Спонсора!

4.0
    Plushkin

Вполне себе среднестатистический, хоть и известный в Гусляре человек, Корнелий Удалов умудрился проиграть инопланетянам в подкидного дурака Землю. И вот дальше... Я знаю мнение, будто Булычев был наивным, витающим в облаках сочинителем сказок, но как вам это:

– Зачем вам наша родная Земля?
    – А она нам нужна, чтобы ее поработить. Мы заставим вас гнуть на нас спину, мы обесчестим ваших женщин, мы подчиним себе вашу экономику и вывезем ваши природные богатства, завалив вас в ответ дешевым, никому не нужным ширпотребом.

Да, этот горький сатирический рассказ написан в 1992 году и актуален скорее для того времени, но, как показывает новейшая история, Булычев отнюдь не был наивным идеалистом. Политику т.н. развитых стран по отношению к менее развитым он понимал преотлично и смотрел на вещи трезво.

mizraell

получается — продай родину, если получится?

NanaSoboleva05

В этом произведении автор говорит о том,что в те времена жить было настолько плохо,что люди готовы добровольно отдаться в рабство инопланетянам,которые снабдят их никому не нужным ширпотребом. Там ясно говорится,что ресурсы разоряют и т.д.,так что какая разница? Только в случае так называемой свободы даже ширпотребом не наградят.