Рецензия KeiKo883 на книгу — Клелей Авит «Я все еще здесь» — MyBook

Отзыв на книгу «Я все еще здесь»

KeiKo883

Эта история с двух точек идёт. От девушки, которая лежит в коме и от парня который сердится на своего брата. Если очень коротко и тускло. Мне нравится обложка у этой книги, она на ощупь шершавая, как лёд.
А теперь если обратиться к самому сюжету книги, в ней много надежды и веры, не переданной, которая просто ощущается на кончиках пальцев, пока ты то лежишь вместе с Эльзой, то живёшь вместе с Тибо. Увы, но это так! Эльза может думать и слышать, но толком и не живёт.
Пожалуй я соглашусь с тем, кто написал, что в книге мало страниц. Я бы хотела ещё немного увидеть некий эпилог, а не мелодию оборвавшуюся на кульминации.
Что здесь самое неудачное? Пожалуй не описание того, "что мы знаем" и... брат Тибо. Не люблю я такой сюжетный ход, если честно, когда только чтобы было! Я не смогла проникнуться к этому персонажу и толком не сочувствовала ему, он не заслужил такой судьбы, пусть и совершил страшное! И именно из-за этого страшного, я не увидела его... Больше никак... И то, что Тибо иногда напрямую не говорит прямо, а замечает только вскользь некоторые моменты.
По итогу? Если учесть, что я не так давно прочитала "девятую жизнь Луи Дракса", " я всё ещё здесь" лучше, но тоже страдает от своих огрехов.

12 января 2019