Элита

Ponedelnik

Ш-шпойлеры какбэ...

Не знаю, как вы, а я считаю, что девушка, которая мутит одновременно с двумя парнями, пардон, шлюха. А парень, который обжимается с пятерыми девчулями (не одновременно, но по расписанию), - кобель. И дальше уже пляшите от этих определений, в сумме приходя к моему отношению к этому "продолжению". Мерзко.

Правда, наверное, девушка, которая мутит с двумя парнями, и парень, который мутит с пятеркой жарких красоток, все-таки подходят друг другу.

Главная героиня: все, я определилась. Хочу стать принцессой.
    Главный герой: тогда отлично, но вот тебе еще немного времени, чтобы подумать.
    Главная героиня: все, я подумала. Хочу вон к тому парню-бывшему.
    Главный герой: все равно дам тебе время подумать, а я пока пообжимаюсь с теми горячими красотками.
    Главная героиня: все, убедил. Хочу стать принцессой. И не ходи в полночь по коридору: мы там с бывшим будем миловаться.
    Главный герой: ты пока думай-думай. У меня тут, кажется, кое-что наклевывается.
    Главная героиня: ЭЙ! А КАК ЖЕ Я?!
    Главный герой: а ты меня не любишь и не понимаешь. Но я дам тебе время.
    Главная героиня: ах так?! Ну тогда кукиш с маслом тебе, я пошла!
    Главный герой: без тебя мой гарем будет неполный, так что, не волнуйся, я дам тебе время.
    Главная героиня: все, я определилась. Хочу стать принцессой.

И этому бесконечному водовороту бреда нет конца. Если первая часть еще обладает какой-то логикой и наивностью, связанной с первым серьезным увлечением (у главной героини не первым, но опустим), то продолжение явно писалось в сжатые сроки и в горячечном бреду. Ибо как можно невинного принца превратить за пару глав в отвязного дон Жуана, я не понимаю. Мэджик.

Единственный, кто радует постоянством, главная героиня. Она как не определилась в первой части, что ей надо, так и во второй осталась в неведении. Хочу того, не знаю кого. Но вроде и этот нравится, и тот, но смогу ли я быть принцессой? Что-то мне подсказывает, что не определится она до самого конца. И даже когда формально выберет одного из парней, в душе будет скорбеть по счастью со вторым.

Аспен не понравился. Такой герой-любовник-подкаблучник, который вдруг решил соперничать за сердце дамы с королем, устраивая тайные встречи и ставя под угрозу безопасность возлюбленной. Если уж так нужна, подожди, пока Отбор закончится, а там уж делай, что хочешь.

В общем, книжка вроде бы для девочек пятнадцати лет, но какой пример они смогут оттуда взять? Что в женихи только принцев? Или что за бедных лучше не выходить? Или что лучше всегда иметь запасной вариант и врать в глаза обоим? Что?

Оценку поставила достаточно высокую, единственно, из-за более частых и разнообразившихся набегов повстанцев. Что-то там Касс попыталась наклюнуть для финальной части, чтобы, как я догадываюсь, таки разрушить кастовую систему, так что за это плюсую. А так - сплошная неопределенность. Наверное, когда выйдет третья часть, буду советовать так: читайте первую и сразу третью, чтобы узнать, чем закончилось.

AffrontiRegiven

Читая эту книгу я чувствовала себя сплетницей во дворце.

В Элите спектр действий расширился, появились мрачные тайны, интенсивная конкуренция, предательство, измены, и раздражающие девушки. Во-первых, я начала читать эту книгу с удовольствием. Начало было впечатляющее, а дальше все началось катиться вниз по склону.
    Трудно решить с кем ты хочешь быть, но надо же выбирать. Америка выбирай быстрее!!!

Аспен. Хороший парень. Он понимает её. Любит её. Заботится о ней. Он будет бороться, и ждать её. Но им не суждено быть вместе «Аспен как ты не можешь этого понять?» Отпусти Америку и обрати внимание на других девушек. Не преследуй её, дай сделать правильный выбор.

Максон. Он восхитительный, заботливый, понимающий, и мечтательный. Он более близок мне. Но его измена Америке унизило его в моих глазах. Хотелось его осудить и сказать: « Как ты мог Максон? А как же Америка?» но я не могу. Ведь девушка, которою он любит до сих пор не может определиться с кем она хочет быть, а ему самому вскоре предстоит сделать выбор, а значит, нужны запасные варианты.

Америка. В начале книга она была терпима, в конце нет. Всю книгу она металась от одного парня к другому. Максон! Аспен! Максон! Аспен! Максон! Аспен! Тьфу....Ее путаницы между этими двумя парнями раздражает. Аспена не стоит даже в расчет брать, у вас нет будущего. Да с ним хорошо, ты знаешь его с детства, но это прошлое. А тебе пора открыть глаза на будущее. Только к концу книги она наконец-то отшила Аспена и приняла решение.

