по стенке. Эгоистичная, ноющая и крикливая скандалистка. Брось ее, Уилл, женись на мне:D

Эта часть просто напросто пересказывает первую книгу от лица главного героя, но то, каким образом автор это преподносит, мне очень понравилось.
    Так что я поставлю этой книге 4ку, хотя хотелось бы оценку пониже. Но это же Уилл... Ох, да, а еще слэм, ммм.... =)

JuJul

Я люблю тебя. Я полюбил тебя с той секунды, когда увидел и не прекращал любить тебя с той секунды

Обложка: мне нравится девушка на обложке, и она буквально заглядывает вам в глаза и это привлекает ваше внимание. Мне вообще нравится серия "Сто оттенков любви", в ней почти каждая обложка продумана и выполнена очень качественно, поэтому я даже не знаю, что ещё можно добавить к вышесказанному.

О книге: не знаете как загубить впечатленио от серии? Спросите у Колин Гувер. Две перные книги были очень, очень хороши. Я так привыкла к Уиллу и Лейк, мне не хотелось с ними расскаваться и мне нравилось читать книги о них. Но в последнее время у авторов вошло в моду писать книги про те же события, которые обычно уже описывались ранее в книге(книгах), от другого лица. Да, Колин Гувер поступает неординарно, она подает это всё так, что Уилл рассказывает всё это Лейк во время их медового месяца в перерывах между... ну, вы поняли. Да, порой мне было интересно узнать, как понимает и видит некоторые моменты Уилл, но не стоило писать целую книгу. Порой было, ну очень скучно. Очень часто возникало желание читать поперёк и пропускать страницы. Не было практически ничего нового, за исключением пары деталей, которые могли уместиться, если так уж захотелось автору, в конце других книг, как дополнительная глава от имени Уилла, это было бы лучше.

Я хочу сказать, что даже если вы очень привыкли к Уиллу и Лейк не стоит читать эту книгу сразу же, после второй. подождите пока забудется то, что происходило в первой и через годик напомните себе прочитав эту книгу, хотя я бы лучше перечитала первую. Я не могу сказать, что книга совсем плоха, нет, она просто не особо интересная, вот и все...

LilyForbes

Книга мне понравилась, но не больше, чем первые две. Безусловно, было интересно читать историю от лица Уилла, но все же, это предсказуемо. Хотя, некоторые моменты были для меня в новинку, наверное, именно этим эта история и зацепила. Приятно наблюдать за их игрой взглядов, улыбками и миллионами поцелуев. Даже хочется оказаться героем этой книги, очутиться где-то на заснеженной бетонной дорожке,упамть на садового гнома, короче говоря, очутиться в этой своеобразной сказке. Колин Гувер чудесно сумела преподнести эту историю, даже немного грустно расставаться с историей, которая стала такой близкой зав столь короткое время.

Я очень долго не решалась читать эту книгу.... и вот наконец решилась. Первая книга вызвала бурю эмоций... в конце книги слезы стояли в глазах. По моему мнению можно было остановиться и на первой книги от лица самой героини. Вторая и третья часть написана от лица парня, ну не очень мне это понравилось, а третья часть на 90 процентов состоит из воспоминаний первой части , но уже от лица героя. Книга очень душевная, много переживаний и любви. Прочитав описание книги я ждала явно не этого. Читать стоит. Эмоции по поводу книги явно не однозначные!)
    Никаких новых событий, просто пересказ первых двух книг от лица Уилла.
    После прочтения первых двух книг ожидала большего от третьей части. Но она оказалась повторением первой части, только от лица Уила. Иногда интересно читать книгу от лица другого главного героя, но в этом случае было не так интересно. Но всё же спасибо автору за предоставленную возможность посмотреть на ситуацию с обеих сторон!!!
    Эта часть сплошное разочарование(( Такая офигенная первая часть, хорошая вторая и вот это( Фантазии автора не хватило чтобы придумать нормально продолжение их истории. В итоге-просто скопированные диалоги с первой и второй части, сдобренные эмоциями Уилла. А учитывая что вторая книга и так была от лица Уилла... Ужас в общем( Прочитала первые 3 главы и самый конец. Остальное можно просто пропустить, так как это по сути краткий пересказ первых книг( А я так ждала увидеть их семейную жизнь(( Единственные новые события в этой книге-как они возвращаются домой после медового месяца (страниц 10) и эпилог (тоже страниц 10). Все. Так и не поняла, зачем вообще эта часть была. Видимо исключительно ради денег с продаж, больше незачем. Можете смело заканчивать на второй книге, в этой смысла нету никакого. 3 поставила исключительно из уважения к первым частям
    Мне понравилась, весь его рассказ, концовка, все части просто шикарные 😇
Другие книги серии «Сто оттенков любви»