«Да, у меня эти дни. А что?» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Клары Хенри, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Да, у меня эти дни. А что?»

отзыв и рецензия на книгу

Kapitan_Isterika

Замечательная книга, освещающая все стороны этого таинственного явления. Теперь об этом пишут в развитых странах. Четверть года половина населения Земли мучается болью и неудобствами, и об этом молчат, в недоразвитых странах ещё и пользуются этим, чтобы провозгласить женщин нечистыми и выгнать в свинарник на неделю, а в полуразвитых – опускать женский пол дебильным вопросом "У тя чё, ПМС?", подразумевая, что это априори показатель низкого ума.

Автор задаётся вопросом: почему об этом недоизученном явлении не говорят в школе? Ещё она подсчитала, сколько стоит быть женщиной в тампоново-прокладочном эквиваленте, и вышло, что раз в несколько лет на эти деньги можно было бы покупать новый комп. А вот если бы эти дни были у мужчин, уверена автор, они были бы досконально изучены, от них были бы всевозможные специальные лекарства, а ПМС воспевалось бы поэтами, а не произносилось в уничижительном смысле.

Ещё в книге есть немного феминизма, много приколов и веселья (кто бы мог подумать, что читать об этом будет весело), и несколько десятков лайфхаков для 12-20-летних читательниц от автора – популярного в Швеции видео-блогера.

11 февраля 2022