«Девочка, которая любила читать книги» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Клауса Хагерупа, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Девочка, которая любила читать книги»

Agnes_Nutter

Как в старом анекдоте:

- Знаешь, как заинтересовать идиота?
- Как?
- Завтра скажу!

Девочка Анна очень любила читать. И однажды ей в руки попалась бракованная книга. Она обрывалась на самом интересном месте. У нее был не пропечатан последний лист. Анна стала искать другие экземпляры и попутно заинтересовала этой книгой сначала весь свой класс, потом школу, а потом и весь город. Все они гадали, чем могла кончиться книга. Даже пробовали написать свои варианты.
Анне удалось найти автора, и она в итоге поняла, что ж там должно быть на последней странице.
На удивление увлекательная детская книжка. И книжка в книжке тоже ничего.

12 октября 2018

Alina_Sladkova

Ну не мог книголюб вроде меня пройти мимо этой истории! Мы же все этим занимаемся на Лайвлибе! Читаем книги, пишем рецензии и спасаем их, чтобы о них узнали другие люди и тоже прочитали. История очень милая и иллюстрации чудесные, однако мне кажется, её читательская аудитория — маленькие дети и школьники. Им точно понравится!

29 декабря 2020

sireniti

Ненавязчивая, но, увы, и не слишком запоминающаяся милота (по прошествии времени вынуждена снизить оценку, так как понимаю, что особых откликов сейчас уже в сердце нет).

Книга о девочке, которая любила читать книги (что логично, если посмотреть на название), хотя мне больше по душе украинский вариант - «Дівчинка, яка рятувала(спасала) книжки».
Анна и правда не просто читала, но спасала от гибели книги, которые никто не читал.
Её лучшие друзья - библиотекарша и книжные персонажи. А это очень интересно. Ведь каждый день появляется новый друг.
Десятки книг читает-спасает Анна. Сотни персонажей смотрят на неё со страниц старых забытых книг. Грустные и весёлы, добрые и злые, симпатичные и не очень. Целый мир открывается перед девочкой. И этот мир она сохраняет в самых заветных уголках души.

И вот однажды ей попадается особенная книга. В ней нету последней страницы. Она не вырвана, просто не пропечатана. Кажется, автор умышленно скрыл финал.
В городе, по инициативе Анны, начинается акция: додумать финал, или найти автора.
В этом задействованы все, от мала до велика.

В общем, получилась почти детективная история. Только искали не преступника, а писателя. А вот нашли ли - большой секрет.
Раскройте эту небольшую повесть - и всё узнаете сами.

14 января 2019

Psyhea

Иногда просто невозможно удержаться от соблазна прочитать что-то из свежих покупок. Повесть Клауса Хагерупа и Лисы Айсато рассказывает про каждого книголюба в этой вселенной. Главная героиня Анна, девочка девяти лет, пытается спасти книги, которые никто не хочет читать. Она отважно решает прочитать их все и открывает для себя невероятную книгу, о которой глубоко в душе мечтает любой книголюб. Книгу, пропитанную тайной до самой последней странички.

Повесть очень легко читается, все-таки рейтинг 0+. Но при этом она удивительным образом погружает в атмосферу книжной жизни Анны. Авторы добились такого эффекта, разделив некоторые абзацы на отдельные предложения с красной строки. Таким образом, подчеркивается важность и глубина каждой фразы. Читатель невольно приостанавливается и обдумывает только что прочитанное предложение.

«Девочка, которая любила читать книги», на мой вкус, легкая философская притча, которую замечательно читать вслух со своими детьми, если вы хотите объяснить им, почему так любите читать или даже писать книги сами. Чудесная воздушная история с вдохновляющими иллюстрациями, которая не оставит равнодушной ни одного книголюба)

Всю следующую неделю Анна усердно читала.
Она узнала так много нового, о чем прежде никогда не слышала.
А еще познакомилась с самыми разными людьми.
С добрыми и злыми.
Веселыми и грустными.
Умными и не очень.
Кто-то был взрослый. А кто-то маленький.
Анне казалось, что каждый из них – немножечко она сама.
И ей ужасно хотелось выручить их всех из беды.
Чтобы они жили вечно.

P.S. Все мы немножечко Анна))

9 июля 2018

cat_traveller

Это история о нас, о всех тех ребятах, которые с раннего детства полюбили библиотеки как дом родной. О тех, кто может читать в любое время, в любом месте и любой позе. О тех, кто читая книги, спасает их от забвения. Ведь лучшего подарка для книги не нужно. Важно, чтобы её просто читали.

Девочка Анна много читает. Ходит в ближайшую библиотеку и стопками выносит оттуда книжные сокровища. И вот однажды к ней в руки попадает история под названием "Заколдованный лес", но каково же было удивление Анны, когда на самом интересном месте книга завершилась, как будто её просто не дописали, самую малость. Книгой заинтересовались многие - одноклассники Анны, а позже и другие жители города. Как же так? Книга и без конца.

Но оказалось, что так и было задумано. В итоге вся эта история приведёт Анну к новому другу, а ещё, конечно же, к новой книге. Только пока ещё не написанной.

30 июля 2020