Рецензия Юлия Шевченко на книгу — Киры Касс «Отбор» — MyBook

Отзыв на книгу «Отбор»

Юлия Шевченко

Любовь с первого взгляда...
Кто в неё верит?
Лично я не особо. Зачастую это страсть, которая перерастает в привычку. И люди при этом несовместимы друг с другом.
На мой взгляд такая ситуация у Америки с Аспеном. Юношеская страсть приправленная кучкой запретов. Что может быть слаще для человека, который всю свою жизнь жил практически взаперти?
Америка и Марксон? Их отношения завязались на фоне честности и дружбы, желании помогать и обрести. Вполне себе начало чего-то большого и светлого.
Что я думаю насчёт концепции всей книги? Постапокалептический мир, абсолютно фентезийная страна, которая позволяет развиваться сюжету как душе автора угодно.
Монархия с частью современных технологий - задумка интересная.
Сюжет "Холостяка"? Ну, я бы так не сказала. Девушки не шли вслепую. Все преследовали определённые цели. И ни одна не пришла за второй половинкой. Не надо забывать, что холостяк - принц, а это статус и положение. А также шанс вывести семью на другой уровень жизни.
Касты чётко определяют уровень социальной жизни людей и их взаимоотношения. Политика мира героев, как возможный вариант развития политики современного мира, заставляет задуматься.
Естественно, сюжет на любителя и в моем случае меня все устраивает. Книга достойна внимания.
15 мая 2018