Кевин Беннет — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Кевин Беннет

Отзывы на книги автора «Кевин Беннет»

Bookishook

Многие ежедневно сталкиваются с нехваткой времени на очень важные дела. И каждый раз возникает вопрос: а куда, собственно, это время испаряется? Поэтому сейчас всё более популярной стала литература по тайм-менеджменту от великих людей, которые говорят, как лучше жить, чтобы всё успевать. Одной из таких книг стала книга Кевина Беннета. Привлекательна она тем, что действительно экономит ваше время. Меня заинтересовало, как можно в такое маленькое количество страниц уместить работы таких людей как Глеб Архангельский, Брайан Трейси, Роберт Кийосаки, Бодо Шефер, Дэн Кеннеди, Дэвид Аллен, Дейл Карнеги, Стивен Кови, Наполеон Хилл, Ричард Брэнсон, Дональд Трамп, Стив Джобс, Генри Форд, Бенджамин Франклин – всё по порядку. Первая часть состоит из разбора книг «Тайм-Драйв», «Привычки на миллионы долларов», «Сохраните свой актив номер один», «Законы победителей», «Жесткий тайм-менеджмент», «Как привести дела в порядок», а во второй части мы просто быстренько знакомимся со всеми цитатами о времени от оставшихся авторов.

Первая половина книги мне очень понравилась, всё очень сжато и понятно. Выглядит так, словно из перечисленных книг убрали всю воду, и вот остались только самые нужные и золотые слова. Можно теперь не браться за объемные труды представленных авторов. Даже упоминалась небольшая биография каждого из них, интересно, что большинство поднимались из бедных семей, либо росли в богатстве, но семьи разорялись. Видимо, тайм-менеджмент не такая уж плохая вещь, если теперь они миллиардеры.

Сам Кевин Беннет пишет, что раньше успешного человека отличало то, что он может позволить себе отдыхать столько, сколько захочет. А теперь успешный человек – это тот, кто постоянно чем-то занят настолько, что ему приходится расписывать каждую минуту своего времени, нет ни минуты покоя, как говорится Work Hard. Лично у меня после этого складывается ощущение, что многие люди загружают себя как можно больше только для того, чтобы создать иллюзию успешного человека.

И вот некоторые авторы просто настаивают на том, что отдыхать нужно. Причем отдыхать правильно, не забивая свои мысли рабочими моментами, не отвечая на звонки, сконцентрировавшись на себе и своих близких. После цитат Стива Джобса вообще появляется желание жить только в удовольствие, ибо все его слова о том, что смерть рядом, она неизбежна, на что ты тратишь свою жизнь, на нелюбимую работу?

В общем, не могу сказать, что книга – отличный способ познать тайм-менеджмент, но, по крайней мере, она не потратит много вашего времени. Не придется читать авторов из первой части книги, там действительно даны основные тезисы, которые пригодятся. А в целом, она мне не очень понравилась. Видимо, тайм-менеджмент еще не готов войти в мою жизнь, не убедили.

22 февраля 2017

Alexandra85

Супер лёгкое чтение, бизнес литература. Все структурировано, просто и понятно. Такое маленькое напоминание, что не стоит тратить время зря, почаще записывать идеи, мысли, список задач и 100 % стремится их выполнять и тогда все мечты превратятся в цели.

3 июля 2017

oks...@mail.ru

замечательная. кратко изложены основные мысли самых известных гуру тайм-менеджмента. нет воды, сжато изложены толстые книжки)
20 сентября 2017

pavlova...@gmail.com

Сжато кратко,много из этого уже знала,так как читала книги авторов,про которых здесь речь говорится
19 января 2023

knya...@mail.ru

Ёмко и чётко там дан обзор основных концепций всех самых популярных книг тайм-менеджмент
13 марта 2022

Ilya Silin

Краткий обзор того что можно и нужно изучить подробнее
14 мая 2023

gud...@yandex.ru

Отличная книга, кратко, содержательно и информативно.
14 июня 2017

Ксения Жаловска

Интересная книга🔥
7 апреля 2022

franky...@gmail.com

Понравилось
27 июня 2022

Оксана

Просто истории об успешных людях, и набор советов каждого из них, ничего особенного. Если вы слушали мало подобных книг, вам понравится, в противном случае вы определённо уже большинство высказываний слышали.
21 марта 2024