«Дракон, который не любил летать» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Киры Измайловой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Дракон, который не любил летать»

the_june

-И я не принцесса, сударь, я всего лишь служанка!
Арниль чуть не выронил кубок.
— Ну, оплошал… — буркнул Бриан, глядя в сторону. — Перепутал. Не обратно же нести…

Господа-товарищи, есть ли среди вас фанаты "Ритуала" Дяченко? Если есть, то все бросайте и читайте сюда.
В очередной раз дракон лопухнулся и упер к себе в замок на краю пропасти не царицу полногрудую, а служанку громкоголосую. Вот не вру. Не повезло дракону. Жил себе спокойно, никому не мешал, тихо-мирно летал за хлебушком в соседнюю деревню, и тут чот переклинило. Принцессу подавайте-с! Схватил-приволок, а она ж, хитрая жопа, мало того, что даже испугаться толком не изволит, так еще и "Канделябры, - говорит. - запылились у вас чота, сударь". И как бы все. Не отмахаешься от мадам.

И толпу грабителей замка на скаку остановит, и всякого левого дракона на лету развернет. Или отравит. Или нож в спину всадит. А вы как думали? Это вам не принцесса-фиалка нежная. И если сначала все это как-то странненько и как-то воу-воу, автор, палехче, то в конце все укладываются в идеально-прекрасную, на мой взгляд, картинку. Не рояльную. Не пошлую. Не такую, как в Ритуале - это важно. Но правда прекрасную. Так что жгуче советую и всячески рекомендую :)

30 января 2016

Urrsa

Это было чудесно! До начала чтения у меня были определённые опасения - очень люблю Дяченко, очень люблю Измайлову, но кто знает, что получится из этого коктейля? Так вот, получилось нечто прекрасное.

Совершенно отдельное произведение - по мотивам, конечно, но под конец про "Ритуал" я совсем не вспоминала. Отличные, цельные герои, так непохожие на обычные свои прототипы, лёгкий слог, тонкий юмор и нежная любовная линия, тонкая и ненавязчивая с одной стороны, а с другой - составляющая всю суть повествования. С одной стороны, всё кажется насмешкой над историей про драконов и похищенных принцесс и полным фарсом, а с другой - очень настоящим, трогательным и пронзительным до невозможности.

13 января 2020

Harmony176

Одна из лучших историй о драконах, которую я прочитала! Я чувствовала, что у истории будет какое-то совершенно неожиданный поворот, но не смогла его угадать. Чувствовала в поведении главной героини какой-то подвох, но то, что в итоге всё случилось не по предварительной ее задумке, для меня оказалось неожиданным. У меня сложилось ощущение, что автор и сама поначалу не знала, куда повернёт в итоге её фантазия. В любом случае – получилось увлекательно, с большим чувством юмора, романтично и ярко. Это первая история в сборнике, очень надеюсь, что и следующие будут прекрасны!

спойлерЯ не угадала сразу, как поведет себя героиня с возможностями, которыми обладали «руки»: я бы на ее месте приказала им делать всё самим, а она вдруг повела себя совершенно неожиданно для меня. Дальше больше – её отношение к «хозяину»-дракону, такое одновременно смелое и заботливое, меня очень подкупило. Когда она превратилась в дракона, я честно, была ошеломлена, так что пришлось возвращаться и переслушивать, как всё произошло. Ну, и без сомнения, после этого в финале всё было просто «сказочно красиво»!свернуть

Слушала аудиовариант в исполнении Павла Дорофеева. Приятный тембр, великолепное чтение – с самого начала я поняла, что получу большое удовольствие от прослушивания, так что даже не хотелось нисколечко ускорять. Идеальное попадание в характер истории! Приятно открыть для себя еще одного замечательного чтеца!

16 июня 2021

JuliyaSn

Нежно люблю "Ритуал" Дяченко, хоть, в свое время, он и помучил меня недосказанностью и открытым финалом. В связи с этим много потом думала и додумывала свою концовку которая бы меня удовлетворила... Писать фанфик не стала, но с удовольствием подобный прочитала)

Очень понравилось, что автор сделала акцент на юмор в истории и легкость повествования и иногда мне кровожадность Эдны напоминала мюзикл про парикмахера, которые клиентам горло резал))))

А так, очень забавная и милая история про одинокого дракона)

9 апреля 2020

Алекса

это такой трэш( не понимаю, предыдущие ораторы точно читали со мной одну книгу?
чувак прискакал спасать принцессу, вообще то она против убийств, но иначе их раскроют и ладно отрублю ка ему голову. эммм... ни с того ни с сего. ну и в завершение превратилась в прекрасного золотого дракона и сожгла всех, кто опять прискакал ее спасать. вообще-то она против убийств, но ладно спалю полсотни людей...
просто нелогичный мрак, а не книга
11 февраля 2023

Зульфия Рахматулина

Люблю истории Киры Измайловой, умеет она обыденную историю перевернуть и превратить в шедевр, читаешь безотрывно. Кому то покажется, что мало приключений, мне было в самый раз
11 октября 2023

Ольга

Очень люблю все драконьи истории Киры Измайловой, но эту, первую - больше всех. Она такая надрывно-трогательно-честная, что ли, аж до слез... Жаль, что драконов уже нет.
5 июня 2023

Киран Лоу

Это очень необычное фентези )))таких историй я точно никогда не читала )))) героиня- бой баба , а дракон хиленький )))но следующую часть прочту попозже
25 мая 2023

Ольга

Замечательная лёгкая история. Похожа на "ритуал" Дьяченко. Кому там не хватило романтизмы, вам сюда.
15 декабря 2023

Анна Щедрина

Очень необычная история про драконов и принцесс. Сразу отправила на полку для перечитывание!!!!
5 мая 2024