Рецензии и отзывы на Алиса и дракон

461 уже добавил
    devga

В детстве Алиса как-то прошла мимо меня. "Девочку из будущего" я прочитала уже взрослой и, наверное, поэтому поклонницей этой серии не стала, хотя книга мне и понравилась. А вот этот рассказик не впечатлил. Слишком уж он детский. Герои (Пашка, точнее) ведут себя как неразумные малыши, тратя бесцельно ценную вещь. Только подарок для маленького инопланетянина был оправдан. Ну и спасение девочки в финале. А так очень уж неразумно. Действительно уж совсем для младшего школьного возраста. Но тогда всё равно хотелось бы хоть какого-то вывода из всей ситуации. А так пошалили и забыли.

Olny

Ну вот, настал момент, которого я ждала и боялась. Теперь я не знаю, что читает мой сын. Нет, краткое содержание мне было рассказано. Но все семь лет, начиная с Репки и Курочки Рябы, мы пережили вместе десятки книжных судеб, смеялись и плакали. Я по-прежнему читаю ему на ночь. Но эту книгу он прочитал сам, уже начал следующую. Похоже, мне не угнаться. Как я ему завидую. Как мне трудно отпустить его душу в это самостоятельное плавание.
    Ему пришлись по душе Повести об Алисе для младшего возраста. Они небольшие - до сотни страниц.

Avtoruchka

Только представьте, какой может быть у застарелого алисомана БЫТАНТАЙ при обнаружении увесистого тома историю про Игоревну, среди которых половина прежде вовсе не читана, а часть из читанного читана только однажды. И хотя незнакомые истории оказываются новыми песнями на старый лад и со старыми сюжетными ходами, чисто принципиально надо дочитать!

vitorianna

Я думала Алиса вернётся домой на чудесном жёлто-лимонном драконе и его поселят в зоопарк и этот дракон станет Алисиным и пока папа не видит она будет на нём кататься! И как то раз она улетит далеко во вселенную и помашет земле ручкой!
    Но оказалось всё на много интереснее и страшнее!
    В первый день Алиса повстречалась с драконом, это её друг Пашка нарисовал этого дракона волшебными фломастерами и дракон появился, и Алисе пришлось с ним сражаться и конечно она победила!
    На следующий день Алиса поехала к малышке которого нашли на пустом корабле и дала ему фломастеры что бы он нарисовал ёлку своего города-она была не обычна!
    А на следующий день Алиса узнала, что у Пашки новая подружка девочка Эгли и он с ней уехал в Крым и Алисе было обидно(
    Но потом ей позвонил сам Пашка рассказал, что у Эгли были очки -это семейная реликвия и они потонули в море и Паша попросил у Алисы фломастеры, перекинуть их по почте и Алиса конечно согласилась и через 20 минут они уже были у Паши.
    Алиса начала беспокоится потому, что он должен был уже вернуть фломастеры и Алиса полетела туда где был Пашка и он рассказал, что Эгли хотела попробовать новые очки и нырнула в них и волна её подхватила и унесла и Алиса нашла Эгли и спала её!!! Но в конце Алиса узнала что Паша потратил все фломастеры и она забрала упаковку и конченые фломастеры домой, что бы дома выкинуть. ( Фломастеры были волшебными и что нарисуешь происходило на самом деле.)

bukinistika

Кошмар. По сравнению с повестями об Алисе Селезневой, написанными в 1970-80-е годы, эта - полный отстой. Ни складу, ни ладу, ни смысла, ни мысли. Алиса и Пашка здесь изображаются якобы 10-летними, но это ложь - по их высказываниям, поведению им можно дать не больше 5 лет. Особенно Пашка - ну, дебил дебилом.

Чтобы получить представление об Алисе и её друзьях, советую читать "Миллион приключений", "Сто лет тому вперед", "Лиловый шар". То, что Булычев написал о ней после развала СССР - это бред сивой кобылы, и чем дальше, тем хуже.