Клас Экман — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  1. Главная
  2. Библиотека
  3. ⭐️Клас Экман
  4. Отзывы на книги автора

Отзывы на книги автора «Клас Экман»

отзывов

Miriamel

И казалось бы зачем убийце убивать убийцу убийцы,но автор уже разогнал машину смерти.  Абсолютно спокойное начало в стиле мелодрамы- Анна и Юхан любят  друг друга,но не могут быть вместе. Просто они уже состоят в браке, а у женщины даже двое детей. И если Юхан решил свою проблему и почти развёлся,то у его подруги сложились обстоятельства на букву Ж и любые изменения в семье могут сильно повлиять на психологическое состояние ребенка. Весело проводя время за таким разговором и громко ругаясь парочка случайно сбила женщину,однако, вместо помощи и спасения умирающей,просто оттащили ее в лес. Анна абсолютно неприятный мне персонаж, дело даже не в изменах,а в лицемерии. говорить,что любишь своих детей,но абсолютно ими не заниматься. Так как убийство было первым в жизни парочки,то вскоре они случайно и глупо прокололись, причем каждый. Однако,если Юхан получил в подарок шантажиста,то за Анной увязался доморощенный Шерлок Холмс. Служители правопорядка особо не искали убийц,  а трупы все множились. Развязка оказалась довольно интересной и не особо банальной.

8 июля 2021

kat_dallas

В весьма кратком и интригующем прологе говорится о некоей Анне. Еще месяц назад она жила самой обычной жизнью, а сейчас вот распихивает части тел по мешкам для мусора, и не сказать, чтобы сильно психует по этому поводу.

Затем повествование откатывается назад, к истокам. Юхан и Анна - любовники. Оба состоят в браке, но Юхан всерьез собирается разводиться, а Анна не может себе этого позволить из-за пятилетнего сына, страдающего психологическими проблемами. Итак, наша парочка встречается в отеле на окраине, где, помимо плотских утех, Юхан собирается распланировать их общее будущее, а Анна - разорвать отношения. Но все идет охренеть, как не по плану - и вот у них на руках мертвый человек, гибель которого на их совести. Юхан пытается вызвать полицию, но у Анны быстрая соображаловка и железное самообладание: женщина понимает, что даже если произошедшее - несчастный случай, обращение к полицейским означает разоблачение внебрачной связи, чего она допустить не может. Вот так закрутилась череда событий, которая в итоге приведет к упаковке частей тела по пакетам.

Первая половина книги довольно тягомотная. Триллерная сторона просыпается быстро, но так же быстро напряжение спадает и автор начинает на все лады пережёвывать поочерёдно эмоции Анны и Юхана. Вторая половина романа интереснее, невзирая на неторопливость. Больше событий и проблем для главгероев, и становится любопытно, как все это в итоге разрулится, и разрулится ли вообще, и части чьих тел были таки в упомянутых в прологе пакетах. Как оказалось, наворотил всего автор знатно, не стесняясь, и все это не сбиваясь с какой-то сумрачно-меланхоличной ноты, так что роман, наверное, можно смело отнести к скандинавскому нуару.

Общее впечатление неоднозначное. Сюжет об обычных людях, вляпавшихся в историю и проявивших себя с неожиданной для них самих стороны, интересен. Но временами очень уж медленно.

8 марта 2022

ika_book

Клас Экман "Способные люди"⠀

Начав довольно интригующе, автор зажёг интерес читателя необычным сюжетом. Любовнички случайно переезжают бабку и не придумав ничего лучше, прячут тело в лесу.⠀

Соответственно из этого постепенно начинается творится дичь, которую по сути, творят сами герои. Для триллера сильно громко заявлено но в тоже время, кровожадность обычных людей сбивает с толку.⠀

Вот они - простые люди. У которых есть семьи, работа и жизнь, которая постепенно начинает рушиться с одного нелепого движения. И под замес попадают близкие люди, при этом зацепив паручку другую не относящихся к ним людей.⠀

Скандинавский нуар ощущается в полной своей мере. Напряжение идёт на спад и больше преобладают мелонхаличные нотки повествования. Страдания, мысли героев и их попытки выбраться из сложной ситуации, кажутся неправдоподобными.⠀

Автор угоняет историю в какой то абсурд. Местами преобладает перебор. Именно этим автор и пытается сохранить интерес читателя. Но эти попытки выглядят нелепо.⠀

Финал не удивляет, так как понимаешь, что ничего вменяемого уже не ждёт читателя на страницах этой истории. Вроде и неплохо но в тоже время оставляет недоумение история.⠀

Любителям Скандинавии, думаю можно прочитать, чтобы разбавить свою чтение.⠀

10 апреля 2022

Anna Sdobnova

Оценил аудиокнигу

Восхитительный психологический триллер! Слушала с огромным удовольствием! Чтице отдельное спасибо!
6 июля 2022

Людмила

От книги не оторваться, а финал просто бомба!
21 февраля 2022

Анна Варбанская

шикарный детектив. браво
30 августа 2022

Okeana

Захватывающее начало книги. Любовная интрига, которая переросла в случайное преступление. Как будут жить люди, которые совершили его, хоть и не преднамеренно, будут ли терзаться чувством вины?
Сюжет развивается первую половину книги неспеша, но потом раскручивается все быстрее и быстрее, набирает обороты и уже в конце несется на немасляной скорости. В конце книги сюжет замирает и буквально последнее предложение автора опять запускает сюжет.
Мне книга понравилась.

30 июля 2022

Анонимный читатель

Оценил аудиокнигу

Перечитывать бы не стала)
2 сентября 2022