Рецензия Airgid_Lynx на книгу — Киры Измайловой «Случай из практики. Осколки бури» — MyBook

Отзыв на книгу «Случай из практики. Осколки бури»

Airgid_Lynx

Что я НЕ люблю в ромфанте: Чрезмерно романтическое чтиво с Мэри Сью в центре описания, сдобренное бессмысленным и неуместным сексом!
В этой серии все прямо противоположно! Поэтому я с удовольствием прочла и пятую книгу этого детективного фентези.
Признаюсь, приключения Фергии Наррен мне понравились несколько меньше, чем приключения ее матушки, Флоссии, но было интересно! Я рада что автор не воскресила убиенного главгада, а создала нечто новенькое и крайне любопытное.
Опять же, порадовал краткий рассказ в эпилоге о дальнейшей судьбе Фло, ее дедули и отца главной героини.
Книга расставляет точки над i, давая читателю и возможность погрустить, и порадоваться, и повозмущаться поведению Эйша....
Есть ли недочеты? Да! Фергия Наррен не обладает той притягательностью и харизмой, что ее матушка, оттого нет такой особой притягательности в этих приключениях. Но опять же повторюсь, книга интересна своими событиями, логикой и историей самого мира, который прослеживается в мельчайших деталях!
Мне понравилось!

28 октября 2019