Единственная

AffrontiRegiven

Ну, вот и подошел конец трилогии, и я её только дочитала, хотя прошло уже больше года, с момента прочтения двух первых частей и вот наконец-то я добралась до конца. Да такое тоже иногда бывает. Книга стоит и пылится на полке по несколько месяцев, а то и лет.

Заключительная часть понравилась мне в разы больше, она получилась более эмоциональной и волнующей, хотя были и некоторые моменты, которые порядком бесили и нагоняли тоску. Но это не меняет того факта, что эта книга получилась у автора лучше предыдущих двух.

Америка. Вновь мы увидели ту девушку, которая была в начале истории. Она смелая, храбрая и она борется, бросает вызов всем кого видит на своем пути, и никогда не останавливается. А еще она была бы прекрасной принцессой, из которой в будущем вышла бы умная и отважная королева, которая будет вести за собой народ. А рядом с ней всегда будет её король.

Максон. Пугал всю книгу, особенно произвела впечатления последняя ссора с Америкой, у них так конечно все хорошо и конец должен быть предсказуем, но мало ли что автор там задумала. Вдруг она решит подсунуть сюрприз под конец и все поменять. Поэтому холодность и отстранённость Максона иногда пугала и казалась непривычной. А так Максон особо не изменился. Он все тот же влюбленные принц, который уже давным-давно выбрал свою королеву.

Очень понравилось то, что автор в конце решила сдружить все девушек и сделала их единой семьей, даже и нельзя сказать, что когда-то они могли рвать глотки друг другу. Неожиданно было и то, что Селесту вдруг превратили из стервы в милую и пушистую девушку, хотя было видно, что это не очень правдоподобно и было ощущение, что все притянуто за уши.

Книга закончилась, как так и надо, особого сюрприза не было, да вообще какой тут сюрприз, если все с самого начала уже знали, кто станет королевой и кто победит в отборе. Но мне, несмотря на очевидный финал все равно было интересно читать.

nastyaO

Потрясающее и непередаваемое чувство,держать эту восхитительную книгу в руках.Она настолько великолепна,что ах.А обложка...боже,она вызывает восторг.
    Вот и все,я стираю свой восторг,на данный момент,и и попытаюсь написать адекватную рецензию.

Дальше не читать,если не хотите "не"больших спойлеров.
    Хорошо:Отбор продолжается,осталось всего четыре девушки.Плохо:Король и другие неприятности на пути к счастью Америки и Максона.
    Понравилось все,кроме Крисс.Она себя вела чересчур напористо и на каждом шагу кричала "Максон я люблю тебя,я хочу быть твоей",а это "фу".А вот Америка в этом плане молодец,хотя у нее были свои страхи и цели,но держать в себе свою любовь,если есть шанс вылететь из соревнования,это правильно.Хотя...хотя,мне не понравилось,что она использовала Аспена,как второй запасной вариант.
    Повстанцы:Сперва,Джорджия милашка,я до сих пор помню момент,когда она поклонилась Америки,пока та пряталась,думая,что это кровожадные повстанцы.Август же оказался не таким запоминающимся,я его почти сразу забыла,даже если он и спас весь дворец,да и самого Максона,от нападения южан.
    О нападении,жалко очень королеву Эмберли,она была хорошей.В отличии от короля,его смерть принесла перемены к лучшему в стране.Это замечательно,отмена каст это благое дело,даже если он не понимал этого.
    Еще безумно жалко Селесту,она только-только стала хорошей и подружилась с Америкой,и так оборвать ее жизнь,плохо Кира Касс,плохо.
    Но был и хороший момент,будет не красиво,если я скажу,что самый любимый момент-это когда Максона подстрелили и он думал,что не выживет.То,как он отправлял Америку,пытался заставил ее бежать и жить своей жизнь,когда он умрет...прекрасный момент.
    И я наврала,был еще один момент,который очень понравился моему сердцу,которое билось,как сумасшедшее.Письма Америки от Максона.Он раскрыл в них свою душу и полностью отдался любви.
    И я знаю,что это всего лишь книгу,но думаю у Америки и Максона все только началось.Будут и взлеты и падения,и мне очень хочется прочитать еще одну книгу,только про их дочь,но надеюсь они будут счастливы и пройдут через все преграды.

