Клара Паркс — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Клара Паркс

Отзывы на книги автора «Клара Паркс»

Glenna

Не спицами едиными живет Клара Паркс - известная американская вязальщица, прядильщица, автор книг о прядении и вязании. Она проводит мастер-классы везде, куда ее приглашают. Эта книга-релакс о множестве путешествий по миру в качестве рукодельницы, частного лица, педагога.

Уютный теплый рассказ о вязальных традициях и пряже разных уголков планеты от США до Исландии. Ярмарки, конференции, фабрики пряжи, свойства тех или иных волокон, рассказ о телевизионном рукодельном шоу, заговоры рукодельниц, увидевших необычную исландскую лопайпесу на ярмарке "Ты фотографируешь перед, а я спинку, потом разберемся", весело и очень мало о райнбекском свитере - и многое другое есть в этой книге. Кроме обучения. Присутствует ненавязчивая реклама - немало отсылок на Ravelry.

Здесь нет уроков и схем, здесь нет советов по расчетам и выбору инструмента. Не всегда мягкое,но всегда интересное, путешествие завзятой рукодельницы с милыми комментариями обо всем пережитом, будь то налет на полки с пряжей (такой у меня точно нет), или рукодельные посиделки в церковном кружке вязания.

Приятное чтение с ненавязчивым юмором познавательно и легко читается.

9 ноября 2022

Katenok_13

Хоть я не заядлая вязальщица, но очень увлечённая рукодельница. Мне было интересно почитать, сколько же мероприятий в мире проводится для вязальщиц, какие туда съезжаются люди и как это всё выглядит изнутри.

16 октября 2022

InfinitePoint

Немаленькая цена, между прочим. Собственно, рецензия, как и книжонка, ни о чём.

Ну в самом деле, автор серьезно считает это "книгой"? Я читала и всё ждала, когда же начнётся что-нибудь этакое, ради чего стоило начинать. Закрыв книгу, впала в ступор. Зачем я это читала? Сын подарил книжку, зная, что я заядлая вязальщица, подумал, мне будет интересно.  Сплошное разочарование, книга просто набор каких-то невнятных хаотичных воспоминаний. Не перестаю удивляться как из ничего, ну буквально из ничего, можно делать деньги. Возмущена!!!!

И что это за "Книтландия" такая? Калька с английского (Knitlandia), которая русскоговорящему читателю ничего не говорит.

ДЕНЬГИ НА ВЕТЕР!!! НЕ ПОКУПАЙТЕ!!

12 сентября 2021

AnnaAsova

Книгу купила по смешной цене и я получила некоторое удовольствие от чтения. Завышенных ожиданий от книги у меня не было.

В книге есть своеобразный американский юмор, самокритичность, но в целом интересно было узнать как за рубежом проходят ярмарки, какую пряжу покупают. Книга - это очерки Клары Паркс о своих визитах на рукодельные ярмарки, посещение производств пряжи, путешествия по разным местам. Читать можно по главе в день, как блог. Еще мне понравилось оформление внутри книги, прелесть.

20 мая 2023

Kuzyakind

Книг ни о чем, просто светская болтовня и сборище сплетен. Ах, за бабулей-вязальщицей бегала в магазине сама Джулия Робертс, потому что является заядлой вязальщицей. Это общеизвестный прием – придать себе значимость через третье лицо, как правило с мировой известностью. Вся книга основана на этих мыльных пузырях. Ах, посмотрите в каком отеле у нас конференция! Мы являемся крупнейшими потребителями пряжи и готовы за нее платить! Бабуля раньше работала в крупнейшей компании (копирайтером), а теперь она боец вязального фронта. Бред сивой домохозяйки.

6 октября 2022