Рецензия Cassiopeia_18 на книгу — Кита Стюарта «Дни чудес» — MyBook

Отзыв на книгу «Дни чудес»

Cassiopeia_18

Очень хорошая книга, жизненная. Ей веришь и понимаешь поступки героев, хотя некоторые я принять не могу.

Главные герои это отец Том и его дочь подросток Ханна. Десять лет назад их оставила мама, а у Ханны диагностировали тяжелую болезнь сердца. И все это время отец был опорой для дочери, а она для него. Также Том заведует местным театром. Где актеры исполняют всевозможные роли, а также творят свои истории для дня рождения Ханны.

Все таки, меня часто раздражала Ханна, какой-то гиперопеки от отца я не увидела... Да, она подросток, но это не нормально сбежать черт те знает куда и не отвечать на смс и звонки отца два дня. Тем более, когда ты чувствуешь себя намного хуже. Зачем заставлять отца мучиться еще больше?! Второе, что меня добило, с чего вдруг стал виноват Джей, за то что она не поговорила с отцом? Ханна еще и мылость делает, якобы прощая своего друга. Как по мне, манипуляторша еще та. Просто я не понимаю таких поступков, даже если человек болен, это не повод вести себя по свински. Люди вокруг и так переживают (просто не все говорят об этом), так зачем еще больше трепать им нервы?

Вообще, конец сгладил мое мнение о книге. Он идеален, вот так и должно быть.

9 июня 2020