Но даже в эту минуту я понимаю,что нахожусь не сказке.Будут в нашей жизни и трудности,и непонимание.Жизнь не всегда складывается так,как мы мечтаем,и нам придется иной раз сделать над собой усилие,чтобы вспомнить,что это был наш собственный выбор.Наша жизнь не будет безоблачной.Не всегда.
    Пусть сказочные герои наслаждаются сказочной жизнью.
    Наша непридуманная жизнь куда лучше.
    Mracoris

Чем дальше в лес, тем толще партизаны, ну или в данном случае - повстанцы.

Если первая часть со всеми её недостатками была вполне себе забавным подростковым любовным романом, то вторая полностью состоит из мыла и тягомотины, ну а третья повторяет вторую часть, только в ней ещё больше маразма. А именно непродуманного мира и главного типа злодея, чей уровень пугать поркой пятилетних детей в сказках.

Вроде как добавилось немного экшна, но так неуклюже, словно кто-то сказал автору, что если разлить побольше кровищи и поубивать второстепенных героев, то история прибавит серьёзности. Ну собственно автор постаралась, да только на фоне всеобщей слащавости и бесконечных сахарных диалогов вся эта драма вызывает лишь фейспалм. Действительно, зачем придумывать интриги, противостояние между героями и борьбу за престол, когда можно просто убить неудобного персонажа в результате практически случайности и разом решить все проблемы?

Впрочем, на продуманный мир и какой-то глобальный сюжет я перестала надеяться ещё в первой части. Но и как роман книга изжила себя на той же первой части. Ибо никакого развития после неё так и не будет. Только бесконечное переливание из пустого в порожнее: "Ах, как же сильно я его люблю! --> Нет всё-таки не люблю! --> Как я могла подумать что не люблю?" и "Похоже, он любит меня. --> Нет, он точно меня разлюбил, играет со мной, и вообще подлец - смотрит на других девушек! --> Как мне только пришло в голову усомниться в его любви?!"

Пожалуй, единственное достоинство серии, это то, что она предельно лёгкая. Натуральная жвачка, которая читается ну очень быстро. Пожалуй, только благодаря этому, я добралась до конца. Ну почти до конца. Вроде как есть ещё дополнительные повести, но от них я, пожалуй, уже воздержусь. :)

BLacK_HeaRt99

Еееееее. Happy-happy-happy end. Наконец-то, она смогла сделать выбор. Я ужасна рада, что прочитала серию за 3 дня.
    Конечно, бедняка Максон, которому пудрили мозги. Люблю не люблю, ревную не ревную.
    Сразу бы признала для себя и ничего бы плохого не случилось.
    Главное он умер, но не жаль (спойлер) . Он был тираном и против Америки, старый дед пердун.
    Но всё-таки хорошо, что они вместе и со всем разобрались.
    Теперь продолжу чтение дальше, про их чадо :)

LeRoRiYa

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!

