Кэтрин Ласки — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
image

Отзывы на книги автора «Кэтрин Ласки»

отзывов

Terryrai

Как только эта книга мне попалась в сети- скачала не раздумывая- волки, любимые волки) Ожидала немного другого- не такого сказочного сюжета, но книга понравилась безумно. Прочла за вечер. Несмотря на то, что книга рассчитана на более юных читателей, мир страны Далеко-Далеко смог полностью меня захватить. С удовольствием прочту продолжение.

Lana_007

С чего бы начать??
Это третья часть из серии "Дочери моря". Первые две я не читала. Просто увидела красивую обложку и интересную аннотацию. Тема русалок, моря, сирен и т.д. очень меня привлекает. Так что эта книга не исключение.

Я не их сорта, я даже не их вида. Я - свой собственный вид! Дочь моря

История очень простая. Нет никаких сложностей. ГГ, Люси, очень интересная девушка, умная и красивая, необычная, привлекательная. Но вот ее мать настоящая "охотница за золотом", ну а что поделать времена такие да и она жена священника. Естественно, чтобы добиться положения в общества и быть в самой "гуще"( центре) ей нужно выдать замуж дочь, и не за какого-то простолюдина, а за знатного человека, к примеру герцога Перси, который очень самолюбив, и кроме титула и обедневшего особняка у него ничего нет. Люси же как раз нравится другой, не принадлежащий к светскому обществу молодой человек, который строит корабли.
На фоне сводничества Люси находит двух своих сестер, Мэй и Ханну. Они отправляются к месту крушения корабля, на котором они и родились. Но, где их родители и кто они, они не знают. Сюжет понятен и прост, и из-за то, что я не читала предыдущие части, мне все понятно, да тут любой дурак догадается.
Парочкой недостатков книга все же обладает: неточное описание персонажей(хотя можно дать волю фантазии), множество диалогов и мало описаний(нет описания интерьеров, хотя как живут богачи тоже можно представить, но по привычке не хватает этого), книга сухая (я абсолютно ничего не чувствовала к персонажам: ни сожаления, ни жалости)э Спасает книгу море и рыжеволосая русалка, которая борется с установленными устоями общества.

Темнота порождает красоту. Какая же красота скрывается в темных глубинах моря: наверняка неописуемые сокровища.

Итог:
Книга очень подходит для отдыха. Она расслабляет вас и погружает в атмосферу моря. Так что, если вы собрались отдыхать - берите с собой не задумываясь.

Terryrai

Замечательная. Удивительно, насколько может захватить и увлечь детская, в принципе, книжка.

capitalistka

Я буду неизбежно сравнивать книгу с циклом про сов, потому как цикл про волков непосредственно отпочковался от совиного в процессе зарабатывания денег г-жой Ласки. Причем в изначальном цикле волки на фоне сов выглядели загадочными и мудрыми не по годам, но как только дело дошло до отдельной серии про них, стало понятно, что лучше бы Ласки не начинала эту канитель.

У сов совершенно особенное устройство жизни, свои легенды и ранги. Черт, да у них даже система обучения целая есть и библиотека с умными книжками. Что есть у волков? Стайное мышление, инстинкты вместо мозгов, дурацкие варварские правила (типа бросить увечного щенка на верную смерть, потому что это якобы делает стаю сильнее) и иерархия на уровне детского сада. Про котовоенов Хантер я вообще молчу — кошачьи интриги и воинский закон многого стоят. Рядом с ними волки Ласки выглядят организованной собачьей стаей, не более.

Всю первую книгу волчьего цикла протагонист только растет и познает окружающий мир всеми возможными способами. И все. Движуха только на последних десяти страницах. Есть в некоторых моментах своя прелесть — например, когда его растит медведица, или когда он разглядывает звездное небо, или встреча с совой-кузнецом. Но в остальном это неимоверно скучная канитель про «поиск себя», «самоидентификацию» и пр. на уровне яслей. Было бы не так грустно, если бы не проскальзывали намеки, что главный герой по имени Фаолан есть воплощение Фенго.

capitalistka

Martha_de_Vegas

Книга попалась мне в библиотеке несколько лет назад. Прочитав её, сначала подумала: ничего особенного, обычная сказка про волков. Однако потом, когда продолжила читать серию, меня накрыло. Я была очарована волками: Фаоланом, Эдме, Свистуном и другими, и мне хотелось, чтобы эта история никогда не заканчивалась. Книги небольшие по объёму и читаются быстро, легко. Я просто погрузилась в повествование, будто бы сама шла рядом с Фаоланом и всё видела своими глазами. Возможно, мои восторги сильно преувеличены и после прочтения серии про сов немного поугаснут, но я не жалею, что познакомилась с удивительным миром Кэтрин Ласки и с его обитателями.

Анна Яшина

Очень интересная книга правда мало диалогов а я их больше всего люблю

Анна Яшина

Очень интересная книга вся просто как настоящая загадка

Анна Яшина

Классная книга у меня чуть слёзы не потекли 😍😍😍 волшебно!!!!!!