«Покажи мне звёзды» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Киры Мон, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Покажи мне звёзды»

Kassiopeya76

Очень даже неплохой и интересный любовный роман. Читается он легко, и я его буквально проглотила за вечер. Оба героя получились симпатичными, но у каждого есть свои таракашки, с которыми герои борются на протяжении всего повествования.

У Лив в жизни, как говорится, полный швах, поэтому она решает сделать паузу, чтобы найти новый идеи, да и просто разобраться в себе. Она откликается на объявление и приезжает на остров, чтобы присматривать за маяком, у которого есть имя – Мэттью. Здесь, вдали от шумного города, в тишине и спокойствии, когда есть время подумать, поразмыслить и проанализировать свою жизнь, ее взгляды на свою прошлую жизнь и жизненные приоритеты меняются. Это происходит не сразу и не просто так, а под воздействием окружающей ее среды, шумного соленого прибоя и шквалистого ветра, а также новых друзей и неожиданной любви.

Наверное, этот роман не выделялся бы из череды ему похожих, если бы автор не показал дикую красоту морских пейзажей и суровых гор и холмов Ирландии. Получилось очень атмосферно и колоритно. Еще одним из плюсов считаю то, что герои могли сами, без истерик и ложной гордости разобраться в своих отношениях, хотя для этого Лив потребовалась бездна терпения, а Кьеру снова поверить. Но, честно говоря, мне больше понравился антураж, в который автор погрузил героев, одинокий манящий маяк, соленые брызги волн и грохот прибоя, чем сами отношения героев, да и теплая и приветливая, я бы сказала уютная такая атмосфера, что царит в маленьком городке. Оценка 5-

29 ноября 2020

Zatyshat

Атмосферная книга. Одиночество и познание себя. Но самое завораживающие в истории это Ирландия и одинокий Маяк (именно с большой буквы, потому как он полноценный участник истории). После таких книг очень хочется собрать чемодан и отправиться в путешествие: на северное море, послушать волны, побродить по пасмурному берегу и насладится одиночеством.
А вот с героями у меня вышло некоторое недопонимание. Героиня всё же сильно далека от меня по возрасту и хотя я пыталась понять эту юную девушку, но не всегда у меня это получалось)) Герой же временами немного подбешивал своим трагизмом и скрытностью. А в остальном шикарный мужик - горячий и темпераментный. Так же несколько царапало повествование от первого лица, тяжеловато я это воспринимаю.
В целом же история романтичная, с верой в любовь, с цепляющими за душу нежными письмами смотрителя маяка своей жене, с интересными и неоднозначными героями, и самое главное с пониманием того, что всегда нужно находить в себе силы принять своё прошлое, разобраться в своих страхах и идти дальше.

12 мая 2022

_eliss_in_bookland_

С этой книгой у меня как-то сразу все сложилось:мне понравился и слог,да и главную героиню я прекрасно понимала.

Наверное,дело в том,что мы с ней одного возраста и проблемы у нас те же. Лив 22 и она столкнулась с некоторым кризисом на работе и тут ей подворачивается удачная возможность на полгода отдохнуть и поразмышлять над тем,что она хочет делать дальше,живя на маяке и "присматривая" за ним(у маяка,кстати,имя есть -Мэттью)И Лив хватается за эту возможность.

Ещё Лив - журналист-фрилансер,а так как я тоже интересуюсь журналистикой,то мне было вдвойне интереснее читать.

И вот Лив приезжает на маяк и тут ее встречает буквально первый парень на деревне(реально так,потому что он из небольшой деревушки в Ирландии) и понятно,что между ними что-то будет.

Вообще,Лив довольно забавный персонаж,она относится к себе с большой иронией,много шутит особенно по поводу своего поведения перед Кьером(тот самый парень,да) Причём она так отчаянно пытается не показать всю свою заинтересованность в нем(хотя у нее все на лице написано),так он сам с ней ещё и флиртует :) На самом деле,в общении этой парочки есть много забавных моментов,над которыми я искренне посмеялась.

Но кроме шуток тут есть еще и проблемы в семье. У Лив не ладятся отношения с матерью,точнее сказать,у нее абьюзивные отношения с матерью. Её мать стала причиной её самого главного страха - страха темноты. А то,что я узнала в конце про её мать...мне просто искренне стало жаль Лив. Ведь действительно много таких ситуаций,где дети не виноваты в том,что у них такие родители. На самом деле,ситуация банальная,но то,с каким холодом её мать говорила про это,просто ужас. В книге есть действительно здравые мысли по поводу таких отношений.

От книги очень сложно оторваться - каждая глава кончается такими крючочками,что просто невозможно оставить все так,как есть,надо непременно узнать,что будет дальше! Вот так я и проглотила книгу за день.

Так мы ж ещё и отправимся в Ирландию. Так что ждите красивых описаний пейзажей и моря.

Кьер у нас такой загадочный парень. Хотя его драма мне не показалась чем-то особенным,наоборот там было СЛИШКОМ много драмы. Ну надо же было как-то помучать главную героиню и читателей.

Концовка мне тоже понравилась. Она довольно логичная и оставляет надежду на будущее.