«Максон мне небезразличен, и я буду за него бороться»

Что мне понравилось именно в этой книге - это интервью, в котором Америка хочет устранить касты. Я чувствовала, в этом поступке смелость и борьбу. Наверное, именно это повысило её рейтинг.

Хотя персонажи раздражали, сюжет по-прежнему был веселым. Было приятно читать. Буду читать продолжение! Хоть были и неприятные моменты, все равно жалко расставаться с полюбившимися персонажами.

Fire_Felis

Добрый вечер, уважаемые зрители, вы смотрите «Вести» Иллеа. Отбор перешел на следующую стадию, и теперь только шесть девушек претендуют на руку, сердце и корону принца. Сегодня мы расскажем вам о девушке со странным именем Америка, которая запуталась в собственных чувствах и продолжает ловко крутить двумя молодыми людьми сразу. Король или солдат – тяжелый выбор предстоит нашей Золушке, но она не сдается и кормит завтраками обоих.
    Подозревает ли Америка, что у нее есть пять соперниц, с которыми ветреный принц обжимается по углам? Кого же выберет наша героиня? Как долго ей удастся морочить принцу голову? Оставайтесь с нами, и вы узнаете первыми!

Иногда отзывы помогают, иногда вредят. Когда бралась за книгу, я уже с ужасом представляла, как разочаруюсь, и впечатление от Отбора сотрется, а имена героев я, адски обиженная, распечатаю на принтере и торжественно сожгу на костре.
    И… ничего подобного. Мне понравилось.

Вторая книжка немножко другая. Скажу – да, герои ведут себя подозрительно и странно. Максон обжимается с девушками по углам, Америка крутит с двумя и не может решить, кого там она любит больше. Согласна, в первой книге все выглядело иначе. Невиннее, что ли. Во второй автор углубилась в реализм чуть больше…
    Я думала, меня это оттолкнет. Напрасно боялась, как-то у Киры Касс все очень мягко получилось. Не сильно раздражало. Иногда хотелось дать Америке подзатыльник… а потом сразу пинок… в сторону балкона… но я закаленная русскими попаданками, меня такими мелочами не возьмешь)

Читается, кстати, ну очень легко и быстро.
    Тот же стиль, и даже перевод не помешал. Легкий такой и ненавязчивый язык, плюс неплохая проработка сюжета, ведь выжать из романтической линии что-то, что читать интересно, не так уж и просто. Каким-то образом автору удалось удержать лично мой интерес до конца книги и даже заинтересовать продолжением. Да что там! Я даже, наверное, почитаю повести.

Кому я не советую книгу точно.
    Во-первых, тем, кто думает, что это антиутопия. Что-нибудь в духе Голодных игр… нет. Это не антиутопия, и если оценивать книгу именно в этом жанре, она никуда не годится. Это.. сказка. Сказка о Золушке, только под другим сиропом. Без слащавости, менее сказочная, но тем не менее, сказка.
    Во-вторых, тем, кто в принципе жанр не любит. Это подростковый жанр. Для девушек. Смысла мало, логика временами хромает, герои порой ведут себя странно и по-детски. Это тот самый жанр, где вампиры-вегетарианцы и сияют на солнце, как бриллианты. Где упор именно на отношения, зачастую нереальные.
    У этого жанра масса недостатков, - но он очарователен в своей наивности. Это я так считаю. Мне нравится, что нет секса, больших проблем, что все не слишком слащаво, но и не давит атмосферой. Но это я. Есть те, кто ненавидит такой жанр всем сердцем, или презирает его. Тогда книга не для вас, и смысла читать нет.
    Ну и в-третьих, если первая книга не понравилась. Тут без комментариев, и так понятно про кактусы.

В итоге я осталась довольна - очень даже. В этой истории есть что-то легкое и воздушное, наивное и очень милое. Она не раздражает, легко читается и интерес не пропадает во время чтения. Ой, не буду выпендриваться и играть в сноба: я выделяю этот цикл, он у меня особняком стоит, и вспоминаю с каким-то чувством… теплым, что ли, как если бы о хорошо проведенном и уютном вечере.
    Рада, что вторая книга не стала для меня разочарованием. «Весенний» цикл, легкий, красивый и вообще, третьей книги не хватает. Мне гораздо меньше стал нравиться Максон, и по-прежнему не нравится Аспен, и я уже подозреваю, что Америка плюнет на них и красиво уйдет с каким-нибудь повстанцем в закат, но все равно в книге что-то цепляет.
    В общем, из тех историй, с которыми не хочется расставаться. Без фанатизма, но приятная вещь.

augustin_blade

Что это было, автор?
    Хотя, брось, Тони, ты знаешь, что это было.
    Пустое и многократное повторение одного и того же. Словно в подтверждение того факта, что женщины - дело прекрасное, но слишком часто не знают, что хотят.
    Максон плохой, Аспен хороший.
    Оказывается, Максон хороший, Аспена забыли.
    Максон может все-таки плохой? Тогда Аспен.
    Максон может все-таки хороший? Тогда зачем мне Аспен?

