«Бархатная лисица» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Кэтрин Фишер, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Бархатная лисица»

отзыв и рецензия на книгу

zdalrovjezh

Очень захватывающее продолжение цикла приключений девочки Серен. Первая часть про заводную ворону вроде бы, как и подобает, закончилась счастливо, Серен получила новую любящую семью и вызволила из лап странного семейства своего будущего брата Томоса.
Вторая же часть начинается с того, что на самом деле все не настолько счастливы и рады что Серен спасла Томоса и относятся к ней с меньшей любовью. Она, разумеется, негодует (и очень справедливо, если честно, я не ожидала такой подлости от родителей, которые всю прошлую книгу горевали от утраты сына). А тут еще к Томосу приставляют очень странную гувернантку, которая почему то очень любит Томоса, но совсем не любит Серен. Позже она откровенно начинает оговаривать Серен и вся семья против нее ополчается вплоть до отправления ее обратно в приют (вот тебе нагнетение обстановочки).

А вот тут мизансцена резко меняется, и книга превращается в психоделические приключения очень напоминающие по духу Алису в зазеркалье. Происходит много странных событий и девочке с вороном опять придется спасать Томоса полагаясь на свои инстинкты и характер. Конечно же вместе они преодолеют все, и дружба значит многое в жизни ребенка, но, если уж совсем начистоту, то, может быть, Томосу нужно пореже попадать в переплёты? Самоорганизоваться там как-нибудь, постараться, ну?

1 мая 2022