Кира Дэвис — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
image

Отзывы на книги автора «Кира Дэвис»

отзывов

Teka-n

Довольно интересная книга. Поначалу думала, что просто дамский романчик по типу "50 оттенков серого". Но это книга не просто о страсти и сексе и властном мужчине - мечте всех девочек)) но еще как ни странно о жизненном пути, который мы выбираем. Лично меня история заставила задумться, как бы я поступила в такой ситуации. Конечно, очень сбивали подробные и откровенные описания любовных утех)) но тем не менее серьезность главной мысли не утрачена. В общем, не пожалела, что прочитала.

x_tasha_x

Скажу честно, сама не знаю зачем я это прочла. Объяснением не может послужить даже факт наступления весны, когда у меня обостряется тяга к любовным романам. Но давайте по порядку.

Началось все с того, что я искала вполне конкретную книгу, которую читала пару лет назад, но не запомнила ни автора ни названия, а перечитать эту милую историю захотелось до невозможности (ту книгу, кстати, до сих пор не нашла((). И вот перекапывая всевозможные романы на просторах интернета мой взгляд зацепился за вполне интригующее написанное стилизованным шрифтом кроваво-красным цветом слово "Ночь". Обложка мягко намекнула на жанр, но меня это не остановило. Но Лучше б я ограничилась одной аннотацией. А еще лучше ограничиться вот этой фразой, которая является едва ли не пересказом всего сюжета и всех метаний главной героини: "Последнее безумство перед тем, как выйти замуж за симпатичного, скромного парня, с которым Кейси встречается вот уже шесть лет".

Первая мысль, которая меня посетила: Шесть лет с парнем, что тебе еще нужно, женщина?! Он тебе и так почти муж. Вторая: Если вы вместе шесть лет почему еще без штампа? Хотя всякое бывает в жизни. Мой двоюродный брат тоже жил с девушкой шесть лет, но расписаться они соизволили только на седьмой. Но тут явно другой случай.

В общем встречаются они шесть лет. Причем парень ей время от времени намекает на женитьбу. Причем как на давно решенный шаг, но дальше разговоров у них не заходит. И такие разговоры заводятся пять лет из шести. Преподноситься это как необходимость серьезного и взвешенного подхода к браку. Но, если честно, я б такого мямлю, живущего по расписанию и впадающего в истерику от одного грубого (откровенно-сексуального) слова, послала на пару так годиков пораньше. И это при том, что я девушка скромная и спокойная (где-то глубоко в душе, ага)... Ну по крайней мере с этой стороны со мной знакомо большинство людей. Те, кто меня знают получше, знаниями не делятся.

И тут накануне всамделишней помолвки, подруга вытягивает наше героиню разлечься в Вегас. Чтоб ее там "сняли" и "развлекли" по полной. В планы нашей героини такая насыщенная программа не входила. Она собиралась ограничится флиртом. Но, как говориться, благими намерениями выстлана дорого в ад. Ее действительно "снимают" и "развлекают" по-полной. И с последствиями.

А дальше начинается театр абсурда. Героиня примеряет кольцо, но думает не о женихе, а о незнакомце. Жених ей кажется скучным и унылым го... эээ... парнем. (Положа руку на сердце так оно и есть, еще и жмот редкостный, который считает, что есть одна правильная точка зрения - его. Я обычно сопереживаю героям, которым изменяют и кидают, но тут ему не сочувствуешь от слова совсем. Его хочется не пожалеть, а уронить этажа так с ...дцатого). Говорит этому незнакомцу, что все нужно прекратить, но назначает встречу пораньше с расчетом на быстрый перепихон (так сказать прощальный). И таких примеров в книге полно. Логика в ее поступках и не ночевала.

Герой-любовник - такой себе всемогущий владелец мира. Добивается своего любыми средствами и чужое мнение ему по боку. Он властный и жестокий. Смело "идет по трупам" и рушит все на своем пути. Тот еще персонаж. Ему сопереживать тоже как-то не хочется...

В общем, если подвести итоги, в книге много "интриг" от которых в лучшем случае хочется зевать, а в худшем... (подберите рифму и не ошибетесь). Постельные сцены описаны отвратительно и вызывают недоумение своим количеством. Такое впечатление что автор стремилась количество перевести в качество, но не преуспела ни в том, ни в том... Герои плоские и не хочется переживать и сочувствовать ни одному из них. Сюжет хуже чем в "Оттенках". А посему возвращаемся к моему первоначальному вопросу: "Зачем я это прочитала?" Не совершайте мою ошибку... Оценку (довольно высокую для этой книги) поставила только за легкость в прочтении. Если б она читалась туго, я б ее точно не осилила, а так хоть что-то...

Zulfiya-rb

Она супер профи в своей области, у нее есть жених "застегнутый на все пуговицы" и подруга, кт соблазняет пошалить в Вегасе перед помолвкой. Там ГГ встречает в казино властного, сексуального мужика и переспала с ним. Потом он начинает преследовать ее. Интересно было узнать чем все кончится, но из-за несколько затянутого повествования пролистала по диагонали.К концовке сюжет выправился и все закончилось хэ, но не линейно.

maaya

Если вы собрались читать эту книгу, как неплохой романчик, то не советую.  Потому что навряд ли история оставит на вас неизгладимый след. Однако, прочитав эту книгу, можно уеснить некоторые вещи. Главная героиня выбирает жизненный путь;выбирает между двумя мужчинами;она противостоит страхам;она становится более уверенной и властной. Звучит это, конечно, более драматично, чем есть. На месте автора я бы развила эти аспекты сильнее, несмотря на то, что в аннотации книга позиционируется как эротичный роман. Так что, если смотреть на книгу как на простой роман, то вполне неплохо. Если же рассматривать её как что-то поучительное и глубокое, то лично мне не хватило.

SenneSplatched

Признаться честно аннотация меня зацепила. Было предвкушение прекрасного романа о любви... Начало и конец довольно интересные, но середина скомкана и скучна. Довольно долго не могла осилить книгу. В итоге после прочтения нет особых эмоций, да, случился хэппи-энд, да, очень приятно читать про вернувшееся счастье, но все омрачает воспоминания о желании бросить читать данный бред в середине повествования. Что имеем в книге? Властного и привлекательного мужчину, этакий мистер «Грей», запутавшуюся в себе, неглупую молодую девушку, а ещё хорошую приправу из откровенных сцен.

NisteRia

Получается кому как эта книга. Кому-то скучно, а кто-то оторваться не может. Кто-то опять скажет, что сюжет смахивает на 50 оттенков серого, но это не так. Есть конечно похожие моменты, но это не напрягает. Тут и риск и гнев, предательство и безысходность, потому что всё равно любишь человека, который тебя предал. Сила власти и ее последствия для обычных людей. Читать стоит, читается легко.

Марго К

Очень классная история ! Заставляет задуматься о своей жизни ! Советую !

levin...@gmail.com

хороший роман,имоцианальная читается легко.

Анонимный читатель

Мне очень понравилась книга!

gulnara_...@mail.ru

Стоит прочесть