Кровавые слезы имени меня оросили практически каждую главу "Элиты", где бал правят уже не столько состязания во имя мальчика на престоле, сколько постоянное мозговыносящее нытье Америки на тему своей участи в плане мужа, ее постоянная ревность, капризы, выкидоны и все остальное, включенное в комплектацию девочки-припевочки. А еще мы внезапно, прости Господи, узнаем, что кастовая система и прошлое - это все не то, чем кажется и во имя чего создано. Что правящие мира сего двулики и преследуют свои цели.
    Мама миа, ну за что.
    Завершающую книгу трилогии хочется прочесть уже просто для "галочки". Интерес к участи Америки и концепции предложенного Кирой Касс дивного нового мира рассыпались кусочками пепла на столешнице моей книжной души.

nastyaO

Их осталось шесть.Теперь они Элита.
    Шесть прекрасных девушек были отобраны принцем на роль его будущей жены и принцессы Иллеа.Конкурс становится жестче,и каждая из участниц готова пойти на все,чтобы заполучить сердце Максона.
    Думаю,эта книга понравилась мне даже больше,хотя не уверена!!Они обе определенно стали моими любимыми.
    Во второй части "Элита",Америка разрывается между Максоном и Аспеном,парнем,в которого она была влюблена два года.Она становится нервной и недоверчивой,что не круто.Но если заглянуть по-глубже,посмотреть между строк,то можно увидеть как ее постоянно тянет к Максону.То,что она чувствует к нему не возможно не заметить,а Аспен лишь старая привычка.Хотя это,героиня понимает только в конце книги,где она заявляет,что пойдет на ВСЕ.Это и есть единственный минус книги,хотя какая книга была бы интересная без запутанного любовного треугольника?Тем и живем.
    Ну,и самое главное это принц Максон.Первая книга-он далекий и загадочный принц,который согласился дружить с девушкой из "Отбора" после того,как она накричала на нее.Вторая книга-он не такой уж далекий,наоборот очень близкий.Безумно влюбленный в Америку.Конечно,какой треугольник,если он не может стать четырехугольником?Появляется Крисс,кроткая и застенчивая девушка,которая нарисовала его открытку.Фу.Я понимаю Америку,на ее месте я бы чувствовала тоже самое.Возможно,она хорошая и добрая,но явно не кандидатура для принца.Не будущая королева.Так что,я по-прежнему ярый фанат Maxon+America!!!Моя любовь к ним не пройдет никогда.Думаю как и у многих.Они потрясающие.Их диалоги завораживают и приводят в трепет.Так и случится быстрый стук сердце.Максон раскрывается с лучшей стороны и показывает темную сторону своей жизни.Избиения отца за неповиновение,постоянная слежка...я ему безумно сочувствую.
    Вывод:Восторг.Слезы.И предвкушение от ожидания последней части,под названием The One .Начинается битва до последнего,после чего останется только Одна.
    И если вы ее еще не прочитали,то бегите же скорее!!!Вы не пожалеете.

В этой части понравилось то, что нападений было побольше, чем в первой части)) все ближе и ближе к тому, из-за чего все это происходит, но это уже видимо узнаем в третьей части. Главная героиня, уже начинала бесить своими чувствами, то нравится Максон, то нет, то нравится Аспен, то нет, у нее что месячные 365 дней в году, что она сама не знает чего хочет. Королева из нее выйдет неплохая это видно по чтению, но она все гнетет себя, что ой какой она ужасной принцессой будет, хотя по результатам заданий у нее все прекрасно получается, говорят третья часть лучше первых двух, подходить к итогу всегда приятнее)))
    Очень шикарная книга.
    Немного затянута, но читать можно, конец интересный)
    Эта часть понравилась гораздо больше первой, сюжет более динамичный и характеры действующих лиц уже более четко выресовуются. Понемногу втягиваешься и переживаешь за героев, но привкус шоу "холостяк" все-таки присутствует. Последнее слово от автора и благодарности заставили улыбнуться :) Книга очень легко читается, в ней нет пошлятины как в "Пятдесят оттенков серого" и еже сним... Романтическая постапокалиптическая история любви.
    Чем то похоже на голодные игры: любовный треугольник и трансляция и все это происходит после войны. Только эта книга романтичнее. Не читала в оригинале, но мне кажется текст не плох. Читать интересно и захватывает, автор заканчивает книгу всегда неожиданно. Единственное но: не нравится что герои такие идеальные
Другие книги подборки «Любовное фэнтези: конкурс невест»