Дневник жертвы

vanackercom

ДНЕВНИК ЖЕРТВЫ / Клэр Кендал
    ___________________
    О ЧЕМ: у Клариссы появляется преследователь, ее коллега. Постепенно он полностью заполняет ее жизнь, появляясь везде: университет, магазины, возле дома и в сообщениях на автоответчике. Слово ,,нет'' давно перестало иметь значение, тогда что остаётся предпринять героине для собственной свободы и спокойствия, если полиции не достаточно оснований ?
    ПОЧЕМУ СТОИТ ПРОЧИТАТЬ:
    1) История цепляет с первых страниц, и автор не спешит раскрывать карты, не отпуская читателей до самой развязки. Тема достаточно актуальна и тысячи людей сталкиваются с преследованием. Иногда это достаточно безобидно, а иногда становится необратимым.
    2) Возможно, эту книгу стоит прочитать каждому,чтобы прожить эту историю с героиней, подумать над тем, как бы поступали вы на ее месте и сделать все возможное, чтобы подобный сюжет не возник в реальной жизни.
    3) Отличный триллер. Поэтому всем любителям жанра просьба обратить внимание, достойная новинка
    ___________________
    МИНУСЫ: Есть шероховатости в повествовании, но это дебютная работа автора и я уничтожаю все найденные недочёты. Вот так:)
    ____________________
    ОБЩАЯ ОЦЕНКА: мне понравилась книга и я отлично провёл время, прожил эту историю. 5/5

RobynChintz

Я долго блуждала вокруг этой книги по той причине, что в бумажном варианте она стоит все таки дорого (почему у издательства "синдбад" такие высокие цены?) И в итоге она была куплена и прочитана за один вечер.

Хочется еще сказать о том, что книги о одержимости я читаю редко (да и не выпускаются они часто) потому что, чаще всего они бывают немного затянутыми и скучными.

Автор нас сразу погружает в эту историю, но раскрывает все тайны не сразу. Героиня, которой действительно сочувствуешь и переживаешь за нее. И одержимый коллега, который является загадочной личностью для самой героини.

Книга не отпускает и ты все ждешь содроганием , чем же это закончится. Не причинят ли героине еще больше боли.

Если вы любите читать триллеры, то советую книгу к прочтению. Она действительно хороша в своем жанре. Дебютная книга Клэр Кендал удалась.