Клас Экман — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Клас Экман

Отзывы на книги автора «Клас Экман»

Miriamel

И казалось бы зачем убийце убивать убийцу убийцы,но автор уже разогнал машину смерти.  Абсолютно спокойное начало в стиле мелодрамы- Анна и Юхан любят  друг друга,но не могут быть вместе. Просто они уже состоят в браке, а у женщины даже двое детей. И если Юхан решил свою проблему и почти развёлся,то у его подруги сложились обстоятельства на букву Ж и любые изменения в семье могут сильно повлиять на психологическое состояние ребенка. Весело проводя время за таким разговором и громко ругаясь парочка случайно сбила женщину,однако, вместо помощи и спасения умирающей,просто оттащили ее в лес. Анна абсолютно неприятный мне персонаж, дело даже не в изменах,а в лицемерии. говорить,что любишь своих детей,но абсолютно ими не заниматься. Так как убийство было первым в жизни парочки,то вскоре они случайно и глупо прокололись, причем каждый. Однако,если Юхан получил в подарок шантажиста,то за Анной увязался доморощенный Шерлок Холмс. Служители правопорядка особо не искали убийц,  а трупы все множились. Развязка оказалась довольно интересной и не особо банальной.

8 июля 2021

Okeana

Захватывающее начало книги. Любовная интрига, которая переросла в случайное преступление. Как будут жить люди, которые совершили его, хоть и не преднамеренно, будут ли терзаться чувством вины?
Сюжет развивается первую половину книги неспеша, но потом раскручивается все быстрее и быстрее, набирает обороты и уже в конце несется на немасляной скорости. В конце книги сюжет замирает и буквально последнее предложение автора опять запускает сюжет.
Мне книга понравилась.

30 июля 2022

Shameless_Poirot

В начале скучно. Любовники на машине сбивают женщину и прячут ее тело. Слова, нервы, сомнения, и еще много слов. Но дальше появляются новые герои: сосед, которые хакнул телефон главного героя, прохожий который заметил главную героиню. А потом и муж главной героини, который узнал об их связи. Обычные люди, жили, жили, но в итоге становятся психами. Сначала он, убивающих всех, потом она убивающая последних двух. Сказочно и неправдоподобно, но как эпично, словно в низкосортном триллере. Прям вау - к концу очень интересно и безумно напряженно до самой финальной сцены.

4 мая 2023

shieppe

Способные люди. Клас Экман. Оказались весьма неплохой историей с нетривиальным сюжетом.

Любовники едут домой с тайного свидания и сильно ссорятся в машине: бабах. На дороге лежит сбитая женщина. Вокруг лес и никого нет. Наша парочка решает, что оттащить женщину в лес и прикопать там идеальнее решение. Все равно никто, ничего не видел. А вызвать полицию это значит раскрыть свою связь, и испортить себе жизнь.

Но… их жизнь и так летит под откос. Очень интересно наблюдать как два человека слетают с катушек, не выдержав груза вины, страха, подозрений и угрызений совести.

Не каждый сможет жить с осознанием того, что сбил человека, а потом прикопал тело в лесопосадке. Наши герои справляются очень плохо. И совершают один идиотский поступок за другим. Например, ГГ параноит, что потеряла около трупа кольцо, прется одна на место проишествия и естественно после этого женщину находит полиция… и начинается самый треш.

Без спойлеров отзыв писать сложно, это книга действия. Читается легко, только в конце может немного занудно, хотя сам финал топ.

Советую. Отличное, бодрое чтение. Отличная история о том, что маленькая ложь ведёт к огромным последствиям. Особенно, если ты обычный такой гражданин и не склонен к насилию. Был не склонен.

Как быстро человек превращается из законопослушного гражданина в личность способную истреблять свидетелей и вообще любого кто косо посмотрел в его сторону?

Но, тем не менее, это не объясняет рыбу на обложке

3 февраля 2023

Annele

Восхитительный психологический триллер! Слушала с огромным удовольствием! Чтице отдельное спасибо!
6 июля 2022

anarasei...@mail.ru

Книга КЛАСС!!!!! Озвучка МАСТЕР КЛАСС!!!!⭐⭐⭐⭐⭐
26 марта 2024

Ekaterina Pavlova

По ходу прослушивания поняла что смотрела фильм.
16 ноября 2022

Людмила

От книги не оторваться, а финал просто бомба!
21 февраля 2022

Кристина Каро