Кира Тигрис — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Кира Тигрис

Отзывы на книги автора «Кира Тигрис»

LanaFisellis

дисклеймер. Я уже писала обзор на этого автора, но на вторую книгу серии. Да-да, вот так интересно мы идем. И дам спойлер — первая часть мне понравилась куда больше. Для сравнения, я прочитала первую часть за пару дней.

Скажу сразу — первая часть гораздо более динамичная и легкая для восприятия, чем вторая. Я люто не люблю жанр “академия”, и, к сожалению, даже сюжет в первой части не затмил этот жанр — я всё ещё его не люблю. Опустим мою не-любовь, да? Хочу всё-таки рассказать о хорошем.

Первая книга вышла крутой во всех планах. Как-будто бы автор гораздо больше кайфовал, работав над первой части истории, нежели вторую. Язык легкий, приятный, у меня особо не за что не цеплялся взгляд. Для меня первая книга пошла больше для отдыха от тяжелых книг — за этой отдельный плюс. Само то, если вы не знаете, что почитать в отпуске или в дороге.

В первой книге нам приоткрываются многие “карты”, которые я не поняла во второй книге, и одна из этих карт показалась мне очень… интересной!

Я восхитилась от этого трюка, серьезно. Автор поменял мыслями парня и девушку. Главная героиня — дерзкая, острая на язык пацанка, которая не стесняется показать свой характер, несмотря на хрупкость своего внешнего вида. Второй герой — внешне сильный, с длинющими волосами, в глубине души очень… тонкая натура? Хитрый, изворотливый — как самая настоящая “женщина”. В общем, мне показалось это весьма прикольным и интересным.

Очень понравился юмор в книге — всё к месту, пусть иногда мне и хотелось шлепнуть себя по лбу от шуточек главной героини (порой они были не к месту). Вообще у автора очень своебразно-приятный язык. Не знаю, можно ли отнести это к плюсам или минусам. Об этом я уже говорила в отзыве ко второй части.

рецензирую. Не думаю, что от этой книги стоит ждать чего-то особенного. Это сказка — для меня. Простая, легкая, местами наивная, но это не означает, что книга плохая. В целом, думаю, книгу стоит прочитать хотя бы ради разнообразия.

16 апреля 2023

damonika

Знакомство с миром через историю злодея. Задумка комикса в том, чтобы начать знакомить читателя с новым миром. Но не от лица главного героя и его/ее друзей, с которыми мы познакомимся в цикле, а от лица парня, который будет играть роль злодея. Сейчас же нам рассказывают, с чего все началось.

Мистический сюжет завораживает. Сразу довольно много информации по устройству мира, о магической Академии, расах, некоторых персонажах. За красивой обложкой скрывается любопытная завязка.

Мне она особенно пришлась по душе, потому что я всегда питала слабость а злодеям. Не по причине их отрицательной роли, а по причине того, что за каждым злодеем кроется своя первопричина. А тут решили начать как раз с нее. Но, сохраняя интригу, ничего не рассказали. Только заинтересовали!

На страницах чёрно-белые иллюстрации, что оставляет место для фантазии. Небольшой объем комикса вмещает в себе множество интересных фактов, ключевых персонажей и увлекает. Уже не терпится прочесть книгу!

8 декабря 2022

IrinaSunny

Просто шикарная книга! Добрая, интересная, веселая, наполненная юмором, событиями и шутками. Книга ни в чем не уступает Гарри Поттеру, Часодеям, Хроникам Нарнии и прочим детским книгам.
Оригинальнейшая задумка автора - сделать одного из героев (обычного подростка) настоящим заколдованным джинном. Причем до последнего момента никто об этом не знает (!), а их всевозможные желания исполняются, когда они просто произносят мысли вслух. Хотели бы себе такого друга? Но на самом деле не все так просто, главная героиня пытается помочь всем, кто ей встречается на пути. И в конце книги ее же доброта к ней и возвращается. В книге много юмора, глубоких мыслей, поучительных моментов. Она идеально подойдет и для ребенка, и для подростка, и даже для взрослого, кто желает отвлечься от серых будней и оказаться в мире сказки, поверить в мечту и себя. То, что книга называется "Дневники Джинна" говорит о продолжении серии. Ох, скорей бы! Кстати, у автора Киры Тигрис все книги интересные, необычные и с юмором. Очень жду выхода "Факультета Элиты".
У книги "Дневники Джинна" изумительное оформление с косплеем от моего любимого визажиста и гримера Анастасии Рогочей и шикарная сказочная верстка от Руграма. Прилагаю картинки. От души спасибо за такую шикарную книги!
Единственный МИНУС – очень хочется продолжения этой доброй веселой истории с приключениями и магией. ЖДЕМ!

18 октября 2022

Елена Токмакова

История про Антонину, которая в обычном мире перешла дорогу богатому и эгоистичному парню Константину, и они стали смертельными врагами.

Волею судьбы она попадает в другой мир, где полно всяких разных магических существ, которые учатся в академии на трёх факультетах: преданных, проклятых и полукровок.

Дальше она встречается с Константином уже в этом мире и начинается самое интересное) А что именно, прочитаете сами и узнаете)

Сюжет очень интересный, персонажи очень разнообразные. Книга читается легко и непринужденно, постепенно затягивая в пучину своего мира, который очень хорошо описан и разрисован. События развиваются со скоростью света и просто невозможно отложить книгу)

А еще мне очень понравился красавчик Леон, поцелуй которого был похож на шоколад с бананом и ванилью, ммм, сама хотела бы попробовать)))

Книга понравилась своей неординарностью и персонажами, что несомненно плюс автору. Советую читать любителям фантастики)

Оценка 5/5
1 апреля 2023

ekaterinal...@gmail.com

Мне очень понравилась эта книга сюжет очень интересный . Вообще я пыталась найти 3 часть и для остальных она будет и называется она РомФак , пока что автор её пишет , так что не пытайтесь её найти.
1 апреля 2023

ekaterin...@gmail.com

очень затягивающая книга ) спасибо ,что есть люди которые пишут ещё такое 🤗🌹
10 сентября 2022

захватывает, легко читается,не хочется останавливаться. ищу продолжение
15 февраля 2023

Рей Гото

Моя самая любимая книга
Жду продолжения))))
19 декабря 2023

zommer...@gmail.com

отличная книга, легко и быстро читается.
18 января 2023

i.mama...@mail.ru