Кирилл Тесленок — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Кирилл Тесленок»

ElenLukas

Хороший сборник, истории очень разные, но запоминающиеся. Понравились рассказы Перумова, Камшы, Свержина, хотя в целом подборка вся добротная. Но отдельно хочу выделить повесть Парфеновой «Vita». Во-первых, это отличный сюрприз от обожаемого, но редко пишущего сейчас автора, найти то, что еще не читала. Во-вторых, история действительно отличная. Парфенова мастер и многотомников, и крошечных зарисовок, и таких вот повестей среднего объема.
Как обычно, первые страницы – мало что понятно, но дальше… Опять оригинальный мир. И если сначала кажется, что это всего лишь альтернативная версия Древнего Рима, то все не так просто. Разные народы, расы, магия. Имперцы и кочевники. Медицина, завязанная на магии, змеях, растениях. Мутации и создание новой расы. А еще таинственная Ланка – другая сторона этого мира, темная и могущественная, навевает мысли о дьяволе и демонах искусителях, которые в обмен на душу могут предложить все, что угодно. Главную героиню «соблазняли» собственной лабораторией и кучей возможностей для врача ее ранга. Валерия Минора Вита – известнейший в империи целитель, отправляется в далекую крепость из-за непонятной и страшной эпидемии, но в итоге, ей придется разбираться в ее причинах. И столкнуться из-за этого и с «представителями» Ланки, и с табунной магией кочевников и искушением. Очень жаль, что эта повесть не переросла в полноценный роман. Мне было жаль расставаться с этим миром и героями, которых автор буквально штрихами смогла сделать очень живыми и яркими.
Вот совсем не ожидала от автора такого романтического окончания истории, но очень понравилось.

2 февраля 2020

Xobit

Достаточно разнородный сборник: среди увлекающих за собой произведений встречаются и слабые рассказы, в которых с самого начала понимаешь, чем все закончится. Благо дело, их всего несколько.

К тому же, сборник вышел с заявленной темой, посвященной исправлению ошибок. Но почему-то некоторые произведения не совсем соответствуют тематике. Конечно, с одной стороны ошибку-первопричину можно найти в любом событии, но – с другой стороны – работы вроде бы отбирались в рамках конкурса «Наше дело правое», где вышеуказанное соответствие – одно из требований.

Касательно общего впечатления: несмотря на приводящий в трепет объем (около 1000 страниц), сборник читается легко…

19 апреля 2017

GhereHeadiness

Хорошая, динамичная история. Подходит для хорошего отдыха после работы с книгой в руках, когда мозг не желает думать. Книга похожа на аниме "Overlord". Если никогда не играли в компьютерные игры, то читать не стоит.

22 сентября 2019

Эльвира Губайдуллина

Отличный сборник. Спасибо авторам. Заставляют задуматся как хрупок мир. И как ошибка одного может изменит жизнь многих.
15 февраля 2019

25 сентября 2023

ну так себе
22 сентября 2023

Gabriël MOUR

Бред школьника. В книге одна лишь вода в виде рассуждений Гг.
7 сентября 2023

Gabriël MOUR

Бред школьника. В книге одна лишь вода в виде рассуждений Гг.
7 сентября 2023