Кирилл Казанцев — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Кирилл Казанцев»

mania-mo

СПОЙЛЕРЫ.

Для меня (несмотря на возраст) новогодние праздники - это необыкновенные волшебные дни, когда покупаются подарки, украшается ёлка и в полночь загадываются желания. Почему автор книги выбрал это чудесное время для описания жутких событий, мне не понятно совсем. Такого рода ужасы, что кровь стынет в жилах, не должны происходить ни в Новый год, ни в любое другое время. Хотя согласно народным поверьям, именно в НГ силы добра и зла сходятся в схватке за человеческие души.

11 человек в преддверии Нового года похищены и помещены в особняк посреди леса. За окном -37C, голодные волки и никакой связи с внешним миром. Вместо праздника все герои погружены в состояние паники и страха. И всех похищенных связывает убийство в прошлом и должность "властьимущего".  Захваченные персонажи не вызывают ни малейшей симпатии, но лишь до того момента, когда их жестоко убивают.

Представшая картина никак не ассоциировалась с Новым годом и, мягко говоря, шокировала. В трёх шагах от входа держалась за горло подавившаяся собственным воплем судья Лужина и издавала булькающие звуки. Её лицо распухло, обрело фиолетовый колор, вполне подошедший бы мертвецу. Такое впечатление, что ей в горло продавливали кактус, а организм, как мог, сопротивлялся. Она смотрела на депутата Арнольда Генриховича - то лежал навзничь напротив раковины, глаза его были вытаращены, обращены к потолку, хотя голова при этом как-то странно вывернута. На шее чернел неаппетитный синяк, рот распахнут, и из него торчал синий, в пупырышках язык...

Выбрала самые "мягкие", если так можно сказать, описания смерти. Дальше они будут  чудовищнее, отвратительнее, жёстче и кошмарнее. Фу, короче. И глаза не закроешь, как в кино, когда страшно.

Очень талантливо автор сохранил интригу на протяжении всего повествования. Обычно я угадываю убийцу заранее, но здесь потерялась в догадках, кто же этот безжалостный палач. Несмотря на то, что каждый из 11-ти преступники, невольно задаешься вопросом: заслуживают ли они смертного приговора?

На очереди к прочтению  Агата Кристи - Десять негритят    , так как это произведение несколько раз упоминают персонажи книги. А покопавшись в интернете, выясняется, что первоначально "Десять негритят" называлась "И никого не стало". Буду искать связь между ними.

Данная книга является второй в цикле "Мстители. Война несогласных" и написана Владимиром Березко под псевдонимом Кирилл Казанцев. Читайте, если вам нравятся триллеры с детективным сюжетом и горой трупов. У меня была другая цель - найти произведение, где есть максимально страшный Новый год. Миссия выполнена. С Наступающим всех!

9 декабря 2021

angelo...@mail.ru

Получила огромное удовольствие от прочтения!!!! То что главная героиня вымораживает компенсирует отпадный юмор!!!)))))
21 января 2016

Андрей Чернов

так себе книжонка
27 июля 2017

roman...@yandex.ru

Мне понравилась книга Читается легко Сюжет за кручен но не затянут действия быстро разворачиваются И юмор оч даже Рекомендую
22 января 2015

marinakirillova96

Книга очень захватывающая, не оторваться! Читается на одном дыхании!

8 октября 2017

Артем Попов

книга просто супер!! советую всем читать. не пожалеете.
3 февраля 2018

Рая Манькова

Хороший сюжет, захватывает, хочется прочитать до конца.
24 февраля 2017

Лариса Лемешонок

Книга читается очень легко! Сюжет интересный!
8 октября 2016

Виталий Чертков

Очень понравилось спасибо за книгу.
31 июля 2015

ashub...@icloud.com

Да не Хило советаю не пожалеете
21 марта 2022