В целом,мне очень понравилась история. Она такая лёгкая и забавная,с милой романтической линией,которая попала мне в настроение и я от души советую её всем!

12 января 2021

Harmony176

Выбирая эту книгу, купилась на восторженные отзывы об атмосфере острова, описаниях природы и т.п. Не разочаровалась. Маленький остров с маяком (обязательно немного мистики – как приправа к основному блюду!), море (обязательно – со штормовыми брызгами!), романтичная ГГ (обязательно – немного неуверенная в себе, ищущая себя в этом сложном мире!), молодой человек (обязательно – красавчик и похититель женских сердец, с тайной в багаже личной истории) и много (много!) времени и возможностей для того, чтобы романтичная история вскружила голову не только ГГ но и читателю (если он, конечно, позволит себе увлечься и читать без критического ворчания). Итого: мне очень понравилось, я увлеклась, не могла оторваться от этой истории (благо, и у меня было достаточно времени и возможностей, так что прочитала практически в один присест).
Можно было бы ворчать, что как будто многовато говорится о том, как ГГ с первой встречи буквально втрескивается в К и ни о чем не может думать, как только о том, что она видит в нем и предполагает, что он может о ней думать в той или иной ситуации. Но! Ведь она молодая совсем девушка, и это – естественно!
Неожиданно приятно оказалось, что у нас с ГГ одинаковая любимая книга из детства – Астрид Линдгрен - Рони, дочь разбойника .
Одно прям сильно банальное и недавно где-то вот –вот читаемое – это история прошлых отношений Кьера. Но это лишь незначительно смазало мою восторженность, впрочем, я быстренько отключила внутреннего критика – ведь и в жизни многие истории повторяются у совершенно разных людей.

13 января 2022

Lesenka1806

«... я представляю себе, что слова, словно выпущенные на свободу птицы, танцуют в небе.»

Представьте себе отдалённый маленький остров в Ирландии. На этом острове стоит старенький маяк, по имени Мэттью. Маяк этот не любит быть один. В связи с чем, нашей героине Лив посчастливилось составить ему компанию аж на 6 месяцев.

Потерпев фиаско на работе, Лив сбегает из бурлящего жизнью Гамбурга на уединенный маяк в Ирландии, где все ее окружение - это овцы, да красавец-парень, привозящий ей продукты, так сказать, единственная связь с внешним миром... Сами понимаете, их роман неизбежен))

Теперь вместо домов, автомобилей и вечно спешащих куда-то людей её окружают море, чайки, скалы и утесы.

Сможет ли Лив за эти полгода побороть свои страхи, разобраться в себе, понять, Что важно, а что нет, чего она хочет от жизни и куда двигаться дальше?

И самое Главное, что она сможет обрести? Будет ли это новая дружба, уверенность в себе, мимолетное чувство или настоящая любовь?

Восхитительно романтичная и атмосферная история, после которой вам непременно захочется паковать чемоданы и лететь в Ирландию, настолько вкусно автор смогла описать местные красоты, первозданное буйство стихии, морские пейзажи и бескрайние холмы и поля!

Это первая часть трилогии, продолжение буду читать в обязательном порядке, потому что меня очень увлекла история любви главных героев! Они оба по отдельности такие ранимые легко уязвимые и потерянные, вместе обрели свою целостность и силу! Будет любопытно узнать, что стало с ними в дальнейшем.

«Эта картина – маяк над скалами, акварельное небо и море за ним – навсегда запечатлевается в моей памяти, затрагивая во мне нечто, о существовании чего я до сих пор даже не подозревала. Оно похоже на тоску.»

29 декабря 2020

potteryannye

Итак, Лив уезжает жить на маяк. О боже, как бы мне хотелось пожить на маяке! С теми же причинами, по которым она туда уехала.

Книга интересная, правда. Герои раскрываются с каждой главой, вы погружаетесь в жизнь Ирландии, и будто наяву видите бушующие волны, зелёные луга и тяжёлое небо.

Я читала затаив дыхание!

Книгу сложно рассматривать как 18+ я читала и похуже😅 небольшая чувственность присутствует, но я не увидела ничего пошлее, чем слово "вошёл" (если вы понимаете о чем я, если нет - не читайте мой бред😅)
13 марта 2022

Катерина

Эта книга – глоток свежего воздуха. Нечто новое, искреннее и проникающее в каждую клеточку. Образы, проявляющиеся в голове во время прочтения, необычайно четкие, – огромное спасибо автору за то, с какой любовью она описывала остров, маяк и героев. Полностью получилось прочувствовать все, и это волшебно. Однозначно рекомендую к прочтению, буквально отрывая от сердца. 💘
22 марта 2022

irina.alexandro...@gmail

Автору удалось перенести меня в прекрасное место и укутать уютом маяка! Кажется, я даже слышала шум прибоя, пока читала. История Лив вдохновляет пересмотреть и свои страхи тоже.
22 февраля 2022

she...@mail.ru

Очень атмосферное произведение! Люблю книги, которые когда читаешь, складывается впечатление, что прожил эту историю сам! Браво автору!
16 октября 2022

Екатерина Пашко

Очень тёплый (не смотря на холодный берег Ирландии), атмосферный и нежный роман. Прочитала его с большим удовольствием.
19 октября 2022