«Пекарня Чудсов. Щепотка волшебства» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Кэтрин Литтлвуд, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Пекарня Чудсов. Щепотка волшебства»

отзыв и рецензия на книгу

aleksandrovna_maria

Итак, после событий первой книги прошло 9 месяцев и дела в городке Горести-Фолз идут хуже некуда. Розмарин понимает, что без привычной магической выпечки жителям не помочь, а значит, пришло время вернуть волшебную книгу. Тетя Лили стала звездой экрана, поэтому Роз и Тим маскируются и пробираются на съемки ее кулинарного шоу, чтобы публично бросить ей вызов. Проблема усугубляется тем, что разработанный теткой «волшебный ингредиент Лили» порабощает сознание всех, кто попробовал ее выпечку. Без волшебных рецептов не справиться, поэтому семья обращается за помощью к прапрадедушке Балтазару, у которого есть экземпляр книги.

Ох, какие захватывающие приключения ждут наших героев! Ловля чистой дождевой воды с Эйфелевой башни, танец с горгульями собора Парижской Богоматери, встреча с призраками и сложные кулинарные испытания на конкурсе «Гала де Гато Гран».

В этой книге появляются и новые помощники - говорящие кот Гус и мышонок Жак, а малышку Лик ждет очень юморное перевоплощение. Испытаний автор отсыпала Роз немало, но конечно, победит добро. Семья, в которой все поддерживают друг друга, дорогого стоит, и именно поддержка и любовь близких поможет девочке понять силу волшебства и поверить в себя.

Замечательная история, мудрая, добрая и обаятельная.

28 июля 2024