«Стресс. 10 способов, которые помогут обрести покой» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Клэр Уилер, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Стресс. 10 способов, которые помогут обрести покой»

Missingmarik

Эта книга своего рода саммари.
Здесь описаны краткие мысли по поводу этой темы. Как отдельную книгу использовать эту книгу будет недостаточно, только совместно с аналогичной литературой по теме.

3 сентября 2021

Lissa_Li

Недавно в чём-то телеграмм канале наткнулась на книгу, с простым, понятным названием. И подумала почему бы и нет? В последнее время очень устаю и выгораю, решила, а вдруг подойдёт.

Об авторе:

Клэр Майклс Уилер — доктор медицины, доктор философии, преподаватель Медицинской школы Орегонского университета здоровья и науки и Университета штата Орегон в Портленде, а также Центра психофизиологии в Вашингтоне, округ Колумбия.

О книге:

"Стресс" - книга в жанре нон-фикшн, которая рассказывает о методах борьбы со стрессом.

Мнение: если честно, то не впечатлило, не могу сказать, что очень плохо, и в то же время что невероятно хорошо.

О хорошем:

Нет воды, чем обычно не отличается психология, очень структурно и кратко написано. А главное понятно, объясняется на самых простых примерах и очень простым слогом, нет сложной "высокоинтеллектуальной" лексики.

Самый огромный и последний плюс - это огромное количество практики. Я считаю, что это очень важный аспект в психологии, а особенно если это работа над ментальным здоровьем, то тесты, дыхательные упражнения и мое самое любимое - записи и ведение дневника, это действительно, очень действенный способ.

О плохом:

В книге представлены самые базовые, банальные советы, которые вы могли слышать в каждой второй "супермеганеповторимой" книге. Что то по-типу отдохните, если вы хотите, съешьте то, что доставляет вам удовольствие.

Что мы имеем?

Книга не плоха, но и далека от идеала. Я думаю, она подойдёт новичкам, или тем, кто не особо хочет глубоко погружаться в психологию, ведь все ресурсы для поверхностного изучения есть. Приятного прочтения!

24 мая 2023

Daria

Для людей незнакомых вообще с понятием стресса в психологии- нормально, для тех, кто хочет узнать что-то новое, не подойдёт.
22 февраля 2022