Ну вот, я дочитала эту трилогию.
    Что я могу сказать? Я с самого начала ожидала такого итога, но то, как к этому пришли, оказалось для меня неожиданностью.
    Мне очень жаль всех, кто пострадал - папу Америки, Селесту, королеву... и даже короля, хотя этот человек мне совсем не нравился. Но как говорит Америке королева Эмберли, он - хороший человек, на котором лежит огромная ответственность. И каждый справляется с этим, как умеет. Вот у короля, например, регулярные вспышки гнева, а ей самой требуется частый отдых.
    Меня очень тронул момент, когда Америка назвала королеву мамой.
    А над письмом отца Америки я плакала. Я вдруг поняла, как сильно я ценю собственного папу.
    У Америки замечательная семья, за исключением Коты. Этот персонаж вызывал тошноту.
    Но как говорится, в семье не без урода.
    Удивительной оказалась новость, кем был на самом деле отец Америки.
    Мне очень понравились Август и Джорджия. И Николетта.
    Жаль, что с южанами не все ясно - окончательно ли их повергли? Впрочем, скорее всего, да.
    Я прониклась симпатией ко всем девушкам, даже к Селесте, которую очень не любила в предыдущих книгах. У нее много хороших качеств, как оказалось, одно из которых - смелость признать свои ошибки. И мне очень жаль ее.
    Уверена, что все участницы Отбора будут подругами всю жизнь.
    Я очень рада за Аспена и искренне надеюсь, что он и его избранница будут счастливы.
    Надеюсь, семья Элизы не будет делать трагедию из того, что принцесса не она, ведь это было так важно для них.
    Королева Эмберли - образец очень хорошей матери и жены, я ею восхищаюсь.
    Уверена, что в Иллеа все будет хорошо.

П.С. Очень сомневаюсь, что буду читать "Наследницу", "Королеву" и "Принц и гвардеец". Для меня все самое важное уже было сказано.

Такой я вижу Америку.

Такой - Крисс.

А вот такой - Селесту.

А это для меня Элиза.

Я очень рада что прочитала все эти книги!Я читала на одном дыхании.Я влюбленна в каждого из героев ).Я поняла теперь благодаря этой книги что жизнь может в любой момент изменится.Что кого ты считала тем единственным окажется просто верным другом ,а тот кого ты считала другом будет твоей любовью.Мне очень нравится герои книги Аспен и Максон. Я очень люблю этих героев ❤️. Если честно мне было грустно что Америка и Аспен признались что больше не влюбленны в друг друга(.Хотя я очень хотела чтобы Максон и Америка поженились и были счастливы!!!!).Но все равно я считаю что Аспен лишь только её и что он должен любить лишь её 😌.Но так не бывает(Нужно любить одного любимого.Так -то я рада что Аспену не пришлось страдать из -за того что она больше не любит его а любит принца.И он влюбился в Люси 😔. Мне очень понравились эти книги . И я благодарю за это Киру Касс она прекрасная писательница! И я с удовольствием буду читать её остальные книги . Я вас просто обожаю вы умничка )☺️😘.
    Перечитала серию на одном дыхании...наслаждалась каждым словом...даже не думала, что так захватит второй раз! Идея, история, эмоции, любовь...недостатки и достоинства героев выше всяких похвал! Согласна что 4я мировая является перебором, но у автора есть замечательная особенность...заставить читателя поверить что все написанное правда...Америка не однозначная героиня, но когда будете раздражаться от ее не сдержанности, порывистости и не решительности не забывайте что ей 17 лет и не смотря на свой юный возраст она имеет несгибаемый характер, волю и уверенность в своих убеждениях, старается сделать все правильно...страдает от гордости и никак не может поверить в себя на столько чтобы перестать сомневаться в себе... Согласна...если бы она разобралась в своих чувствах раньше книга уместилась бы в одну часть, но было бы не интересно... Спасибо автору за такое нежное и проникновенное произведение. С нетерпением жду когда появится последняя часть "Наследница".
    Прочитав три части, хочется отдать автору должное: она смогла написать о любви, столь же прекрасной и неотъемлемой, как в и в "50 оттенков серого" (за что я и полюбила эти книги), но не включив при этом не одну постельную эротическую сцену во всю историю. Я неоднократно возвращалась к этим книгам и перечитывала любимые моменты. Да, есть любовный треугольник и элемент шоу, как в "голодных играх" и "холостяке", но несмотря на все это Кире Касс удалось написать нечто новое, легкое и нежное и в то же время захватывающее! Настоящая сказка о золушке на новый, еще не опробованный, лад)))) твердая 5+, всем рекомендую!!!!
    Мне очень понравилось. Вот бы сняли кино по этим книгам. С удовольствием бы посмотрела.
    Очень понравилось все!)сюжет интригует, хороший и романтичный конец радует)!
Другие книги подборки «Любовное фэнтези: конкурс невест»