Рецензия nad1204 на книгу — Кэтрин Уэбб «Полузабытая песня любви» — MyBook

Отзыв на книгу «Полузабытая песня любви»

nad1204

Отличный роман! Вот просто всё так, как люблю: тайны прошлого переплетаются с историей в настоящем, старый и страшный дом "Дозор", где живёт колоритная старуха, которая в молодости хорошо была знакома с семьей прославленного художника, яркие персонажи, хороший язык.
Это третья книга автора, вышедшая на русском языке. Мне, в своё время, очень понравилась первая — "Наследство". Очень рада, что и этот роман получился ничуть не хуже.
И опять старая часть-воспоминания получилась гораздо интереснее современной истории. Любовь девочки-подростка к обаятельному зрелому мужчине, его прекрасная сожительница-марокканка, две их дочки — ух, и страсти же кипели перед войной в сонной английской деревушке!
Хотя, и после войны страстей была много. Они просто были незаметны, стерты, скрыты.
Ох, пишу я всё это, и у меня пальцы покалывает: как же это здорово!
Кто-то вот пишет, что не верит в нелюбопытных соседей. Вот знаете, тут двояко. Мне, лично, тоже такие не попадались. Всем почему-то всё интересно. А вот я частенько даже не запоминаю лиц. И дело не в том, что я социопат. Наоборот. Я просто травмированна слишком ярым участием в моей судьбе. Я жила и в маленьком поселке, и в провинциальном городе, и в коммуналке, и в пятиэтажках. А там — жизнь всегда на виду. И, если ко мне проявляют внимание, то мне просто окаянства не хватит, чтобы человека оттолкнуть. Но вот если меня не трогали, то я тоже никогда не лезла в жизнь соседей. И запросто бы не заметила чужого. Ну, неинтересно мне за забор заглядывать!
Увлекательный сюжет, живописные места, неординарные люди.
Читайте! Это очень хорошо.

11 декабря 2014